Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

50$+на доработку столькоже, в итоге АС намного лучше того ширпотреба коим завалены магазины,и сравнима по качеству звучания с АС за как минемум 1к$

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Jlёха Всё реально и нормально. 2000...2500 рублей цена за пару колонок. 1250...1500 за доработку. Я за сумму меньше чем эта, просто делать не стану. Если у вас подобное делают дешевле, то я от души рад за владельцев S90 города Рубцовска. Такое впечатления, что ты только на свет народился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50$+на доработку столькоже, в итоге АС намного лучше того ширпотреба коим завалены магазины,и сравнима по качеству звучания с АС за как минемум 1к$

ну это Вы загнули, за 1к можно купить офигенные полочники, типо бивней B&W DM603 S3. Если сравнивать в ширпотребом за 100 дол, то да.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить небуду(да и какой смысл)те цены что *ломят*у меня в городе за *импортную аппаратуру*врагу непожелаеш,я CERWIN-VEGA VE-12 у нас покупал за 950$ а она как сечас понемаю НЕстоит и половины тех денег,унас СВЕНОВ навалом и прочей кинайской муры типа гринвея или ВВК,а сечас с радостью купил-бы на те потраченые новый холодильник или TV FUL-HD1080p.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin да я не спорю что это норм цена если кому то отдавать,ну я вообщет имел ввиду если самому доробатывать,опыта не много у меня есть(да и ветка по дороботке в помощь)да и как то приятней самому сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите любители S-90. Какие названия имеют S-90D, S-90B и S-100B? Например S-90 это 35АС-012. Кто знает какие у остальных? Очень буду благодарен за ответ. В справочнике описание всех выше указанных четырех АС написано одной статьей. А название следующее: "S-90" 35АС-012 ("S-90D", "S-90B", "S-100B"). Может 35 АС-012 присущее ко всем? Вообщем подскажите, кто знает. Спасибо!

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я в своей радиотехнике 35АС-212 заменил СЧ динамик на З0ГДС-1 (импеданс 8 Ом), а также ВЧ на импортный. Звучание стало намного лучше, особенно на ВЧ. Фильтры не переделывал, но для ВЧ динамика поставил последовательно резистор на 12 Ом, т.к. у него сопротивление 4 Ома.

Нужно ли пересчитывать фильтр для СЧ-динамика, и как вообще узнать частоту среза фильтра, если известны номиналы его деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 АС-016 это Орбита.

Как на счет моего вопроса:

Подскажите любители S-90. Какие названия имеют S-90D, S-90B и S-100B? Например S-90 это 35АС-012. Кто знает какие у остальных? Очень буду благодарен за ответ. В справочнике описание всех выше указанных четырех АС написано одной статьей. А название следующее: "S-90" 35АС-012 ("S-90D", "S-90B", "S-100B"). Может 35 АС-012 присущее ко всем? Вообщем подскажите, кто знает. Спасибо!

Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.rw6ase.narod.ru

Посмотри тут.с90 насколько я знаю дохрена всяких клонов,делались на разных заводах и в разное время,стандарты менялись,и колонки превращались из 012 в 212.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток за всегдатым! может кто подскажет как лутше переделать 8ми омные колонки "старт-50"????? чтоб характеристики совпадали с S-90!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и покажется чем то смешным но...ИМХО

Сняв сзади клеммный блок был удивлен улучшению НЧ звучания.

Попробуйте и вы,свои уже в сабвуферы переделаны.

Человек человеку-динамик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я в своей радиотехнике 35АС-212 заменил СЧ динамик на З0ГДС-1 (импеданс 8 Ом), а также ВЧ на импортный. Звучание стало намного лучше, особенно на ВЧ. Фильтры не переделывал, но для ВЧ динамика поставил последовательно резистор на 12 Ом, т.к. у него сопротивление 4 Ома.Нужно ли пересчитывать фильтр для СЧ-динамика, и как вообще узнать частоту среза фильтра, если известны номиналы его деталей?

Кто-то может что-либо сказать по этому поводу? Стоит ли изменять номиналы в фильтре СЧ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СЧ ненадо,а вот для пищалки лучшеб пересчитать,хотя если нераздражает то пусть будет и так

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь поставив сопротивление на ВЧ ты подгонишь голову к трехполосной AC?

А индуктивность с конденсаторами?

Ты об этом не подумал?

Изменено пользователем KAMIKAZE
Еще один переход на личности и пойдете в баню

Человек человеку-динамик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь поставив сопротивление на ВЧ ты подгонишь голову к трехполосной AC?А индуктивность с конденсаторами?Ты об этом не подумал?

Я сделал это потому что ВЧ сильно выделялись на фоне других частот. А насчет переделки фильтра и спрашиваю у знающих людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделал. На фоне 12 ом изменения в 4х омной катушке ВЧ динамика в зависимости от частоты и тока к ней прилагаемого будут меньшими чем в катушке 16 омного динамика. Отсюда делаем вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы желание и руки с правильного места <_<

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу покупки S-90, я бы поискал Орбиту 35АС-016 или, как говорили выше, Амфитон 35АС-018. К чему я именно эти две модели имею ввиду? Дело в том, что в Орбите корпус эпоксидкой пропитан, покрепче S-90(в S-90 у меня передняя панель от старости вперёд выпала, да-да, именно выпала, даже вываливась и пришлось приклеивать), корпус с фазоинверторами грамотнее настроен и КПД больше на мой взгляд, а в Амфитоне литраж корпуса больше и он действительно крепче, внушительнее. Но выбирать вам. Это чистое ИМХО. Спасибо за внимание.

"Спешите делать добро, иначе оно может остаться без адресата".(А.Г. Алексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...