Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, при попытке запитать видео регистратор в автомобиле от нештатных мест :) вышел из строя блок питания регистратора 12->5в и на плате подгорели два элемента, один с маркировкой H11n я так понимаю оптрон? а второй с маркиоровкой SL вещь мне неизвестная.

H11n: Искал оптрон на ебее, в интернет магазинах.. есть только жругие варианты, например - H11n1 но это 6 пиновая штука и подойдет ли она если 6 ой пин не подключить я не знаю ...

SL: не мне не продавцам местного магазина электротоваров опознать не удалось.

registrator.JPG

Прошу помощи в поиске либо покупке выше указанных элемнтов... Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте,подскажите кто производитель этого (c3v3ph) стабилитрона,странно то,что даташит не могу найти на этот стабилитрон,может это он (1N4728A).

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

При ближайшеи рассмотрении сайта даташитс и схемы я так понял что печатная плата какраз для 6 пиновой микросхеки, подойдет ли например h11n1 ?... привожу её схему.. registrator2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Psv

Это DC-DC преобразователь, стоят такие в зарядниках от пальчиковой батарейки для мобилок

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psv

Это DC-DC преобразователь, стоят такие в зарядниках от пальчиковой батарейки для мобилок

Спасибо, а не подскажите либо аналог либо место где его можно приобрести, тотже вопрос по диоду SL :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь обмануть, это надо смотреть по каталогу SMD маркировки.

По диоду просто, рядом такой же стоит, с него маркировку спиши. Скорее всего стоит какой нить M1.

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь обмануть, это надо смотреть по каталогу SMD маркировки.

По диоду просто, рядом такой же стоит, с него маркировку спиши. Скорее всего стоит какой нить M1.

На соседнем диоде написано "SL" и все...

Скачал SMD каталог... Вроде человек не глупый но ниче не понял, с работы домой приду сделаю второй заход на него :)

SL Series - Small Signal Schottky Diodes

напряжение питания схемы - 5в, может исходя из этого подобрать аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выдает, что это ограничительный диод Шоттки B5819WS

И перерисуй обвязку DC-DC преобразователя, авось найдем что там стоит и на какую частоту работает. И чем это чудо можно заменить.

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вовсе не оптрон, корпус SOT23-5, c 5-ю выводами может быть чем угодно, скорей всего это стабилизатор напряжения. а надпись рядом(Q1) подсказывает что это транзистор какой-то.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вовсе не оптрон, корпус SOT23-5, c 5-ю выводами может быть чем угодно, скорей всего это стабилизатор напряжения. а надпись рядом(Q1) подсказывает что это транзистор какой-то.

Это не Q а U1, обнаружил на плате аналогичные детали подписанные как U, и номер.

d055821b663b.jpg

Изменено пользователем Psv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выдает, что это ограничительный диод Шоттки B5819WS

И перерисуй обвязку DC-DC преобразователя, авось найдем что там стоит и на какую частоту работает. И чем это чудо можно заменить.

У B5819WS рабочее 40в? а у меня на входе макс 5в, аналог B5819WS на 5 вольт?

Окружение элемента обязательно отфотографирую в хорошем качестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор КТ361 - обратную сторону бы посмотреть?

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да КТ361 для масштаба, но как фото с ним, так его тоже опознают, вот теперь кладу обратной стороной :D

chip-chip Откуда Вы узнали что это именно 61 , а не 15 ?? :blink: :blink:

Изменено пользователем Electr0nics

держим слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psv имей совесть, убери фотки по 5 метров!!! Хотябы через превью вставил бы...

Прошу прощения, хотел сохранить качество, чтобы при рассмотрении можно было разобрать все деталию. Фото сжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас не лучше.... 600кб на фотку для людей сидящих с мобилки это все же достаточно много. Такие большие фото лучше не вставлять прямо в страницу, а делать так чтобы они открывались только если человек этого захочет. т.е. превьюшку килобайт на 30, ведущую на основное фото.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас не лучше.... 600кб на фотку для людей сидящих с мобилки это все же достаточно много. Такие большие фото лучше не вставлять прямо в страницу, а делать так чтобы они открывались только если человек этого захочет. т.е. превьюшку килобайт на 30, ведущую на основное фото.

Я признателен за рекомендации по размеру формату размещения фото, обязательно их учту. Подскажите а что вы думаете касаемо моего вопроса, что это может быть за деталь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения - это микросхема импульсного стабилизатора. А какая именно... это большой вопрос. Может она была разработана специально для использования в этом устройстве и в свободной продаже фиг найдешь. Надо срисовать часть схемы, возможно кто-то узнает стандартную схему подключения конкретной микросхемы, помнится в журнале РАДИО была реклама подобных стабилизаторов в корпусе SOT23-5, в каком именно... точно не скажу, давно их не читал.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичные детали с маркировкой H11n расположены на другой части схемы, сделал более каественное фото видно окружающие маркировки....

H11--возможно это MOS-P-FET-e транзистор..аналог--2SJ166.Полевой МОП-транзистор с индуцированным -Р- каналом.Рекомендую впаивать новый осторожно,потому как полевые транзисторы боятся статического напряжения,паять желательно заземлённым паяльником и в браслете на руке.Это только догадки..может я не прав ;)

Изменено пользователем Юри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...