Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ изменить фильтр в с 90д чтобы заместо 6гдв-25 воткнуть 6гдв-16 ???

Все элементы фильтра данной АС, относящиеся к ВЧ головке изменяются. Так как головка в 16 ом меньше в 1,56 раза по сопротивлению 25 омной головки. То конденсаторы увеличиваем по ёмкости в 1,56 (1,6) раза, а индуктивности уменьшаем в 1,56 (1,6)раза. У катушек уменьшаем количество витков в 1,25 раз и получаем нужную индуктивность. Или, что может проще чем слизать схему ВЧ фильтра от обычной S90? Он на туже частоту и для 16-омной ВЧ головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте, являюсь счастливым обладателем S-90 (35ас-212)

пришли они мне уже с выгоревшими ВЧ головками 10гд-35 (6ГДВ-6-16)

10гд-35 скорее всего не найду, но дома лежат в упаковке новые 3гд-2 (6ГДВ-1-16)

сравнивал их паспортные данные, вроде оба они 16 омные, мощности вроде тоже одинаковые, если я ошибаюсь поправьте меня

справочные данные брал отсюда:

для 3гд-2 http://world-electronics.ru/sprav/gd/gdv/514-6gdv-1-16.html

для 10гд35 http://world-electronics.ru/sprav/gd/gdv/539-10gd-35.html

могу ли я этот 3гд2 использовать вместо 10гд35 ?

нужно ли изменять фильтр ?

...После Format'а Undelet'ом не машут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно, но с разделительным фильтром более высокого порядка. И не подавая большой мощности на колонки. Диаметр катушки у 3ГД-2 если вытянет на 15 мм, то хорошо. У 10ГД-35 и подобных диаметр катушки 25 мм. Это я ктому, то при одинаковом сопротивлении катушки, у 3ГД-2 провод тоньше. Вот и прикиньте КАК они равны по мощности.

Плохо что Ташкент. Мог бы выслать пару 10ГДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но с разделительным фильтром более высокого порядка. И не подавая большой мощности на колонки. Диаметр катушки у 3ГД-2 если вытянет на 15 мм, то хорошо. У 10ГД-35 и подобных диаметр катушки 25 мм. Это я ктому, то при одинаковом сопротивлении катушки, у 3ГД-2 провод тоньше. Вот и прикиньте КАК они равны по мощности.

Плохо что Ташкент. Мог бы выслать пару 10ГДВ.

а что за разделительный фильтр высокого порядка, как его сделать ? какова примерная мощь которую можно будет подавать ?

про диаметр катушки я заметил

про посылку мы с вами как то говарили, так никчему и не пришли, а вообще отправить можно ?

...После Format'а Undelet'ом не машут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр 4-го порядка.

Мощность не более той при которой начинаются слышимые искажения у самого слабого динамика. Коим в системе будет являться 3ГД-2.

Могу выслать хоть чёрта в ступе, но... Чтобы сделать это, мне нужно отправиться в другой, соседний город. А это для меня страшней чем серпом по яйцам.

Так, что не повезло нам обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, 35ас-029, как им удалось поднять паспортную мощность до 130 ватт, применив при этом 20гдс-1-8, а не 30гдс. Я приобрел нч и сч головы, и думаю сконструировать принципиально свои новые ас, но вч головы предпочитаю пьезокерамические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/elektronika130_35as029.htm

всё дело в том КАКОЕ ВРЕМЯ она проживет с такой мощностью и КАКИЕ ИСКАЖЕНИЯ при этой мощности будут.

к примеру 75гдн кратковременно(пол секунды или даже меньше)выдерживает 400ватт(из паспорта на S-70)

http://acoustics.net.ua/article/a-33.html

НО какой нормальный человек станет давать больше 50ватт,если динамик номинально расчитан на 30ватт,а то что он *живучий*

ещё не значит что если я могу поднять 150кг то буду сними весь день бегать :D

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я прекрасно знаком с номинальной, паспортной и кратковременной мощностями, я 75гдн отлично знаю. Паспортная мощность нч головы еще не дает представление о акустической системе в целом.

Если я одной рукой подниму 50, еще незначит, что я могу на себе 75 носить.

Меня интересует, как в 35ас-029 подняли паспортную до 130, какими мерами, пас, кросс, сч, вч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, 35ас-029, как им удалось поднять паспортную мощность до 130 ватт, применив при этом 20гдс-1-8, а не 30гдс. Я приобрел нч и сч головы, и думаю сконструировать принципиально свои новые ас, но вч головы предпочитаю пьезокерамические.

Вообще то 30ГДС на порядок мощнее 20ГДС. Они использовались в Кливер 150АС

http://www.zyakin.nm.ru/ac/ussr.html

Изменено пользователем Makc_NFS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, это элементарная коммерция!!

