Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем. Попался интересный автомобильный преобразователь 24В/220В скорее всего без синуса. Низкая сторона традиционно на TL494.  По высокой три корпуса 1-ОУ LM324,  2- STC15W404AS или  STC15W401AS –затерта но прочитать можно, не читается последняя цифра, 3- SOP-8  затерта полностью и довольно качественно, прочитать не возможно. Предположительно судя по питанию кокой то микроконтроллер. +5В на первой ноге -5В на восьмой ноге.

Вылетели все 6 полевиков по низкой, и по высокой сквозной ток, выгорела дорожка между стоком и истоком в одном плече.  Потянуло и затворные резисторы.

После замены всех полевиков, запускается низкая сторона на несколько секунд, а на затворах высокой стороны нет управления. Может у кого то есть  примерная схема. Пока сижу вырисовываю, но это очень долго и не очень точно, много может быть ошибок. Монтаж смешанный SMD+DIP и много переходных дорожек.

Volt Polska1.JPG

Volt Polska2.JPG

VOLTPO 3.JPG

Volt Polska4.JPG

Volt Polska 1.spl7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Продолжаем вырисовывать и разбираться с инвертором. Тут все печальней чем думалось. Поиск в гугле выдал -- STC15W404AS относится к серии STC15W401AS семейства STC15 микроконтроллеров компании STC MCU Limited.  Микроконтроллер имеет усовершенствованное ядро MSC51 (система команд и архитектура популярного некогда  семейства микроконтроллеров Intel 8051).  ). Это новое ядро, отличающееся высоким быстродействием (скорость работы в 8..12 раз быстрее традиционного ядра 8051 на той же тактовой частоте), широким рабочим диапазоном  напряжений питания, низким энергопотреблением и устойчивостью к помехам. Код программы может быть защищен от несанкционированного доступа при перепрошивке с помощью специальной технологии шифрования.  STC  поставляется в различных вариантах корпусов на 16, 20 и 28 выводов.  Получается уже два контроллера, а это ухе не так весело.

Нашел в своих художествах ошибку, исправил. Немного дорисовал дальше. Срисовывать не так просто, могут быть ошибки и неточности.

 

Volt Polska 1.spl7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дык для начала, переписать все названия микросхем, найти на них даташиты, проверить наличие и соответствие питания на них, а уж потом рисовать схему. Помнится в детстве приходит в радиомастерскую клиент приносить стерео магнитофон бобинный, грит замкнул провода на колонках, и теперь маг молчить, просит отремонтировать по быстрому, у него через два часа автобус в родную деревню, обещает две цены за срочность. Ну раз кз по вызоду значит выходные транзисторы сгорели, шоб не прогванивать каждый тестером, тупо меняем все 20шт, не работает, начинаем проверять почерневшие резисторы, тоже мимо, диоды - не оно, через полтора часа ( а клиент вот оно аот должен вернуться) проверены Все компоненты на платах усилка, все живо   звука нет, и тут старый мастер с соседнего места спрашивает, а питание то есть? Оказалось погорели предохранитель, а весь усилитель был жив, все полупровода целы оказались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за ответ а то одному совсем грустно.  Даташит на STC15W401AS есть но он мне мало чего дает, по двум причинам знание английского ниже плинтуса и при слове микроконтроллер ставит в ступор. Сам микроконтроллер купить одно а где брать прошивку. TL494 и LM324 даташитов море, эти микросхемы заезжены дальше уже некуда. U2- SOP8  что искать, нет названия даже не знаю что может стоять.  Микроконтроллеры  микрочип похожи по распиновке питания,  атмел вроде нет, но может и ошибаюсь. Может что то другое стоять, точно знает производитель, но он нам не скажет.

TL494 включается секунд на десять потом уходит в защиту по первой ноге. Вопрос решил—резистор 1к на 7ногу  STC15W401AS и +5В. Защита обойдена, генерация шим постоянна.

С питанием нормально +5В присутствует, немного не хватает 12В в наличии 11,65В на питании TL494, думаю это не критично.

Теперь нужно обмануть высокую сторону без подачи +310В. С этим пока проблема, работаем над этим.

Под корректировал схему.

Volt Polska 1.spl7 STC15W408AS_Features.pdf

 

  Продолжение следует. Снял замеры по напряжениям на ногах микросхем.  Запустить высоковольтный мост пока не получается. Где то что то не хватает.

Volt Polska 1.spl7

 

Так печалька, поднять не удалось.

 Все что есть выложил,  больше ни чего нет.

 Тема не кому не интересна, модераторы  можете снести.

