Перейти к содержанию

Автоматическое охлаждение на три кулера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Есть необходимость охлаждать три разных места, нашел такую схему собранную из регулятора напряжения и трех параллельно подключенных схемы управления вентилятором.

Вентиляторы можно подключать на 12в или 24в. Будет ли работать такая схема. Может предложите другие рабочие схемы под мою задачу. 

Screenshot_3.png

Изменено пользователем Garrikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, Garrikom сказал:

Будет ли работать такая схема

А спаять и САМОМУ выяснить этот вопрос - религия не позволяет? 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, korsaj сказал:

А зачем регулятор напряжения?

Регулятор я полагаю нужен для выставления напряжения 12/24 вольта смотря какой кулер будет стоять.

 

33 минуты назад, Falconist сказал:

А спаять и САМОМУ выяснить этот вопрос - религия не позволяет? 

Хочу заказать на JLCPCB чтобы зря деньги не тратить пытаюсь выяснить, или подобрать рабочую схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет не вручную, в ручную выставляется только температура срабатывания.

Только что, korsaj сказал:

Вы лучше на Али экспрес закажите себе уже готовый модуль, будет дешевле и работать.

Ссылку если можно кинь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Garrikom сказал:

Хочу заказать на JLCPCB

Ооо, сейчас это целый квест. Такую простую схему проще на макетке собрать.

 

38 минут назад, Garrikom сказал:

пытаюсь выяснить, или подобрать рабочую схему.

Так что мешает либо собрать навесным монтажом один канал, либо промоделировать? И собирать лучше что-то типа такого, как в компьютерных БП:image.png.e6365baee60481d84ac0ddb3772c5390.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, BARS_ сказал:

Ооо, сейчас это целый квест. Такую простую схему проще на макетке собрать.

 

Так что мешает либо собрать навесным монтажом один канал, либо промоделировать? И собирать лучше что-то типа такого, как в компьютерных БП:image.png.e6365baee60481d84ac0ddb3772c5390.png

 

42 минуты назад, korsaj сказал:

Не собираюсь даже.

 

19 минут назад, BARS_ сказал:

Ооо, сейчас это целый квест. Такую простую схему проще на макетке собрать.

 

Так что мешает либо собрать навесным монтажом один канал, либо промоделировать? И собирать лучше что-то типа такого, как в компьютерных БП:image.png.e6365baee60481d84ac0ddb3772c5390.png

 

нужна возможность подключения вентилятора на 12в или на 24в

Изменено пользователем Garrikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нафиг ты все это нацитировал? Что ты этим хотел сказать?

 

4 минуты назад, Garrikom сказал:

12в или на 24в

Подашь на схему 24В, будет работать от 24В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, korsaj сказал:

Ну походу хотел сказать что ничего собирать/проверять не имеет желания )) 

Сразу письмо в JLCPCB, а потом они козлы, патамушта не работает.

Я задал вопрос будет ли такая схема работать? У тех кто в этом хорошо понимает. Если у вы не можете ответить, то зачем высказывать предположения чего я хочу или не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Garrikom сказал:

Я задал вопрос будет ли такая схема работать?

А ты считаешь, что тебе тут должны? Взял, собрал и проверил. На сборку уйдет ровно 10 минут. Ровно как и на нарисовать схему в симуляторе. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

А ты считаешь, что тебе тут должны? Взял, собрал и проверил. На сборку уйдет ровно 10 минут. Ровно как и на нарисовать схему в симуляторе. В чем проблема?

Я не считаю что мне кто то что то должен, форум для того и придуман, что бы что то обсудить. Если не считаете нужным кому то помогать, закройте форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты предлагаешь кому-то взять и собрать схему, которая нужна тебе? И вот тем опубликована 3 часа назад. Что помешало потратить 15 минут из этих 3 часов на проверку схемы? Лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BARS_ сказал:

Т.е. ты предлагаешь кому-то взять и собрать схему, которая нужна тебе? И вот тем опубликована 3 часа назад. Что помешало потратить 15 минут из этих 3 часов на проверку схемы? Лень?

Нет не прошу собирать и мне не лень, просто свободного времени ограниченно. Я прошу совета у людей которые видя схему, могут сказать будет она работать или нет. Может подскажут что изменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Garrikom сказал:

просто свободного времени ограниченно.

На эту тему ушло больше времени, чем на сборку схемы. Сейчас даже для Андроида есть симуляторы схем.

 

26 минут назад, Garrikom сказал:

Может подскажут что изменить. 

Собрать схему с 2-мя транзисторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, korsaj сказал:

Нормально работать не будет. Рабочую схему вам перевели. Надеюсь вам так понятно.

 Спасибо, так понятно,  сразу нельзя было сказать. Буду искать где помогут исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема, температура срабатывания настраивается переменным резисторов в диапазоне от 20 до 120 градусов. 

IMG_20220603_145924.jpg

IMG_20220603_150035.jpg

На фотографиях как видите я настроил на 50 градусов. Да, ещё кренка на 5 вольт понадобиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...