Перейти к содержанию

Продам ручные дозаторы для флюса/пасты


Рекомендуемые сообщения

Вот уже два года я произвожу и продаю через посредника ручные дозаторы для паяльной пасты. Посредник реализует их через Чип-Дип, и каждый из них прибавляет свою цену к дозаторам, вследствии чего цена становится чрезчур высокая. Потому я предлагаю купить их напрямую без посредников.

На данный момент у меня есть три вида дозаторов:

IMG_0678.JPG.c3a8ecf8e0738b41591f54dfa86e1cc3.JPG

- винтовой дозатор (ДВ) - предназначен для того, чтобы просто выдавить содержимое шприца НЕ пальцем или отверткой. Крутите гайку - пропорционально углу поворота выдавливается содержимое шприца. На данный момент цена 250 рублей за модель для 10 кубового шприца. Возможно изготовление для 5 и 3 кубовых шприцев под заказ.

IMG_0628.jpg.2bc41f2deadf02d8e5b0af709303a43e.jpg

- рычажный дозатор (ДР) - хорош для флюсов, но может справиться и со свежей паяльной пастой. Давит намного точнее винтового, удобный хват, малые порции выдавливания. Цена 500 рублей для 10 кубового шприца, 400 рублей за 5 кубовый (есть еще для 3 кубовых, но болты для крепления не подобрал короткие, в скором времени будет).

IMG_0659.JPG.f0edd656ed15932cc9b8505cbff53dfb.JPG

- рычажно-винтовой дозатор (ДРВ) - разработан специально чтобы наносить паяльную пасту на контактные площадки печатной платы. Давит помалу, порции маленькие, усилие создаваемое на поршень большое. Данная модель только для 10 кубовых шприцев, 350 рублей. Разработан универсальный вариант для 10, 5 и 3 кубовых шприцев - изготовление под заказ.

Доставка:

  • Почта России предлагает вполне выгодные условия доставки - 150 рублей за посылку до 100 грамм. Ни один из моих дозаторов не весит более 100 грамм, а значит один дозатор можно заказать с доставкой 150 рублей. За посылки до 200 грамм - 204 рубля (в этот вес можно вместить до 3-х дозаторов ДРВ10 [они самые тяжелые]). Упаковка (почтовый пакет + пупырка, либо пакет со встроенной пупыркой [как у китайцев]) бесплатно.
  • либо ТК СДЕК - 350 рублей в их фирменной коробке "Посылочка XS".

Все дозаторы разработаны и производятся лично мной. Пластик PETg, печать на 3Д принтере.

Писать конечно же в личку или через ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

конечно же нет )) модели есть на фигниверсе, совпадение на 80-90%, но функционал один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , хочу поделиться впечатлениями , это не реклама. Приобрел рычажно-винтовой дозатор (ДРВ) у автора темы , попробовал в деле , очень понравилось. Гораздо лучше и удобнее китайских дозаторов в виде пистолета и им подобных , они во первых стоят на али гораздо дороже ( от 1200 и далее) и самое неприятное что они огромные и неудобны для нанесения мелких доз пасты. Дозатор автора в руке лежит как ручка , указательным пальцем можно очень четко (точно) регулировать подачу пасты , это самое главное. Вообщем приобретением доволен, кто работает с smd советую, точно пригодится.

111.jpg

222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое усовершенствование дозатора ДРВ10 по результатам отзывов покупателей. При длительной работе прямой угол дозатора давит между большим и указательным пальцем и может приводить к дискомфорту. Скругление прямых углов устраняет эту проблему. Теперь все новые дозаторы будут со скругленными углами с обоих сторон (чтобы было удобно как правшам, так и левшам).

20220703_212451.thumb.jpg.e577a2803ab0f259068fe4dda6fc2c90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заказ печатаю очень редко, проживаю в удаленной от крупных городов местности, так что с доставкой заказов заказчикам не очень. Да и предпочитаю печатать то что сам смоделировал, ибо знаю как смоделировать так, чтобы при печати проблем было как можно меньше, избегаю поддержек, углы нависания знаю какие поставить и так далее. То что печатал на заказ моделировал сам, точно знаю что в таком случае проблем с печатью не будет.

Принтер нормальный, на 4++. Проблем не много, главное настроить как надо и обслуживать в дальнейшем. Качество печати вы видели на предыдущем фото. Механически принтер никак не дорабатывал, прошил материнскую плату (открыл пару функций в прошивке) и прошил плату с дисплеем (там уже много нового по сравнению со стоковой прошивкой добавилось) и всё. Даже обдув не менял.

Считается что у этого принтера проблема со шлейфами, но только если их трогать во время печати. Я случайно во время печати задел вертикальный шлейф и только после этого начались проблемы с плохим контактом. Новые модели этого принтера идут с защелками на разъемах шлейфов, там проблем еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекламы ради, а информации для.

Китайцы предлагают вот это. Как по мне, у @mefi73 более удачная конструкция ДРВ.