с началом перестройки начали гнаться за западом, вот и стали писать в названии АС паспортную мощность, а конструктивных отличий почти нет.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддяржую Peace либо поменяли гост по измерению :D чтоб больше стало

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага с гостоми ГОСТами нахимичили, у мя кореш подцепил кливер 150ас к 200вт усю :) Вч и сч уже приобрел щя 100гдн ищет :)

35ас-018 это не унылые Ы90

Это АМФИТОН!!! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, изменение ГОСТ имело под собой основу. Дело в том, что реальный музыкальный материал ничего общего с тестовыми сигналами не имеет. Средний пик-фактор даже загнанной в жесткий клиппинг записи Rammstein или Slipknot составляет 6-10 дБ, а записи высокого качества - на десяток-другой дБ больше. Но народ наш умеет "вжарить" акустике, абсолютно забывая, что при перегрузке усилителя искажения растут быстро и с широким спектром. Смотрите пример в приложении. Это еще не клиппинг, но уже нежелательный режим работы для ВЧ звена акустической системы. Перегрузки очень опасны, так как музыкальный сигнал на выходе усилителя превращается в лабораторный, и чем больше перегрузка, тем больше выходной сигнал усилителя похож на прямоугольный. Такой сигнал даже при небольшой амплитуде способен вывести из строя достаточно мощные динамики. Да и сами динамики себя очень интересно ведут. Достигая определенного порога, который определяется подводимым к катушке напряжением, звуковое давление прекращает рост. Все, дальше растут только искажения. Это второй пример в приложении - семейство SPL для различной подводимой мощности к динамику 300ГДН34-4. Вроде бы, 300 Вт номинальная мощность, но даже моделирование показывает прекращение роста звукового давления уже при 128 Вт.

post-3963-0-50742400-1300132522_thumb.png

post-3963-0-98107000-1300132534_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30гд-2 это тот же 75гдн только по старому госту

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам являюсь обладателем S-30 аж 4 штук, для них неспешно собираю ТДА 2050.

Но также обладаю S-90F (слегка замученые предыдущим владельцем), честно говоря звук обычный, ничего плохого звучат нормально, но воображения не поражают. А на днях отец по ненадобности отдал мне свои колонки S-90 35АС-212 (к слову сказать в идеальном состоянии), 83 г.в., так вот они звучали в разы чище чем S-90F. Отсюда я сделал вывод, S-90 именно те что Радиотехника а не всякие брянские клоны которые похожи как две капли воды но звучат как динамик в унитазе, весьма неплохие колонки, а их качество сильно зависит от степени замучености, ведь 80% этих колонок раньше были у торгашей на базаре и пахали круглый год, оттуда и нарекание на качество. Имхо конечно.

Кстати решил я сделать профилактику отцовским колонкам. Уже сделал проклейку клеем ПВА по всем стыкам колонки, и ещё планирую заменить провода, на старых просто изоляция лущится, также колбасу с ватой обновить нужно.

Кстати какого сечения использовать провода внутри колонки и как расчитать сколько ваты пихать в колбаски марлевые?

И впринцыпе наверное больше там ничего делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 мм.кв. хватит и на разводку по фильтру, и на терминалы, и на НЧ/СЧ головки. На ВЧ достаточно и 1,0...1,5 мм.кв.

А вот на подключение к усилителю провода можно и по-толще бросить. Сопротивление колонки 4,0 ома. А так как старые справочники гласят о минимально возможном (5% от сопротивления АС)сопротивлении подводяших проводов, то однако лучше переборщить чем недоборщить.

Чем больше внутренний объём оформления, тем меньшее количество звукопоглотителя требуется. Таблицу не помню, но для сорока с лишним литров внутреннего объёма S90 требуется не более 15 грамм ваты на 1 литр объёма.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, это элементарная коммерция!!

с началом перестройки начали гнаться за западом, вот и стали писать в названии АС паспортную мощность, а конструктивных отличий почти нет.

Я тоже с вами согласен. У меня дома стоит усилитель Амфитон 75у-101с 1991г.в. А более ранние выпуски этого же агрегата имели название 35у-101с. Просто раньше, как и в многой другой продукции, на шильдиках писали номинальную электрическую мощность ,а потом, как верно замечено было, с новыми ГОСТами стали писать паспортную музыкальную мощность. Очень многие люди из тех ,что я знал в своём городе, велись на эти цифры в объявлениях))..

"Спешите делать добро, иначе оно может остаться без адресата".(А.Г. Алексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте от Радиотехнике S-90 1983г.в. Написано, номинальная паспортная 35ВТ, максимальная паспортная 90ВТ, и какая их них какая не знаю, но ТДА 2050 явно слабы для них, склоняюсь к выводу что 90ватт там всё таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vincent, почитай про стандарты мощности.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 ватт не более и то для запаса,нч динамик 30 ватт по номиналу если усь качественный то и того меньше.а если просто музыку слушать то и 15 хватит :rolleyes:

Если у вас в детстве не было велосипеда,а сейчас Бентли ,то все равно в детстве велосипеда у вас НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...