Перейти к содержанию

35 Ас + S-90 +yamaha


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! У меня вопрос! Есть 2 колонки "Корвет 35АС";2 колонки"Radiotehnika S-90" и усилитель "Yamaha" 6*150Вт. Как мне всё это соединить? :unsure: Дело в том что Корветы-4 Ома, а Radiotehnika-8 Ом. Паралельно нельзя, последовательно-12 Ом получается, а усилитель и на 4 и на 8 Ом(взади переключатель). Была мысль сделать из четырёх две колонки. Но как? В один корпус не засунеш!?!? Сейчас подключены последовательно, но это-же не дело.

Изменено пользователем Alex5754
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ставь рабиотехнику на тыл, а на фронт корвет и переключатель чтавь на 4Ома и будет тебе счастье.

А усилитель какой? Что то я не припомню чтоб у усилителей был переключатель нагрузки.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Рессивер yamaha RX-V450. Переключатель-"Impedance Selector" Я хочу использовать только фронты (стерео) На тылу S90 пищат как котята. И если 35Ас повесить на выход усилителя 150вт реализуется только половина мощности (90вт на канал). Есть возможность подключения 2-х комплектов АС (А+В) но импеданс каждой колонки должен быть выше 8 Ом при положении переключателя "4Ом", а при положении "8Ом" аж 16ом/колонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что имеешь ввиду, когда говоришь что они пищат? Поставь все колонки в настройках Large и режим 5-стерео, ну в твоём случае будет 4-е стере, бас такой появиться, что мама не горюй.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бас такой появиться, что мама не горюй

Ну, судя по внутренностям девайса (два электролита по 8200 на все 6 каналов и не очень внушительный трансик), бас там будет средней паршивости. Хотя насчет мамы согласен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ВАМ и ЯМАХА!!! Какого года!? Я дочери подарил ЯМАХу DSP-A592, 5 каналов. Года однако 2000-х, трансформатор там ватт на 400, а кондёры на 12000,0 м.ф.*2. Причём мощность в номинале и только на фронт заявлена в 75 ватт на канал, 35 остатки. Вот тут мне кажется более реально указано. Дует как полагается, т.е. 75 ватт честно отыгрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пеонерик, дак там в пару ао 4700 стоит на 5 каналов, мощность 80вт DIN и трансик эдок на 200-300Вт

, при режиме 5 стерео бас такой выходит, ой, а ещё саб туда же, в общем глушняк, приходиться бас убавлять, тогда норм становиться.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тылу S90 пищат как котята

А если в настройках поставить размер тыловых колонок, как "LRG" - не помогает??

Не помогает!!!

Что имеешь ввиду, когда говоришь что они пищат? Поставь все колонки в настройках Large и режим 5-стерео, ну в твоём случае будет 4-е стере, бас такой появиться, что мама не горюй.

Выдают только высокие и то тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ВАМ и ЯМАХА!!! Какого года!? Я дочери подарил ЯМАХу DSP-A592, 5 каналов. Года однако 2000-х, трансформатор там ватт на 400, а кондёры на 12000,0 м.ф.*2. Причём мощность в номинале и только на фронт заявлена в 75 ватт на канал, 35 остатки. Вот тут мне кажется более реально указано. Дует как полагается, т.е. 75 ватт честно отыгрывает.

Модель 2004-го. трансформатор 360Вт, а кондёры 8200мКф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alex5754

А какой режим звучания вы ставите? Prologik какой нить? (Не пинайте за грамматику.)

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alex5754

А какой режим звучания вы ставите? Prologik какой нить? (Не пинайте за грамматику.)

6Ch Stereo!!! Должен бы все каналы одинаковой мощности выдавать. НО НЕТ! На "Pro Logic" они даже громче, но без басов!

Изменено пользователем Alex5754
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выставь 4-е канала, как правило на тылы подаётся меньше мощности и в основном середина - это в правильном домашнем кинотеатре ....

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диапазон зчастот зависет от режима, а мощность на тыл поступает в зависимости от размера колонок и расстояния от слушателя до колонки

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПонЯл ..... , Alex можешь дословно написать какие настройки имеются?

Вот что есть:

2ch stereo-работают только фронты

Для видео:

Music video

Entertainment

Tv Theater (Mono movie; Variety; Sports)

Movie Theater (Spectacle; Sci-fi; Adventure; General)

Dolby Digital (Sur.Standard; Sur.Enhanced)

Dolby D EX (Sur.Standard; Sur.Enhanced)

Dts (Sur.Standard; Sur.Enhanced)

Pro Logic (Sur.Standard; Sur.Enhanced)

Pro Logic 2 (Movie; Game)

Dts Neo 6 Cinema

Для музыки

Concert Hall

Jazz Club

Rock Concert

Entertainment

Pro Logic 2

Dts Neo 6 Music

6 Ch Stereo

Direct Stereo

Нормальные басы только на 2ch stereo и 6 Ch Stereo на остальных режимах басов почти нет и звук как из унитаза. Также можно выбрать в настройках 2; 3; 4; 5 или 6 колонок, но по звуку ничего не меняется, просто отключаютсяостальные колонки. Есть баланс уровней колонок-регулировка каждой колонки поотдельности. Ставлю фронты на мин. тыл на макс.-когда фронты уже захлёбываются, тыл раскачан наполовину, но без басов, получается один свист. Ещё можно выбрать размер комнаты S(10кв.м); M(20кв.м) или L(30кв.м) У меня стоит "M". В меню набор колонок(Speaker Set) можно выбрать размер колонок(Large или Small) У меня стоит "Large"

Я пробовал все варианты настроек - разница есть но незначительная.

