Перейти к содержанию

Подключение китайского усилителя D-класса


Lynyrd

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Достался усилитель PIONEER SA 7800.

Без платы усилителя мощности.

Какая то свинота ее попросту открутила и выбросила.

Но предусилитель работает отлично.

Все питания в порядке.

Хочу туда вставить китайский д класс усилитель.

На усилителе Pioneer присутствуют питания +46в  -46в и +48в и -48в.

На плате китайского д класс есть два пина....Ground 0v и DC24V.....48V.

То есть я думаю нужно подключать землю(шасси Pioneer) и провод +46в.

Правильно ли?

И ещё один вопрос.

Без усилителя мощности голубые индикаторы на PIONEER не работают.

Как их правильно подключить с нового д класс усилка.

Спасибо,всех с наступающим.

 

Схема PIONEER

https://www.manualslib.com/manual/940262/Pioneer-Sa-7800.html

 

 

И китайское чудо

 

 

 

Screenshot_2022-12-30-12-25-04-603_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_2022-12-30-12-51-58-857_com.adobe.reader.jpg

Изменено пользователем Lynyrd
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Lynyrd Для подключения усилителя мощности по току подходят только выход +- 46 вольт (D34-D37, C39-C42) но есть одно но. Для вашего замены усилителя это предельные напряжения питания. Опасность что китайский усилитель при таком питании может не выдержать и сгореть. Как-бы не пришлось для этого конкретно усилителя отматывать силовые вторички у трансформатора или подбирать другой усилитель мощности с номинальным питанием как у схемы пионера. И на родной плате усилителя мощности была схема задержки подключения и защиты акустики. Или покупать или спаять самому.А индикатор в родной схеме подключался на выход оконечного усилителя мощности. Подписано-же на схеме. В новой конструкции придется подбирать чувствительность.

Спойлер

503666883_1.jpg.ef1c92873927a140618b9f6b11d97408.jpg391298936_1.thumb.jpg.170b6598788975bec9b6b7f032116247.jpg267704644_1.thumb.jpg.0c6f1084b7f713b5b485b55bfbe28906.jpg197529905_1.jpg.a824e867a0a27638582afed2e45b6965.jpgP7270009.thumb.JPG.c5d3e813bd7cfdee23b2c6e28e3fa798.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ok,я думал что китайский усилитель с однополярным питанием.

Значит я возьму +46 и - 46,посмотрим.

Скажите только какие контакты на дисплее отвечают за сигнал с выхода усилителя мощности чтобы не спалить чего-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, Lynyrd сказал:

какие контакты на дисплее отвечают за сигнал с выхода усилителя мощности

Подписаны на схеме J, H - сигналы, R - GND c усилителя мощности на переключатель акустики и на индикатор. И не забывай про дополнительный блок защиты и задержки включения акустики. Об этом говорят и авторитетные люди.

Спойлер

1849650633_.jpg.edbfc8c7df3db719b3387fb5c73dd9c3.jpg

 

инд 1.jpg

инд 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всех с Новым Годом.

Понятно с дисплеем.

У меня всё-таки есть сомнения по поводу +46 и -46в.

Мне почему-то кажется что нужно взять землю с шасси пионера и +46 в......

Они же по отношению к шасси дают +46 и -46в,а если земли не будет как же они будут выдавать напряжение.....

 

 

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 30.12.2022 в 13:34, Lynyrd сказал:

На плате китайского д класс есть два пина....Ground 0v и DC24V.....48V

 

В 31.12.2022 в 09:59, Lynyrd сказал:

я думал что китайский усилитель с однополярным питанием

Если для подачи питания только два контакта, то вы правильно думали

В 31.12.2022 в 09:59, Lynyrd сказал:

Значит я возьму +46 и - 46,посмотрим

 

3 часа назад, Lynyrd сказал:

У меня всё-таки есть сомнения по поводу +46 и -46в

Правильно сомневаетесь, вы в итоге таким образом подадите на кит.плату +90 с гаком Вольт и спалите её нахер.

Если в вашем Пионэре плата БП такая, как привёл @VPisarev (GWR-112) , то убедитесь плз, что там стоят С39,41,40,42 по 8000мкФх50В, а провода с контактов 29,30 и 31,32 от БП идут только на контакты 9,10,13,14 УМ,  то можно отделаться малой кровью, например переделать мостовой выпрямитель со средней точкой в двухполупериодный, перевернуть два электролита и два диода и переключить некоторые проводки на БП. то есть переделать силовой БП в однополярный с использованием всей вторичной обмотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми:D.

