Перейти к содержанию

Резисторы на двух линиях


Рекомендуемые сообщения

- Здравствуйте ! Проблема сложить пазл из сопротивлений, так как новичок в вопросах, связанных с блоками питания, а закон Ома решает только частично.

1. Линия R - один (красный круг) : после установки одного (или группы) сопротивлений

(выбор справа) - на ,,минус,, акк. батареи 120V/6A должно идти значение - 35V/5A (плюс-минус 5 V). То есть по этой ветке ,,гасим,, напряжение в 90-95 Вольт.

2. Линия R - два : после установки одного (или группы) сопротивлений - на ,,минус,, акк.

батареи 3,2V/400A должно идти значение 3,2V/90A. То есть по этой ветке ,,гасим,, емкость

в 310А. Или так :

120V/6A -- резистор(ы) R- один -- 30V/5A ---

3,2V/400A -- резистор(ы) R - два -- 3,2V/90A ---

P.S.: На линии R - один , в точке S, стоит резистор регулируемый серии С5 - 36В (160 W - это еще неопределенно). На линии R- два -- желательна комбинация резисторов серии АН и мощностью 300 W. Серии всех сопротивлений - выбор справа. Определение количества резисторов в каждой группе, а также их номиналы в кОм. Благодарю за решение проблемы. -

рисунок для форума — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нифига не понял, но очень интересно!:drinks:

особенно новый класс резисторов :

120V/6A -- резистор(ы) R- один -- 30V/5A ---

3,2V/400A -- резистор(ы) R - два -- 3,2V/90A ---

нобелевка черт возми ждет автора темы

Прежде чем искать вход, найдите выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не экстрасенс, но похоже решение вопроса где то рядом:

"емкость" R1=120V/6A-120V/400=  19,7Ом

"емкость" R2=0 Ом, при этом ток через двигатель будет равен 3.2V /((3,2V/400+120/400)) = 10,4А

Ну а из чего набрать вычисленную "емкость" R1 и R2 в соответствии с рассеиваемой мощностью воспользуетесь информацией отсюда https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fodstroy.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F9%2Fb%2F6%2F9b6f5488c78182d820bd29b56fe01cc5.jpeg&text=параллельное и последовательное соединение резисторов&lr=213&rpt=simage&source=serp , с учетом https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=мощность+рассеиваемая+на+резисторе+формула&l10n=ru&lr=213

Автор жгите дальше, мы ждем...

Изменено пользователем alexeim2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TIMIK74 сказал:

 Гениально!

А то! Учитесь...

@colorad@TIMIK74

 Главное не как, главное результат за единицу машинного времени (экономим глюкозу, в мире кризис) ))), физика то сохранена для конкретного случая, но можно и по сложному, но затратно: "емкость" R1= (120V-(120V/400А)*6А)/6А =...

@korsaj, емкость в кавычках, пытался объяснить на языке топикстартера ))) и ни какой жертвы ег.

Изменено пользователем alexeim2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, korsaj сказал:

Бред какой-то..

Это у вас просто способностей не хватило понять. :D

Вот в оригинале вопроса ТС уточняет:

Цитата

Додумывать ни за кого не надо. Надо смотреть в суть темы. Там все понятно изложено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lexter сказал:

способностей не хватило..

Ага и чем больше таких тем, тем меньше у меня способностей решать чьи-то проблемы...

Изменено пользователем korsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ,,Емкость,, по простому это ток. Размещение темы требует ответа умных людей, готовых найти компромисс со своим  ,,я,, и излагать решения по-взрослому и один раз, а не печатать пустоту. В теме ясно сказано - ,,новичок,,. Так и надо относится с пониманием и по деловому. Сегодня результатов ,,ноль,,. Остались одни двоечники. Рано или поздно этот вопрос решится : с помощью других умов или экспериментами ...  Не важно. Важно то, что если стоять на месте, само решение не придет. -  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чтож вы стоите на месте? Где хоть попытки решения того, что решить нельзя?

Цитата

Исхитрись-ка мне добыть

То-Чаво-Не-Может-Быть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex Shulepin сказал:

В теме ясно сказано - ,,новичок,,

Статус "новичок" не даёт права требовать ответа на лютый, бессвязный бред, смысл которого понятен только вам (а понятен ли?). Потрудитесь внятно сформулировать свои вопросы на человеческом языке, в общепринятых терминах и определениях.
Если интересует результат, конечно.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex Shulepin сказал:

Сегодня результатов ,,ноль,,. 

Я вам ответил, смотрите выше, что не уcтроило в ответе? Сами значения R1 и R2? Вы ожидали других результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lexter сказал:

изменилось всё: физика, математика, русский язык...

Да, теперь ёмкость это ток. По простому.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...