 В ЛИЧКУ ВОПРОВЫ НЕ ПРИНЕМАЮ, ПОФИК ТРАХАЙТЕСЬ КАК ХОТИТЕ. Халявы не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

31 минуту назад, LUG -- LIS сказал:

Тема не кому не интересна

она интересна, но коммерческая на сегодня, потому тот, у кого есть инфа - ее не даст , а у кого нет - сидит и ждет .... 

Например, в тюбике есть не один канал с ремонтом этого хлама - везде практически - показали замануху для рекламы , максимум - неисправное, но разжевывать - никто не собирается. :) 

Я, например, готов заниматься подобным в одном случае - когда аппарат ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО КЛИЕНТА - на столе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KRAB сказал:

она интересна, но коммерческая на сегодня, потому тот, у кого есть инфа - ее не даст , а у кого нет - сидит и ждет .... 

С Выми СОГЛАГЕН  ВСЕ продались, у меня нет коммерческого интереса от слова ВООООБЩЕ!

 Пенсион с 2012 года плюс потеря трудоспособности в связи с работой  под землей. Мне хватает на чай с маслом и икоркой. После ПАСХИ паяльник в сторону, съезжаю на дачу и ремонты побоку. Ремонт в том случае когда интересно, а темы создаю для того чтобы была  информация для ВСЕХ, я не сижу и не жму схемы

6 часов назад, KRAB сказал:
6 часов назад, KRAB сказал:

Я, например, готов заниматься подобным в одном случае - когда аппарат ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО КЛИЕНТА - на столе :) 

 Пенсион с 2012 года плюс потеря трудоспособности в связи с работой  под землюй. Мне хватает на чай с маслом и икоркой. После ПАСХИ паяльник в сторону, съезжаю на дачу и ремонты побоку. Ремонт в том случае когда интересно, а темы создаю для того чтобы была  информация для ВСЕХ, я не сижу и не жму схемы и не от кого не прошу, просто делюсь и спрашиваю мало мальски совета может кто то с таким сталкивался.

Я не Ваш КЛИЕНТ, ищите клиентов В ПЕРВОЙ  СТОЛИЦЕ.  Хотите по общаться скиньте в личку телефон перезвоню.

Ютубус для лохов, можно  почистить  неугодные комментарии. Изобретайте  ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, ремонтируйте ИНВЕРТОРЫ, СВАРОЧНЫЕ АППАРАТЫ по ЮТУБУСУ,  и прочие , но это не про меня.    Я    ФИЗИКУ УЧИЛ В СССР и законы дядюшки ТЕССЛА,ОММА, КИРГОФА не отменит ни какой ютуб.

6 часов назад, Владислав2 сказал:

Краб ----  Молодец ! Мурзилки, на выход.  :)

Сам ты мурзилка прихвостень  пошол  за крейсером. Мог бы и подсказать если такой умный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, LUG -- LIS сказал:

Я    ФИЗИКУ УЧИЛ В СССР и законы дядюшки ТЕССЛА,ОММА, КИРГОФА

и я, и что? Тесла, Ом и Кирхгоф (вот так звучат их фамилии, видимо и физику ты недоучил в школе) - не намазывают мне масло на хлеб :)

Ты же ждешь не пойми чего - схемы не будет (она у производителя и в лучшем случае в АСЦ), рисовать ее для ремонта грамотному мастеру - зачастую не нужно + он оценивает рентабельность ремонта и сопоставляет трудозатраты на отрисовку фрагментов с предполагаемым результатом .... Развлекаться с этим хламом "от нехер делать" - никому не интересно, настоящим мастерам - тем более, если тебе ведомо, что они по сути - реализуют политику РЕМОНТНОГО БИЗНЕСА, а не "ковыряния в носу на пенсии" ... Если кто-то сидит на их условном потоке - по гарантии и предторгу - тоже поделится подобной инфой только в кругу Коллег - Мастеров и на ПРОФ-форумах и зачастую в Закрытых Разделах .... Так что для рядового Клиента с Желанием и Амбициями - получается глухой ТУПИК .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KRAB сказал:

видимо и физику ты недоучил в школе

он не учил, а проходил (мимо).

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, LUG -- LIS сказал:

Сам ты мурзилка прихвостень  пошол  за крейсером. Мог бы и подсказать если такой умный. 

Даже не парься - конечно я мурзилка по сравнению с Крабом. Но не прихвостень, просто понимаю как даётся опыт - трудом. Вы думаете я видел и сталкивался с вашим аппаратом ? Постоянно делаю неизвестное оборудование.

