Перейти к содержанию

Плоские динамические головки 20-40мм какие самые самые?


Рекомендуемые сообщения

Хай любителям аудио хотя может не любителям! Собственно знаю что есть норма а есть совсем говно так вот мне надо те что покруче помощнее и по частотней. Замечал что в одном девайсе одинакового размера головки а звук совсем разный есть просто ужос среднечастотный а норм и есть моща очень такая что блин вон как в сотовых телефонах например там и размеры никакие а звук  норм и моща.

1-е мне надо поменять но вот под замену надо максимум качественное и стандартное но вот такое https://aliexpress.ru/item/1005004328207333.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.2.32804aa6ocTbCD&sku_id=12000028772779691&_ga=2.263048844.1624029173.1680004898-642682990.1671662120

Просто я сам столкнулся с этим что такое говно динамик стоит надо поменять!

А под разработку конечно я бы конечно конечно пофиг тут уже не важно особо что там стандарт придумается.

Изменено пользователем Foton4nhz

Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Прикалываешься? Г...но по ссылке меняется только на такое же г...но. В таких размерах по другому не бывает никак. Это же барахло для детских игрушек. А еще почитай это, полезно будет: https://file.11klasov.net/russian-language/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

38 минут назад, Foton4nhz сказал:

надо поменять!

Из самых маленьких лучше этих не найдете.

Ну и если побольше, то не самые плохие эти и эти.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Foton4nhz сказал:

что в одном девайсе одинакового размера головки а звук совсем разный есть просто ужос среднечастотный а норм и есть моща очень такая что блин вон как в сотовых

 

1456566053134011965.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romanchek82

Про детектор можно подробнее?

@He3haika

Запросил у продавца инфу, ждем. Мои были 4 Ом.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg_s  нет ничего подобного плиз поглядите пример, или попутали ссылки.

@Armenn Аналогично, я пример показал не для того что бы чёа там придумывали.

Товарищи просьба хотя бы обращать внимание на пример а не придумывать. Хоть кто то когда то читает что то кроме пары букв из заголовка?

 

@BARS_ Но так подскажи хорошие! Вот я и ищу получше! По крайней мере есть 2 типа говно и норм, так вот в одном девайсе попался хороший а вот в другом полное говно хотя эти девайсы выпуска более 13 лет назад но всё равно даже тогда наверное были и говно и хорошее. А нет там где говно там год выпуска где то 2005 наверное. А вот там где норм тот куда новее.

Вот как раз в отзывах пишут что пришли полное говно, показывают одно а присылают отстой! Вот поменяешь оно станет еще хуже!

И да почитал там по ссылке ничего не понял конечно но всё равно почитал так что лайк мне!

А вот как норм выглядит который норм вот это хз через отверстия не видно но сзади вроде нет найлеки для коррекции АЧХ или что оно там еще корректирует.  Там и моща больше заметно. Хотя что там сзади точно сказать не могу девайс разберался лет 8 назад. Но 8Ом это точно во всех девайсах 8Ом. Размеры динамиков там вроде одинаковые, всего скорее одинаковые.

Но что разные это 100500% как знаю что люди меняли и звук становился лучше, хотя это более новые аппараты и кОтайцы там явно поэкономили но и тогда наверняка тоже кОтай и экономия тогда всего скорее тоже имело место но возможно не везде а может и не кОтай собирал, но как написано что залупония. Странно что аппарат по тем временам был дорогой и очень что бы поставить говно динамик или может он испортился такое я тоже не исключаю.

Я хочу поменять там где явно говно или испортился а там где норм трогать смысла нет.

Изменено пользователем Foton4nhz

Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2023 в 16:59, He3haika сказал:

Какое у них сопротивление,

Продавец ответил: 4 Ом.

@Foton4nhz

Я правильно вас понимаю, вы  не довольны тем, что те, кто попытался вам помочь дают ссылки на продукты которые не вписывается в ТЗ из вашей темы?

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Armenn Не понимаю в чём вопрос? Я просто сказал что бы прежде чем придумывать хотя бы прочитали тему а не только заголовок. Я показал какой тип динамиков нужен именно показал а не просто сказал. Если не знаете такие, не в теме, мимо проходили то и надо проходить.

ХЗ как этот тип называется но плоские или тонкие это однозначно правильно. Они действительно тонкие отношение толщин к диаметру имеет большое значение они выглядят как тонкими/плоскими. Даже гугле понял и по 1 ссылке выдал то что надо.

https://www.google.ru/search?q=тонкая+динамическая+головка&newwindow=1&sxsrf=APwXEdc0-fz6kdqgKLvFJjdx2MilfD4xcQ%3A1680108689278&source=hp&ei=kWwkZK-gCt2Jxc8Ptamn6AY&iflsig=AOEireoAAAAAZCR6oSo8LZ2NUuYoC9xZpyCmSM0PbU3x&ved=0ahUKEwjvrOjMzIH-AhXdRPEDHbXUCW0Q4dUDCAc&uact=5&oq=тонкая+динамическая+головка&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAMyBQghEKABOgQIIxAnOgsIABCABBCxAxCDAToFCAAQgAQ6CAgAEIAEELEDOhEILhCDARDHARCxAxDRAxCABDoICAAQigUQsQM6CwguEIAEELEDEIMBOgUILhCABDoICC4QgAQQsQM6CwguEIAEELEDENQCOgcIABCABBAKOgYIABAWEB46BwghEKABEApQAFibJmDfJmgAcAB4AYAB2QKIAecmkgEIMC4xNy44LjGYAQCgAQE&sclient=gws-wiz

Вы прочитали мою тему так: подскажите динамик покруче. Но ответ был именно на этот вопрос по крайней мере.

