Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет, чем конкретно можно заменить СЧ, ВЧ динамики в колонках S90B, выбирая из продукции фирм Асалаб или Ноэма? Может у кого-то уже был такой опыт, тогда поделитесь впечатлениями. Буду признателен.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы ценник видили? Да за такие деньги можно что-то из импорта взять, что будет на порядок лучше. Потому и просил что-нибудь подсказать из асортимента Асалаб!!!

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВидЕли, это чип-дип так прикалывается. Ценник завышен раза в четыре-пять :)

Ставить что-то радикально другое в любом случае придется с переделкой фильтра.

Советую почитать отзывы о динамиках, которые подходят по характеристикам к АС, и уже сделать вывод о том какой подойдет Вам, и рассчитывать фильтры под них. А дальше размышлять над вопросом "а надо ли оно мне?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересовался (возможно не правильно задал вопрос изначально), есть ли возможность заменить динамики на Асалаб без переделки фильтра, и если да то на какие конкретно типы. А заниматься рукоблудием по переделке фильтров не собираюсь. S90 мне кажется того не стоит. Если уж заморачиваться, то с новой АС. Посиму интересуюсь, может у кого уже есть опыт по этому вопросу.

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какое тут рукоблудие?

-поставить последовательно с динамиком резистор-вот и вся доработка фильтра :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеже надеюсь, что мне кто-нибудь ткнет пальцем на что заменить родные СЧ и ВЧ динамики на что-нибудь из продукции Асалаб. А вот после замены можно и триампинг попробывать, если конечно найдется хорошая схема кросовера.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем не устраивает стандартный набор динамиков в S-90B ? Я слушал с белой панелью на пломбах такие колонки, очень классный звук, мне понравился больше чем S-90F, хотя обе модели 8-ми омные. Корпус также там весьма хороший. Не судите строго, мне просто интересно, почему вы все их ненавидите?)) многие проклинают этот бедный 20ГДС, но у меня в Орбите стоит как в амфитоне 20ГДС-3-8 и очень хорошо играет любой тип музыки, а как включишь AC/DC во .flac формате, то вообще красота. Средние очень классные. По сравнению с муз.центрами весьма качественнее отыгрывают и не надрываются. Сорри за офф, взрыв эмоций))

"Спешите делать добро, иначе оно может остаться без адресата".(А.Г. Алексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тут дело не столько в колонках/динамиках, сколько в конеретном слуховом органе!

Вам повезло что вы не слышите как они лажают, другие люди (вероятно с лучшим слухом) говорят о неподобающем звучании...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем не устраивает стандартный набор динамиков в S-90B ? Я слушал с белой панелью на пломбах такие колонки, очень классный звук, мне понравился больше чем S-90F, хотя обе модели 8-ми омные. Корпус также там весьма хороший. Не судите строго, мне просто интересно, почему вы все их ненавидите?)) многие проклинают этот бедный 20ГДС, но у меня в Орбите стоит как в амфитоне 20ГДС-3-8 и очень хорошо играет любой тип музыки, а как включишь AC/DC во .flac формате, то вообще красота. Средние очень классные. По сравнению с муз.центрами весьма качественнее отыгрывают и не надрываются. Сорри за офф, взрыв эмоций))

каждый же по своему слышит,чего там.несколько раз слышал людей,для которых с-90 лучшие в мире.спрашиваю-а зачем тогда колонки другие существуют?молчат,потом-да ну на.....,с -90 лучшие в мире.и усе.наверно,любое мнение имеет право на жизнь.на мой вкус,замена на широкополосник гдш(не помню номер)пошла на пользу.10гд-35 менял на 6гд-13 после того как посчитал сколько потратил на новые 10гд-35 и сил на отмотку витка :( .хотя усилитель стоял поганенький ямаха.как гости крутанут гашетку-кирдык пищалям.координально я не переделывал их конечно.

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще как поварскому коту Ваське, сугубо фиолетово, что там про S90 говорили, говорят и будут говорить. На 20 ГДС намотал коротенькую катушку, уменьшеный в диаметре колпак приклеил прямо на каркас и не жуж---жу! Не жужжит и хозяин колонок. Раздел СЧ/ВЧ сместили в район 7000 герц и ВЧ заодно гореть перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не нравятся мне как играют родные средники. Слушал как то s-90 с 5ГДШ, так совсем другое дело. Но я не хочу их ставить по двум причинам: 1) их еще надо найти; 2) маломощные они.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для квартиры у меня есть полочники, а S-ки хочется для посиделок. Кто-то скажет что особо качество не важно когда внутри уже пару сотен грамм огненной воды. так вот меня в любом состоянии карежит когда слышу отвратительный звук из колонок. Даже если у кого то из окна доносится звук дешевенького центра , который усирается и выдает все что может и не может, чтобы порадовать своего счастливого хозяина, так у меня же сердце кровью обливается.)))

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня в наличии хоть и не ы90, а Амфитоы 35АС-028, но СЧ-звено такое же, не считая ППУ-подвесов.

звучание по СЧ жутко не нравится, когда небольшая громкость, ещё терпимо, но с "оборотами" ... туши свет!

поэтому быстренько нажимаю кнопочку переключения АС на усилке и слушаю Эстонию 25АС-021 :)

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...