Тестером померяй между 

В 03.01.2023 в 11:56, Lynyrd сказал:

просто  землю возьму и  +46в

А вот подавать сигнал на вход, надо посмотреть есть ли конденсаторы на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но присутствует фон как будто Джек от гитары пальцем трогаешь на двух каналах.

Громкость на него не влияет,т е. шум фоновый.

Китайский сам по себе  не шумит,но как только подключаю предусилитель пионера  появляется фон.

Изменено пользователем Lynyrd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подобрать входные цепи, и что у вас там на китайце вообще на входе стоит. Либо ещё поиграть с землей.

Безымянный 2.jpg

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Неверный ход мыслей. Резонатором внутренний объём становится начиная не от входного сечения,а от того места, которое ты обозначил стрелкой, являющегося по сути некоторой разновидностью компрессионной камеры, в которой как раз и формируется пучок звуковых волн, направленных в сторону входного сечения, а на самом деле выходного отверстия, порта свёрнутого рупора, резонансное усиление которых, как у простого открытого рупора формируется по всей длине конструкции вплоть до самого выходного сечения.
    • Название микры написано в заголовке. 8051 - совместимый универсальный МК.  На этом наши полномочия - всё.
    • @Boris U, у тебя что ли такие же "колонки" на 10ГДГДШ-1-4? При Qts 0,8 и выше ФИ подобным динамикам противопоказан. Банально потому, что рано или поздно от их ППУ-подвесов останутся одни лохмотья и дыры. Не зря же их на заводе ставили в различной формы ЗЯ.  В середине 80-ых я пытался повторить проект акустической системы высокой верности А. Голунчикова. Полгода с упорством носорога пыхтел над динамиками и собирал одну, а потом как только не пытался настроить её, так чтобы, как описано в статье журнала Радио'10, 83г, чтобы работал а "в полку" не смог добиться желаемого результата. И только когда измерил АЧХ тех своих 10ГД-36К и прикинул какова их добротность, понял, что все мои попытки тщетны, и почти готовый корпус пошёл на дрова, а для 10ГД36К вылепил из папье маше пару шаров объёмом около 8 литров. Для тех динамиков такое решение было оптимальным. 
    • Не буду спорить. Для меня это скорее "дело тёмное и непонятное". Вот до сих пор для меня загадка, считать ли внутренний объём этого резонатора частью внутреннего объёма колонки? Ведь начиная со своего входного сечения он же уже резонатор. Если это четвертьволновый разомкнутый на конце резонатор, то по определению его входное сопротивление на резонансной частоте близко к нулю (КЗ), и значит для динамика никак не может являться объёмом (нагрузкой)... А вот в таких конструкциях мучаюсь вопросом, как считать вот этот объём и его форму. Почему это - не резонатор, если у него, причём на довольно высокой частоте, есть прилично выраженный резонанс? Так что просто читаю с интересом и иногда задаю глупые вопросы.
    • Лучше поздно, чем некогда. Нашел время отыскать схемку аткель можно взять ограничение тока с синхрона. Сам же преобразователь будет представлять собой две синхронные понижайки на драйверах 2104, 2184 работающие в противофазе от двухтактного контроллера. Меньше пульсации с двух дросселей и четырех транзисторов от материнок, они лучше под синхрон заточены в плане быстроты бодидиодов.  Проще 494. На один операционник подать ОСН с выхода, на второй с интегратора измеряющего через диоды напряжение открытого нижнего ключа. На словах для понимания описание принципа в несколько измененном варианте. При открывании ключа управляющее напряжение на его затвор через резистор заряжает конденсатор интегратора, а через диод со стока разряжает пропорционально току через ключ с поправкой на его температуру. Через второй диод и резистор во втором такте. Напряжение с интегратора сравниваем с предустановкой тока. Вообщем кто захочет разберется. Практически вся инфа есть в теме по ссылке и ссылках в ней. Удачи!  
    • Если не знаешь так бы и сказал, зачем попросту тратить время
    • Представьте себе: есть на свете люди, которые не таскают с собой по квартире смартфон, даже в сортир. А некоторые вообще его не имеют. Но картошку варить надо. Ну а кто имеет, уж наверняка и так знает о базовом наборе приложений. Тут смысл-то не столько в результате, сколько в процессе. И утилизации старого электронного хлама, который выкинуть жалко.
×
×
  • Создать...