Перейти к содержанию

Шум и фон китайского усилителя


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Такая проблема: на китайском усилителе sunbuck av-mp326bt появился фон, шум НЕ 50гц. Фон постоянный и независит от регулятора громкости, но зависит от ручки сч/вч на тембрблоке. Так же возрастает если прибавить на встроенном эквалайзере ползунки вверх.

Что было сделано: 

На усилке перепаяны конденсаторы на большую емкость, заменён трансформатор на более мощный, но с тем же напряжением, добавлена плата защиты динамиков. 

Шум появился после добавления платы и до того как был поставлен новый трансформатор. Убрал плату, вернул все как было, но шум все равно остался( 

Заметил,  что сильнее начали греться стабилизаторы напряжения, но не критично. Ранее, по незнанию, выносил их из платы и вешал на один радиатор без прокладок. Как итог чуть закоторил)) разнёс по разным местам и вроде все работало. 

Вобщем куда копать? Что смотреть? Схемы на усилитель ненашел. Фото, видео, все что нужно приложу, только скажите на какую часть сделать акцент. 

Сам не мастер электроники. Не профессионал, из знаний только школьный курс физики и пара видосов в интернете. Ну и припаять отпаять могу.чуть с мультиметром дружу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

16 минут назад, vasekneponimaet сказал:

Сам не мастер электроники. Не профессионал, из знаний только школьный курс физики и пара видосов в интернете. Ну и припаять отпаять могу.чуть с мультиметром дружу.

Этим абзацем всё сказано. Чтобы повторить схему - особых знаний не нужно. Доступно самому начинающему чайнику. Схема, паяльник и руки. А вот чтобы что-то отремонтировать - ого-го, сколько всего нужно знать! Если после прочтения "методики" и дальше всей темы ничего не поймёте - аппарат подмышку и к Мастеру. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 часов назад, Falconist сказал:

////////////

Принципиально до последнего не понесу к мастеру. Интересно самому ковырять), а за информацию спасибо, посмотрю, буду разбираться

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Несчастный усилитель. Не в те руки попал и ждёт его мусорник...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vasekneponimaet сказал:

Принципиально до последнего не понесу к мастеру.

всегда умиляли подобные .... Ты хочешь получить от меня, как от мастера, РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ совет или РЕЗУЛЬТАТ и при этом даешь понять, что общение со мной - тебя морально и/или материально не устраивает .... Как ты думаешь - кто из Мастеров тебе тут будет помогать? Для нас ты - КЛИЕНТ типический, типический ..... :)  как тут, прям:

 

А ты тут Клиент - такой весь белый и пушистый ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты как умник и продавец услуг, сиди жди пока я как клиент приду. Бизнесмен. Ну или вумен)

А усилитель да, явно попал не в те руки:D 90 проц ему конец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vasekneponimaet сказал:

Бизнесмен

Нет, Мастер. С очень большой "М". Мой ныне покойный батюшка в своё время говаривал: "Заработай своим трудом и дай заработать Мастеру!"

Цитата

Беда, коль пироги возьмётся печь сапожник...
(© И.Крылов)

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Цель: разумного совета получить.

Не прошу дать рыбу, дайте удочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasekneponimaet , любой ремонтник, к которому попадало в руки изделие фирмы Sunbuck даст один единственный совет - выкинуть его на помойку.

А по теме - попробуйте обесточить в нем синезуб. Физически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ras40 сказал:

Физически.

с учетом, что

В 16.02.2023 в 09:01, vasekneponimaet сказал:

Сам не мастер электроники. Не профессионал, из знаний только школьный курс физики и пара видосов в интернете.

для него это штук 20 приседаний с ним .... :) Тут нужен сериал с указанием пошагово .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ras40 сказал:

/////////

Обязательно выкину как только доломаю до конца) вообще история в том, что мне попали безжизненные колонки, я их оживил и нужен был усилитель. Вот самый дешёвый был Китай. С этого и понеслось. Ну хобби что ли ...

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Это всё равно что сапожник без сапог.
    • Спасибо конечно. Как бы это было ясно. Наверное не так выразился, в чем разница? Аа, догадываюсь, что шунт резистор наверное подбирался для готового РГ для 10 кОм. В моём случае выбор свободен...
    • Всех приветствую. По листал форум и интернет в поисках ответа на вопрос, но ничего не смог найти. Может не умею гуглить или корректно задавать вопросы. В общем вопрос следующий.  Много раз замечал в автоусилителях (мощных) сборку блоков питания. Схем полных, естественно днем с огнем не сыщешь. Так вот задаюсь серьезным вопросом, как все же включены трансформаторы в этих уселках? Например их там может быть 4-6 штук, какиони выводят всю мощность? Отдельно каждый для одного усилителя? Или каким то способом соединены в параллель? Управляются одним шимом или для каждого свой шим? Или один шим на попарно включённые трансформаторы....  Если параллель то где? После трансформатора или уже после диодов... Не доходит до меня в общем. Если кто может и есть время, распишите пожалуйста подробно как несколько трансформаторов работают в одной системе... Мосты там или еще что прочее.    PS, помидорами не кидайтесь. Все когда то задавались вопросом, как работает лампочка....
    • Есть к чему стремиться
    • Давай вместе подумаем. Какие варианты есть? Можно прочитать заклинание. Можно прочитать молитву. Можно прочитать про то, как устроены позиционные системы счисления, и что означает наличие той или иной цифры на той или иной позиции в записи числа. Одно из этих действий должно помочь. Выбирай.
    • Да, скорее всего именно так, сомневаюсь что там была внутри какая-то начинка. Там даже пары квадратов панели не было, от силы один-полтора. Ставил на солнце (на подоконник), благо что солнце на халяву... Благо что в южных краях его хоть отбавляй...
    • В дополнение скажу, что длительность записи файла и воспроизведения соответствует реальной, но объём видеофайла сокращается на длину стоп картинки. Поясню, при одинаковой длительности записи объём файла, записанного на улице меньше объёма файла, записанного в здании. 
×
×
  • Создать...