Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

возможно кому то пригодится

http://www.donex-ua.narod.ru/el/as/35as012.htm

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ребята, вот вопрос. Имеются две разные колонки S-90. Одна с двумя рубильниками, другая с одним(как на фото выше). Доработал обе одинаково. По фильтру вроде бы по деталям всё одинаково, но на одной шильдик сзади с частотным диапазоном 25-25000, на другой 31,5-25000. Как-то хочу привести их к одному параметру, чтобы различий в звуке не было. Одну колонку на предмет различий пока чо не могу прослушать ввиду развалившегося подвеса на ГДН-ке одной и факт в том, что этот самый ГДН там вовсе не 75-ка, а оказалось 50ГДН-3-30(знаю, что такие есть в Амфитонах), но внешне он ТАКОЙ ЖЕ! Ни разу не видел таких ГДН-ок внешне одинаковых с 75-кой, такой же пыльник большой спереди. В керне имеется отверстие для охлаждения. И вот ещё проблемка, собираюсь внешний вид у колонок тоже одинаковый делать ибо в зал ставить буду, как, вернее, чем заделать дырку от второго рубильника на одной колонке? Сам рубильник я выкручивать не стал, просто думаю убрать саму ручку пластмассовую, обрамления из пластика с децибелами у меня на неё нет уже. Вот чтобы не попортить внешку, что туда присобачить? Может мастикой или шпаклёвкой заделать и потом декор какой-нибудь придумать тогда уж на обе колонки для симметричности и приклеить? У кого какие мнения по этому поводу?

"Спешите делать добро, иначе оно может остаться без адресата".(А.Г. Алексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не это два разные динамика поэтому попробуй найти купить 75-ку.

А дырку действительно заделай шпаклевкой.Есть специальные под цвет дерева.Сам недавно заделывал ,получилось идеально ровно и почти не видно после покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ааа, ну вот после покраски-то конечно да, а я вот поторопился, лаком их покрыл, красиво получилось, блестят теперь корпуса, только вот думаю теперь уже не красить их, а декоративную накладку какую-нибудь придумаю, чтобы смотрелась нормально. А динамик мне такой наверное не найти, у меня на той колонке, что с одним рубильником, там стоит 30ГД-1. Динамик этот классный.

"Спешите делать добро, иначе оно может остаться без адресата".(А.Г. Алексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезаешь кусок стеклотекстолита и сторону БЕЗ фольги красишь с балончика,-вот тебе и фальш панельа закрепить можно как на саморезах так и просто на герметике,а шпаклевать не нужно,лучше герметиком промазать и кусок ваты воткнуть .

выглядеть будет вот так

post-121106-0-65759000-1314881702_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу! Благодарю вас, уважаемый DTS! Я что-то и не сообразил поначалу, что можно текстолит использовать. Думал декоративный кусочек плинтуса из МДФ вырезать и приклеить. Я хочу по одному рубильнику оставить верхнему на колонках, чтобы накладка слишком большая не была, а вот вместо нижних приклеить на обе колонки. Спасибо за такой ценный совет. А вот по поводу ваты я думал тоже так сделать)

"Спешите делать добро, иначе оно может остаться без адресата".(А.Г. Алексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а смысл? вся тема это обсуждение S-90 и в ней всё уже расписано,моя работа просто как сжатое руководство,вроде того *как и что* ,а в ролике всё и так понятно,там расписывать нечего.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!!Заранее прошу прощения за повторный вопрос.Хочу посоветоваться,есть пару с90в,в планах есть сменить динамики,на что-нибудь из авто акустики,скажите пожалуйста,есть ли смысл или нет???Притом хочу сделать отдельный выход для нч динамика(ему свой усилитель),а сч и вч под свой усилитель,но всё это в одном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Nikolaj69389

это называется *триампинг*,по русски -три усилителя,каждый играет на свою полосу,активный фильтр понадобится или же пользоваться *фубаром*

идея не нова и вполне оправдана,но с авто динамиками нужно быть по аккуратнее

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб диффузор был из целлюлозы :D Хотя это наверно для авто за гранью фантастики!

Да не нужно авто-дин домой, неужели нету никаких бумажных ШП, даже совковые типа ГДШ подходящего размера будут лучше авто-динов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ГДШ-5 лучше не придумать! Ф125 мм, как раз, звук приятный!

и своего рода автодин (ставился на некоторые отечественные автомобили)! их полно - ищи!

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собрался дешево купить радиотехнику С-90 с ОДНИМ регулятором, как правильно называется модель? Смотрел все, вроде 35АС-012, но там два регулятора.

П.С. Ничего что две колонки одинаковые, принципиальной разницы не заметно?

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не заметно!,ты имеешь в виду что они *не зеркальные*?

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их ранише продавали *парами* в *зеркальном исполнении*,но потом начали продавать *поштучно* вот тебе и попались серийно продаваемые поштучно.

p.s. у моего знакомого есть пара зеркальная твоим,а те что я переделывал тоже были *на одну сторону*

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их ранише продавали *парами* в *зеркальном исполнении*,но потом начали продавать *поштучно* вот тебе и попались серийно продаваемые поштучно.

p.s. у моего знакомого есть пара зеркальная твоим,а те что я переделывал тоже были *на одну сторону*

у мня тоже с-ки одинаковые, зеркальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет к сожалению не припомню,но думаю что 35ас-012 везде писАли,клонов тогда было много,даже взять *союз 50ас-012* практически те же ы90 только на 75гд-3

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если подвес ППУ, то уменьшается жесткость подвижки, резонанс съезжает вниз и динамики приобретают новое звучание

Изменено пользователем super user

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...