Если бы ещё и вынимать винт можно было-бы одним движением, а не выкручиванием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта модель у китайцев появилась совсем недавно. Крепление шприца неудачное у них. и тут дело даже не в том что нужно выкручивать винт полностью чтобы сменить тубу, а в том что туба будет болтаться. Еще у них (как и у меня) мебельная гайка-бочонок, но у них она в круглом отверстии установлена, при раскрытии дозатора ось болта сдвинется вниз и будет давить во внутренний поршень шприца не по центру. В моем первом варианте так же было, но я быстро это просек и сделал паз хитрой формы, чтобы бочонок во-первых мог уходить вверх при раскрытии дозатора, а во-вторых чтобы паз всегда давил бочонок строго вперед (при любом угле раскрытия дозатора паз давит перпендикулярно касательной бочонка).

23 минуты назад, LiVit сказал:

Если бы ещё и вынимать винт можно было-бы одним движением, а не выкручиванием...

Я продумывал вариант с механикой как у пистолета для герметика, но там пружины надо подобрать подходящие, сами бегунки из металла делать, ну и толкатель тоже металлический конечно же. В виде чертежа это всё есть, а изготовить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mefi73 сказал:

Принтер нормальный, на 4++. Проблем не много,

Спасибо. На прошлой работе имел дело с Picaso, редкостная гадость. Вот, подумываю домой прикупить. Вещь, как оказалось, в хозяйстве полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, BARS_ сказал:

домой прикупить

Вот только к принтеру еще нужны навыки 3D моделирования, ибо печатать модели из интернета это такое себе. Для увлекающихся электроникой 3Д принтер инструмент очень полезный. Сразу закрываются все вопросы по корпусам (корпус для металлоискателя Малыш-FM2 печатал например, очень удачный корпус получился. Позже модель в группу в вк выложу), стойки для крепления печатных плат напечатать можно любые, инструмента разного разработано уже валом, от держателей печатных плат, до PnP расстановщиков компонентов. На фотополимерном качество еще выше (но прочность низкая), так я шильдики печатал.

У меня сейчас есть FDM и фотополимерный 3Д принтеры, полупроводниковый (игрушка, хоть и 5,5 ватт) и углекислотный (вот это уже серьезная вещь) лазеры, фрезер cnc3018 (игрушка, но пластик и даже алюминий-пластиковый композит успешно грызет). Хочется нормальный ЧПУ фрезер и токарный по металлу (хотя бы без ЧПУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mefi73 сказал:

Вот только к принтеру еще нужны навыки 3D моделирования,

Ну это есть, я под гибку, фрезеровку и печать рисовал корпуса. Причем под печать временами с извращениями чтобы долбанный Пикаса смог это напечатать, ибо печать с нормальной поддержкой водорастворимым пластиком - это не про него. А поддержку обычным пластиком он прижаривал так, что временами фиг оторвешь, причем настройки на это особо и не влияли:D

25 минут назад, mefi73 сказал:

Сразу закрываются все вопросы по корпусам

Да, вот именно для этого я рабочий принтер и использовал.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По просьбе юзера под ником @Bart 1 модель дозатора ДРВ10 была переделана под 3 и 5 кубовые шприцы. Переделано посадочное место шприца (байонетное крепление) и наконечник на винте. Дозаторы будут маркироваться как ДРВ3 и ДРВ5, стоимость также как и у ДРВ10 350 рублей (материала и времени уходит столько же). Но поскольку шприцы 3 и 5 куб.см не распространены, то изготовление под заказ.

Также возможна продажа только измененных частей (комплект байонет+наконечник 100 рублей). Например, покупаете ДРВ10 и комплект (байонет+наконечник) для 5 кубового шприца и получаете универсальный комплект для 10 и 5 кубовых шприцев.

ДРВ5 проверен на шприцах типа EU и USA, ДРВ3 проверен только на EU.

20220716_101009.thumb.jpg.50c501cc4aa5f926783d745f59da9dbf.jpg

20220716_101113.thumb.jpg.c0d59410cb14e89a6f162eac5ce9beb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.07.2022 в 09:08, mefi73 сказал:

покупаете ДРВ10 и комплект (байонет+наконечник) для 5 кубового шприца и получаете универсальный комплект для 10 и 5 кубовых шприцев.

а можно "кучкой" под 10/5/3 кубовые плюс "рычаг"? Итого. как понимаю, общая цена должна получится 550?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините за отсутствие. я за форумом не слежу, в группе ВК отвечаю оперативно, а тут увы нет.

дозаторы в наличии всегда, а если нет - то изготовлю буквально за день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BARS_ сказал:

ссылочку на ВК

Ссылка в подписи. https://vk.com/m73workshop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление информации по доставке.

Почта России предлагает вполне выгодные условия доставки - 150 рублей за посылку до 100 грамм. Ни один из моих дозаторов не весит более 100 грамм, а значит один дозатор можно заказать с доставкой 150 рублей. За посылки до 200 грамм - 204 рубля (в этот вес можно вместить до 3-х дозаторов ДРВ10 [они самые тяжелые]). Упаковка (почтовый пакет + пупырка, либо пакет со встроенной пупыркой [как у китайцев]) бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QDEfbP0NqsI.jpg.dc0469f0447e2c164e536863a6026945.jpg

Обновленная версия дозатора ДР10. Наконец-то я подобрал подходящую пружинку (не прошло и полугода). Пока в наличии 5 штук, но в голову пришли пару идей, так что еще делать не буду, буду дальше усовершенствовать инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...