В принципе усилитель спокойно раскачивает 4 колонки включенных последовательно (2*150Вт) , но 8ми омные играют громче, а на 4х омных заглушаются высокие. Колонки стоят по четырём углам комнаты иполучается, что басы с одной стороны, а высокие с другой. Мне надо чтобы все четыре играли одинаково.

Изменено пользователем Alex5754
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полистал мануал... Цитата:

Low-frequency (bass) signals can be directied to the subwoofer and/or the front left and right speakers......

Так что не судьба! Басы можно направить только на фронт и/или внешний активный саб. Что в общем-то и не удивляет, у этой игрушки просто не хватит силенок раскачать 4 выхода на полный диапазон. Ну еще можно посмотреть как у тебя настроен кроссовер (страница 46 мануала). Похоже, что по-умолчанию там стоит 80Гц (в мануале выделено жирным). Поставь 40Гц.

Изменено пользователем YurkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп и ещё раз СТОП.

Попробуйте поставить радиотехнику на фронт, а на тыл 35АС, переключатель на 4Ома нагрузки и сядьте лицом к фронту, далее поставьте режим 6стерео, в настройке 4-е колонки ставьте, чтоб лишние усилителе в холостую не работали. Колонки в настройках ставьте большие, размер комнаты смотрите сами, по вкусу. Далее регулятором индивидуалных каналов по отдельности добейтесь того чтоб все 4-е колонки было слышно одновременно. Если много звука с зада, то убавьте его или же на фронте громкость задерите, и впуть.

О полученных результатах отпишите.

2YurkaM

Ошибаетесь, не знаю как у ямахи но у меня пионер раскачивает все пять каналов в полный диапазон, проблема возникает в АС, в том, что тыл больше половины не тянет и начинает захлёбываться, а так тянет, проверенно, правди при доведении громкости до 80% и более бас не пребавляется далее, а пребавляются ВЧ, что меня силно раздрожает, но ничего не поделаешь и такая картина у всех рессиверов

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от перепутывания полярности такой бяки не может быть, он будет но не такеая сильная

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2YurkaM

Ошибаетесь, не знаю как у ямахи но у меня пионер раскачивает все пять каналов в полный диапазон.....

Не знаю, как у пыонера, но фирменному мануалу от конкретной модели ямахи верю. А там черным-по белому:

"Низкочастотный сигнал может быть направлен на сабвуфер и/или фронтальные левый правый кналы..."

Частота же разделения определяется настройками кроссовера. Все что ниже пойдет на саб и фронт, а на остальные каналы только то, что выше частоты разделения. Так что думаю, последний шанс - это проверить настройку кроссовера.

зы Если я ошибаюсь, то буду только рад. Честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при режиме 5стерео никакие нстроики не помогают, идёт полный частотный диапазон, хоть ставь все колонки маленькими и саб, всё равно бас будет идти везде.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полистал мануал... Цитата:

Low-frequency (bass) signals can be directied to the subwoofer and/or the front left and right speakers......

Так что не судьба! Басы можно направить только на фронт и/или внешний активный саб. Что в общем-то и не удивляет, у этой игрушки просто не хватит силенок раскачать 4 выхода на полный диапазон. Ну еще можно посмотреть как у тебя настроен кроссовер (страница 46 мануала). Похоже, что по-умолчанию там стоит 80Гц (в мануале выделено жирным). Поставь 40Гц.

У меня кроссовер вообще отключен.

Стоп и ещё раз СТОП.

Попробуйте поставить радиотехнику на фронт, а на тыл 35АС, переключатель на 4Ома нагрузки и сядьте лицом к фронту, далее поставьте режим 6стерео, в настройке 4-е колонки ставьте, чтоб лишние усилителе в холостую не работали. Колонки в настройках ставьте большие, размер комнаты смотрите сами, по вкусу. Далее регулятором индивидуалных каналов по отдельности добейтесь того чтоб все 4-е колонки было слышно одновременно. Если много звука с зада, то убавьте его или же на фронте громкость задерите, и впуть.

О полученных результатах отпишите.

Менял подключение колонок как только мог. Всё равно басов на тыльном выходе нет.

А полярность подключения колонок правильная????

Правильная. 100 раз проверял. Да и менять прбовал. Одно и то-же.

Изменено пользователем Alex5754
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...