Без знания основ устройства техники и принципа работы... не получится. Извините, может резковато написал. Но когда сами пару +недель посидите - тогда оцените.

У меня есть техника - на ремонт которой ушло 3 года. !

У мастера халявы нет, потому как "без труда не вытянешь рыбку из пруда".

А Краб просто наглядный пример того, как надо работать. Мастеру достаточно знать принцип работы узлов и блоков. Ни схем , ни "тыкания" в конкретные детали не нужно.

Вот на это и уходят иногда годы. А кто отдаст заработанное даром ? Поэтому мастера обмениваются опытом. И влиться в этот клуб - нужно заслужить уважение. А это опять сначала. Довести до ума аппарат, по полочкам разложить весь ремонт. 

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, LUG -- LIS сказал:

темы создаю для того чтобы была  информация для ВСЕХ, я не сижу и не жму схемы

На всякий случай, меня в этом клубе нет - мурзилка я.  :)

Но некоторым мастерам я помог.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

По холодало. Появилось время поковырять инвертор. Выпаял контролер с высокой стороны, оказалось вывод 2 подключен к термодатчику. Между 1выводом  и  2 выводом  стоит резистор 14к по факту сопротивление внутри схемы составило 11к,сопротивление  термодатчика 13к.   Замерял напряжения на плате без контролера --  1вывод (питание 5в) – 5В,  2 вывод – 3,7В,  3 вывод --- 0,2В, остальные без изменений 0В. Самое интересное, сопротивление  самого контролера в выпаянном состоянии между 8 выводом (GND) и  2 выводом  составило 45 ом в режиме измерения сопротивления в режиме – диод--  падение аж 0,71.

Теперь самое печальное маркировка на контролере затерта. Танцуем с бубном дальше. Разбираемся как работают защиты и как можно всю эту систему обмануть. Схема в теме выше в сообщении от 6 апреля. Не откажусь от конструктивной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная конечно методика делать измерения одного и того же в режиме омметра и прозвонки и о чём результат говорит?

19 часов назад, LUG -- LIS сказал:

45 ом в режиме измерения сопротивления

Этого уже достаточно для вывода.

19 часов назад, LUG -- LIS сказал:

маркировка на контролере затерта

Ну если бы не затёртая была, то что легче было бы, а прошивка откуда возьмётся?

Смысл ковыряться далее, только для того что бы убить время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 100482 сказал:

Этого уже достаточно для вывода.

Возьмите резистор в 1к и сравните, дальше  не буду описывать.

 

10 часов назад, 100482 сказал:

Ну если бы не затёртая была, то что легче было бы, а прошивка откуда возьмётся?

Понятно что прошивка коммерческая.  Вы схему смотрели или нет . Дайте хоть один ШИМ контролер, любой серии с распиновкой согласно схеме, и вопросов нет.

Здесь как говорил  КРАБ,  и Вы знаете он прав, все коммерческое

10 часов назад, 100482 сказал:

Смысл ковыряться далее, только для того что бы убить время? 

 

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТСЯ --- дальше в личку. Дабы не засорять ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, LUG -- LIS сказал:

Возьмите резистор в 1к и сравните

Взял, сравнил и что?

И как соотносится 1кОм резистор и 

В 06.12.2023 в 16:06, LUG -- LIS сказал:

составило 45 ом

Давай ещё проведите в режиме  измерения ёмкости, наверное ещё обнаружатся чудеса.

15 часов назад, LUG -- LIS сказал:

ШИМ контролер, любой серии с распиновкой согласно схеме

Стандартный шим контроллер будете подбирать на замену микроконтроллеру?

Для вас это одно и тоже?

В 06.04.2023 в 22:02, LUG -- LIS сказал:

при слове микроконтроллер ставит в ступор

Тогда да, продолжайте искать.

Учиться -да, но в данном случае убийство невосполнимого, ограниченного ресурса, при отсутствии должного уровня знаний.

Достижения

Цитата

7 месяцев спустя...

результаты ненужных измерений, в общем то никому не нужном устройстве, которое было изготовлено ограниченной серией, с минимальной возможностью ремонта, без капитальной переделки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100482 Спасибо за интерес, а то самому совсем скучно.  С весны и до поздней осени паяльник в руки не беру, и так есть чем заняться. Писать программы к сожалению не умею, тут вы правы. Залить готовую прошивку есть чем в PIC  и  AVR.  Вопрос по этому инвертору состоит в том чтобы запустить а вот каким образом это дело другое. Понятно что придется делать отдельную плату в место микроконтроллера,  а вот какую это вопрос. ШИМ типа 494 или 3525 тут думаю не пойдут. Может Вы что то предложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не подойдут? Вы заводские и самопальные схемы смотрели?

