Перейти к содержанию

Поиск и подбор аналогов электронных компонентов


FAER48

Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать аналог датчика холла HAL523SF-K, из распостраненных, а то этого в продаже не нашел. Нужен для замены не работающего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго всем вечера!

Какая цоколёвка у такого пятипиного разъема для гарнитуры компьютерной (наушники + микрофон)?

мама джек 5пин.png

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А вы уверены, что именно такое гнездо? Выводы 3-11 и 2-10 замкнуты между собой. При подключении наушников контакты размыкаются, а наушники подключаются к выводам 2 и 3.

1657g1s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Родной разъем зелёного цвета. Снаружи это вся разница. Потроха, предполагаю, те же.

Бяка в том, что приобрел на замену разъем такого же формфактора, но трехпиновый. В наличии пины 1,2,3. Впаял. Звука нет.

Ещё момент - на наушниках 4-х пиновый джек. И комп не видит наушники.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, vg155 сказал:

Спасибо, хорошо конечно что они есть, но минимум на 300 руб заказ плюс 430 за доставку. Китайцы целиком плату аналогичную на Али за 1 т.р. продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2022 в 20:42, солар сказал:

Потроха, предполагаю, те же.

Вы ошибаетесь. Это обычное гнездо для стереонаушников, с размыканием цепи динамиков при втыкании. Для 4-пиновой гарнитуры не подходит.

З.ы. у вас нету тестера, чтобы в этом убедиться?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

У меня нет живого родного разъема. Придется-таки по печатке сориентироваться.

2 часа назад, Dr. West сказал:

Для 4-пиновой гарнитуры не подходит.

Тем не менее звук в наушниках был до выхода из строя родного компьютерного разъема-мамы.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
6 часов назад, Lexter сказал:

на 170 В

Такой может рассматриваться в качестве аналога?

 

https://www.chipdip.ru/product/1.5ke200ca-sunmate

ST02D-200 (1).pdf

Изменено пользователем Алекс774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекс774 сказал:

...chipdip.ru...

Хотите купить то же самое, но в 20 раз дешевле? :D

Там же рядом продаётся "оригинал".

 

4 часа назад, Алекс774 сказал:

Такой может ...

Убедитесь сами. Положите рядом два даташита и сравните основные параметры. Их там всего штук пять.
Сравнивать надо без особого фанатизма. Например, Clamping Voltage 275 В и 300 В - это не разница. Посмотрите по приводимым в даташитах графикам, какой у них разброс может быть.
Главное, чтобы при приложенном рабочем напряжении, через этот защитный диод ток большой не шёл. Поэтому основной параметр - Continuous (direct) reverse voltage, т.е. в нашем случае - 170 В.

Кстати, подозрительное какое-то значение напряжения. Ни то, ни сё... Вы проверьте по схеме, правильно ли там должен стоять TVS на 170 В, не был ли он уже ранее кем-то заменён на "неправильный".

И ещё забыл сказать. TVS бывают двунаправленные, а бывают однонаправленные, в обратную сторону работает как просто диод. При замене это важно. В даташите на 1,5KE это указано в самом начале текстом, как отличить по маркировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lexter сказал:

продаётся "оригинал".

По факту два месяца ждать. По-этому и искал аналог

 

Screenshot_1.jpg

3 часа назад, Lexter сказал:

правильно ли там должен стоять TVS на 170 В, не был ли он уже ранее кем-то заменён на "неправильный".

с "нуля" блок питания, не ремонтировался

3 часа назад, Lexter сказал:

TVS бывают двунаправленные, а бывают однонаправленные

Судя по даташиту - оба симметричные

3 часа назад, Lexter сказал:

Убедитесь сами

Тут подсказали (в другой ветке), что "аналог" медленный. Придется  ждать заказ пока приедет. Другого выхода не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Алекс774 сказал:

"аналог" медленный

Вообще-то срабатывание TVS - это лавинный пробой полупроводникового перехода, с субнаносекундными временами. "Медленный" TVS и специально-то сделать проблематично...
То, что называют "быстродействующими" TVS, - предназначенны для защиты высокочастотных линий связи, это всего лишь те же диоды, только с уменьшенной паразитной ёмкостью конструкции. И то где-то с пикофарады до долей пикофарады. В блоках питания паразитная ёмкость монтажа порядка на два больше.

Прям заинтриговали. Не покажете, в каком месте схемы этого блока питания потребовался супрессор на странные 170 В и с "повышенным быстродействием"?

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс774 сказал:

Тут подсказали (в другой ветке)

Нашёл, почитал. Ну, у bigmanlav спрашивайте, что он имел в виду в этой "подсказке".
А по поводу этого БП - уже одно то, что TVS поставлен вертикально, с длиннющим загнутым выводом (да ещё вроде и ферритовая бусина на него надета?), говорит о том, что разработчики этого блока особо не заморачивались изучением матчасти, как работает супрессор.
1706203148_.png.7c8268bcec4bd11410896bf2adc98e3e.png


Да и скорее всего он у вас исправен. Неисправный TVS - это кучка закопчёных обломков взорвавшегося корпуса. :D

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добра всем!

Ищу замену ШИМ ME8115 (изделие китайской MicrOne).

В моём случае на них выполнены 12-Вольтовые сетевые адаптеры. Фото не привожу, поскольку схема соответствует даташиту (для варианта корпуса DIP-7).

Архив с докой на китайском и грубый перевод начальной части (два pdf в архиве) прилагаю.

Хотелось бы привести в чувство испытуемые адаптеры, поскольку исполнение  их ремонтопригодное, не сэкономили на фильтрах, корпуса разборные и судя по маркировке на платах, отработали они не один год, прежде, чем испустили волшебный дымок вслед за вспучиванием электролитов.

ME8115_ru-ch.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос был про аналог ME8115, а не возможность испытать судьбу купив НЕЧТО на Али о которой я смутно догадывался :) У нас тут и оффлайн магазины уже не гарантируют годности транзисторов и микросхем, мол  надёжных поставщиков нынче нет, а уж Али, такое али :)

Да, в ЧипДипе тоже есть, по 60 рупий.

Изменено пользователем Ermine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...