Перейти к содержанию

Радиоуправляемая светодиодная люстра с управлением яркости по 2 каналам.


slonik

Рекомендуемые сообщения

Нужна примерная схемка блока управления  радиоуправляемой светодиодной люстры с управлением яркости по 2 каналам с пульта.Может кто уже имел с этим дело?

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как мне рассказали-что-то щелкнуло и лампа погасла.Там 4 блока светодиодов. Сейчас светодиоды во всех блоках  через одну не горят. А другие светятся еле -еле. На драйвере обгоревших и взорвавшихся элементов не видать. Сгоревших светодиодов визуально не видно.

330275653_6123489291047309_1845413770892675778_n.jpg

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slonik сказал:

обгоревших и взорвавшихся элементов не видать. Сгоревших светодиодов визуально не видно.

в электронике и ремонте - визуальная диагностика = анальная диагностика .... Эта техника диагностируется без схем за пять минут с перекуром и кофе ... тестером и прибором проверки СД .... :D

Кто тебе к ее ремонту допустил? Начни с запайки бабушкиного тазика ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, slonik сказал:

Вот этот драйвер.

@slonik почитайте на досуге эту тему.

много интересного узнаете про вашу люстру.

правда закончилась она печально, но вдруг вам повезет

http://www.tehnari.ru/f117/t272348/

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KRAB сказал:

нужно выбросить и купить НОВЫЙ

зачем и этот работать будет(если его не угробят, как в той теме)

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, v1ct0r сказал:

зачем

https://pro-radio.online/start/14591

55 минут назад, slonik сказал:

Тут нет балластного конденсатора.Сейчас как говорят при включении даже иногда загорается. Но после манипуляции с пультом все гаснет. Мне принесли только одну светодиодную секцию из 4. Подключил на столе-вообще никакой реакции. Похоже их надо соединять все 4. Прозвонил все что мог.Диоды .конденсаторы.На входе на большом кондере 303 вольта.На выходе ноль в обеих каналах.

Где он (афтар) и где РЕМОНТ ..... и где ПДУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KRAB сказал:

Где он (афтар) и где РЕМОНТ

так для этого я и предложил ему 

 

35 минут назад, v1ct0r сказал:

почитайте на досуге эту тему.

много интересного узнаете про вашу люстру

может он решит учиться на чужих ошибках, ведь люстра(драйвер) похоже такая точно

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость_Григорий_Т.

1. я предлагаю это читать не вам, а @slonik

2. нужно уметь отделять зерна от плевел :) 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slonik сказал:

подключать только одну секцию?

можно, если на выходе драйвера есть нагрузочный резистор - для случая обрыва СД в линейке. Это один из ШТАТНЫХ режимов драйвера и он ОБЯЗАН в нем работать без проблем.

https://pro-radio.online/start/14591#602361

ему про ПДУ сказано давно: 

20 часов назад, KRAB сказал:

и где ПДУ

а он ждет напряжение .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пульт есть. Кроме того при подаче питания на драйвер-он обычно выдает предыдущее состояние в котором горел.

Но предыдущий вопрос я спрашивал про другое.Я не пойму будут ли гореть светодиоды в одном блоке если подать на него напряжение?То есть светодиоды в блоках соединены последовательно?

20230213_173710.jpg

Изменено пользователем slonik

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, slonik сказал:

соединены последовательно?

Блоки у вас, зачем спрашивать у нас?

Проверяется элементарно. Прозваниваете оба разъёма на блоке между собой, если они звонятся на прямую - то параллельно.

Если фото выше ваше, то там уже видно как минимум два дохлых светодиода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slonik сказал:

светодиоды в блоках соединены последовательно?

да

1 час назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Блоки у вас, зачем спрашивать у нас?

Проверяется элементарно.

не для него ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что не прозваниваются. Получается что для проверки нужны все 4 блока. А у меня пока только один.Да  теперь вижу. просто этих блоков у меня пока нет.Спасибо.

Отсутствие результата - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это опять биполярная светодиодная лента. Тоесть там на 2 дорожки, но на них все светодиоды одного цвета (например белого) включенны одной полярностью, а все другие (например желтые) другой. Уже была тут тема где была такая лента, и ей нужен особый биполярный драйвер, ибо на ленту там идëт очень хитрый переменный ток. Такие драйверы в продаже есть лишь от одной компании, и они недешевые. Китайцы их не делают. В той теме я смог придумать как реализовать такой драйвер работоспособным, но до практической реализации в виду ненадобности не дошло. Я могу ошибатся, сильно не пинайте. 

(если что я @VIT13

Изменено пользователем VIT_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгореть не сгорит, но драйвер может уйти в защиту, если напряжение на нагрузке не укладывается в заданный диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...