Изучите и приводите к "стандартному" виду. Правда всю плату придётся видимо изуродовать и времени до весны совсем мало остаётся:).

На микроконтроллерах видимо реализованы всякие "фичи", типа мягкий старт, квази синусоида на выходе, всякие контроли и т.п. и исключение их из схемы, для упрощения, потребует разрисовки достаточно подробной схемы и анализа её работы.

Лично, тема инверторов не интересует, поэтому присоединиться к сизифовому труду нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел  много схем с мостом на выходе.  В основном собрано на таймерах 555 или  на двойном 556  с триггерами  4013  или  на 494.  С шим контролером 494 что то экспериментировать  не сильно хочется, маленькая частота в 100 Гц. Может вести себя не адекватно это одно и второе питание не подходит. Хотя можно поставить стабилизатор на 12В с условием что на вторичной дополнительной обмотке будет 15В.  Тут если косяк то ключи силовые дороговато обходятся.

Вы правы первое это анализ работы. Что известно: есть инвертор на 95% с модифицированным синусом, Управление высокой на микроконтроллере --- 8 ног.  Отнимаем  питание 1-2, выход 5 -6, защита от перегрева -2, обратная связь – 7  (вот здесь могут быть нюансы, типа 1 - это управление напряжением за счет длительности импульсов или  2- вход в защиту при КЗ. Хотя 2 возможно и ошибаюсь).  Вот и остались нога 3 и 4  какая защита и от чего не понятно.  В схеме конечно могут быть ошибки, и с обвязкой  ЛМ324  как бы чего то не хватает.

 Спасибо за поддержку, а что мартышкин труд ни чего не стоит  это я знаю. Важен сам процесс.

Схема высокой.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Я не совсем понимаю формулировку "проблема схемы". Линейный блок питания с характеристиками 0-30В, 0-2А и определенной величиной пульсаций, с точной регулировкой. Соответствует? Соответствует. Можно еще посмотреть как оно выдерживает плавающее сетевое напряжение и КЗ. Но почему-то у многих я вижу претензии в стиле "плохо масштабируется до 1000В - 100А". Наверное, такая задача и не ставилась и для этого можно использовать что-нибудь другое. Автор, например, очень доволен тем, что напряжение регулируется от нуля вольт, а не от напряжения стабилитрона как аналоги (то есть от 5 или сколько там у них было) - то есть это достижение на то время. ТЕС-41, который на 30В и 5А в раз в двадцать больше по размеру. И я не думаю, что он при этом в двадцать раз лучше - это уже совсем специфические задачи нужно решать и специфические вещи запитывать.
    • В разы проще. И иметь нормальный интерфейс для управления.
    • Генератор стабильного тока. Читал здесь http://the-epic-file.com/text/bookz/aoe_3/ch_03/aoe3_03_02b.htm#x_03_02_06 GST_0,5ом.cir
    • Так студиозиус, вроде как, 77 года выпуска - уж можно и заработать себе на диплом-то!?
    • Ну давайте. То, что у вас по первой ссылке (названо "драйвер светодиодный") - это самый обыкновенный импульсный блок питания (т.е. со стабилизацией напряжения). Его могут называть кучей терминов (адаптер, драйвер, источник питания, и т.д.), но это всё неправильные названия, а суть в режиме работы - он старается поддерживать заданное напряжение на выходе. Поэтому в характеристиках первым делом идёт "выходное напряжение" - и даже не указано никакого диапазона регулировки (бывает дополнительная крутилка для этих целей). А "выходной ток" - до ХХ ампер. А светодиоды нужно запитывать постоянным током - и для этого нужен именно "драйвер светодиодный", у которого основным параметром будет идти "выходной ток" - например 300мА, и он будет стабильным. А выходное напряжение гуляет в широких пределах - будет подстраиваться, чтобы держать заданный ток. Это ооочень странно. Реле, конечно, жрет заметный ток, но не до такой же степени чтобы БП уходил в перегруз. А уж разница в потреблении между 2- и 4-котактным реле такой мизер, что его зарядник от телефона вытянет, не то что БП на 120Вт. Реле ну максимум 0.1Вт жрёт.   Если со стабилизацией по напряжению - нормально всё будет.
    • Этак на каждый простой вопрос отвечать - отвечалка отвалится. Чай не чатик какой-то, а цельный форум - можно и поиск заюзать.
×
×
  • Создать...