Перейти к содержанию

Поворотная IP камера


Valor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется две поворотные камеры. Обе перестали определяться в сети. SADP их не находит.

Сам трансфокатор + платы

412414202__1.jpg.130f3e99860d8fc876db51e249f38f81.jpg

 

1728573194__2.jpg.5319dde8de781921bc8ee29fc56951c0.jpg

 

Подскажите, что на этой плате и чем проверить? Я так понимаю, что элемент Pulse H1102NL - это сетевой трансформатор и он отвечает за сигнал, который передается от модуля по RJ-45. Так?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, Valor сказал:

Подскажите, что на этой плате и чем проверить? Я так понимаю

Несите на свалку, и купить новую.Они не ремонто пригодные.!

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 часа назад, Valor сказал:

что на этой плате и чем проверить?

С такими вопросами не лезут в такое оборудование, тем более в Песочнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Valor сказал:

Обе перестали определяться в сети.

Для начала прозвоните трансформатор по даташиту. Бывает трансформаторы сгорают.

6 минут назад, OSS сказал:

Они не ремонто пригодные.!

Кому нет, кому да

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, andrusha152 сказал:

С такими вопросами не лезут в такое оборудование, тем более в Песочнице.

Сразу выбрасывают такое оборудование, если никто не берется, да? 

Понимаете, никто не берется, никто подсказать не может или не хотят. А выкинуть можно всегда успеть.

 

Изменено пользователем Valor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, OSS сказал:

Несите на свалку, и купить новую.Они не ремонто пригодные.!

Да, попробуйте купите новую. Если найдете)) Да и какой смысл покупать весь модуль, если вышел из строя к примеру H1102NL ?

Все, куда обращался, даже проверять не хотят браться. Для меня это удивительно, мягко говоря. Ну проверь и вынеси вердикт. А не глядя и я могу..

25 минут назад, DedLogoped сказал:

Для начала прозвоните трансформатор по даташиту. Бывает трансформаторы сгорают.

Скачал даташит, теперь надо разобраться попробовать)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включается (присутствует индикация), но не пингуется, то в помойку или  попробовать перепрошить если найдете прошивку и информацию как это сделать не по сети.

Если бы дело было в питании, то профи вряд ли бы отказали в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1133091685_.jpg.1ebb555c25b2ace10303e3b96bcf5d92.jpg

 

Подскажите, от 1 до 16 это ножки трансформатора Pulse H1102NL, да?

И если да, то в режиме прозвонки мультиметром 1, 2, 3, 6, 7, 8 - пищат на GND. А ножки на второй стороне (от 9 до 16) на GND не пищит ни одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Valor сказал:

в режиме прозвонки мультиметром 1, 2, 3, 6, 7, 8 - пищат на GND. А ножки на второй стороне (от 9 до 16) на GND не пищит ни одна.

На этом ремонт окончен, Вам туда ---> Магазин.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DedLogoped сказал:

На этом ремонт окончен, Вам туда ---> Магазин.

За новой камерой? :D Чуть яснее, пожалуйста, излагайте. :)

 

4 минуты назад, polak22 сказал:

Звонить на землю Pulse ,будет в том случае если замыкание (КЗ) со стороны платы.

Ну если 1, 2, 3, 6, 7, 8 - пищат на землю, то что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход-выход данных RD+ TD+  RD- TD- расходятся по плате (куда, откуда смотреть надо). В любом случае  Pulse H1102 этот надо выпаивать (выкусывать, если есть запасной). А после

уже искать КЗ или пробитый элемент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valor сказал:

Для меня это удивительно

Верно! Для вас удивительно. Для меня это понятно!

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, polak22 сказал:

В любом случае  Pulse H1102 этот надо выпаивать (выкусывать, если есть запасной). А после уже искать КЗ или пробитый элемент 

А почему именно после искать? Pulse не позволяет этого делать, когда находится на своём месте?

11 часов назад, Vladimir Rybakov сказал:

а батарейка на плате что гворит?

что-то около 40мВ показывает 

11 часов назад, OSS сказал:

Верно! Для вас удивительно. Для меня это понятно!

Так, если бы кто-нибудь объяснил, то и я бы понял ;) Вы говорите не ремонтно-пригодные, а кто-то ниже говорит - пригодные. Вот и как тут понять, кто прав. Вам одно понятно, другому - другое, а мне остается что? :) И, если подскажете, где такую платку купить, я с удовольствием рассмотрю вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valor сказал:

Вы говорите не ремонтно-пригодные, а кто-то ниже говорит - пригодные

У кого есть знания и опыт, тот может попытаться отремонтировать, но не факт, что получится. У вас нет ни того ни другого. Мастера отказались ремонтировать, вы сами не сможете, здесь вас за ручку водить вряд ли кто будет. У вас просто нет других вариантов, как купить новую камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, andrusha152 сказал:

У кого есть знания и опыт, тот может попытаться отремонтировать, но не факт, что получится. У вас нет ни того ни другого. Мастера отказались ремонтировать, вы сами не сможете, здесь вас за ручку водить вряд ли кто будет. У вас просто нет других вариантов, как купить новую камеру.

А как мне понять, у кого есть эти знания и опыт? Все те, кто отказывается ремонтировать, не беря в руки - они либо имеют эти знания и опыт, но чрезвычайно амбициозны, что и пояснить ничего не желают, говоря "выкинь". Либо они просто пасуют, не желая браться - но тогда может ни знаний нет,  ни опыта? И, если так, то зачем давать советы "выбросить"? Камеры уже давно получили замены на более простые, ибо объект без них не может существовать. А до этих просто щас руки дошли и хочется точно понимать, что делать с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...