Изменено пользователем Foton4nhz

Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда скажите которые нормальные. Но норм есть раз есть норм звук:) у аппарата. Вот в чём проблема когда есть с чем сравнивать.

Изменено пользователем Foton4nhz

Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Romanchek82 сказал:

Они ВСЕ говно.

Нет!  Просто для плоских динамиков нужен плоский усилитель с плоской АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Электронвольт сказал:

для плоских плоский усилитель с плоской АЧХ.

Этак Вы дойдёте до гениальных опусов покойного Анатолия Лихницкого, о волшебных германских динамиках Телефункен, с пропиткой бумаги по рецептам тибетских лам украденных экспедицией Анненэрбэ, для передачи гипнотического голоса фюрера Адольфа Алоизыча

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Foton4nhz сказал:

Но так подскажи хорошие! Вот я и ищу получше! По крайней мере есть 2 типа говно и норм, так вот в одном девайсе попался хороший а вот в другом полное говно хотя эти девайсы выпуска более 13 лет назад но всё равно даже тогда наверное были и говно и хорошее. А нет там где говно там год выпуска где то 2005 наверное. А вот там где норм тот куда новее.

Ты читать умеешь, болезный? Тебе было сказано, что именно то, что на фото, ВСЕ ДЕРЬМО!!!!! Что в этой фразе тебе непонятно? И ставятся они только в подобное же ДЕРЬМО. Ни в один нормальный девайс эту хрень ставить не будут никогда.

 

10 часов назад, Foton4nhz сказал:

Но тогда скажите которые нормальные.

Тебе уже сказали, других не бывает. Так что иди лесом и сам ищи. Покупай, слушай, сравнивай. А пытаться понять хоть что-то в твоих словесных высерах нет никакого желания. Один хрен ничего, кроме претензий от тебя не будет в ответ.

 

12 часов назад, Foton4nhz сказал:

Ну так вали туда и там ищи ответ на свой вопрос, в чем проблема?

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Электронвольт сказал:

применить, например VAC 1.0.

:lol2: У него есть небольшой завал НЧ, так что не подойдëт))) 

А вообще, бывает же нормальная плоская акустика. У меня есть iPAD PRO года примерно 2016, там 4 динамика по 2 с каждой стороны. И звук у него прям очень достойный, и даже немного с басами. Я думаю ему надо искать хорошие ноутбучные динамики либо динамики для планшетов. 

А что касается изначально предложенного автором динамика, он у меня есть. Впринципе если поместить пару таких в небольшой корпус то играют нормально, но никаких басов почти нет. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VIT13 сказал:

там 4 динамика по 2 с каждой стороны.

Помимо динамиков у них же есть и что-то вроде мини АС, как правило, с довольно хитрой внутренней структурой. Те же портативные колонки даже басить умеют. Но там, по крайне мере в мелких JBL без ПИ, сделано что-то вроде лабиринта. А автор же хочет взять динамик из китайской игрушки и получить от него какой-то там звук. Смешно...

 

12 минут назад, VIT13 сказал:

Я думаю ему надо искать хорошие ноутбучные динамики либо динамики для планшетов. 

Ну вот помнится, даже ноуты с акустикой от HARMAN и т.п., и "сабвуферами" звучат почти никак. Чуть ли не хуже современных смартфонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, BARS_ сказал:

Но там, по крайне мере в мелких JBL без ПИ, сделано что-то вроде лабиринта.

Я JBL разбирал, там лабиринта нет. В JBL стоит запрограмированный эквалайзер, который сам подстраивает звук под басы. 

 

13 минут назад, BARS_ сказал:

А автор же хочет взять динамик из китайской игрушки и получить от него какой-то там звук. Смешно...

Это да, смешно. Однако даже с очень плохого динамика при желании можно снять хороший звук при нормальном корпусе. Лично в этом убеждался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VIT13 сказал:

Я JBL разбирал, там лабиринта нет.

У меня вот такая image.png.cfcccc4558ae9f1c6cc97c5bb7c9176f.png

Лабиринтит там в лицевой панели сделан.

image.png.d53d71be907aaa099b9f65a6667ef435.pngimage.png.705fc2109dd54a23d60fc7d54365ef2a.png

Ну точнее не совсем лабиринт, а что-то вроде длинного ФИ.

 

5 минут назад, VIT13 сказал:

который сам подстраивает звук под басы.

При паршивом корпусе и динамике это не сильно поможет.

 

5 минут назад, VIT13 сказал:

Однако даже с очень плохого динамика при желании можно снять хороший звук при нормальном корпусе.

Только звук тоже будет плохой:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VIT13 сказал:

даже с очень плохого динамика при желании можно снять хороший звук при нормальном корпусе

Или, перефразируя, можно получить конфетку из дерьма, просто заменив обертку.

Самому-то не смешно?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, BARS_ сказал:

Лабиринтит там в лицевой панели сделан.

Если не ошибаюсь, это JBL GO 1? Я такую просто не видел, в GO 2 и GO 3 стоит пасивный динамик вместо фазоинвертора. 

 

54 минуты назад, BARS_ сказал:

Только звук тоже будет плохой:crazy:

Имел в виду что нормальным корпусом можно немного улучшить звук динамика. А дальше зависит от уровня рукопопости сборщика корпуса и качества динамика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VIT13 сказал:

в GO 2 и GO 3 стоит пасивный динамик вместо фазоинвертора. 

Да, там уже изменили конструктив.

 

2 минуты назад, VIT13 сказал:

Имел в виду что нормальным корпусом можно немного улучшить звук динамика.

Вот именно, что немного)) А так из какахи конфетку даже красивой оберткой не сделать. Попахивает, знаете ли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...