Перейти к содержанию

Из подключения в 1 кВт макс. мощности на выходе 10 кВт


Андрей Ош

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 часов назад, Андрей Ош сказал:

в ближайшем будущем гибриды и электромобили будут дешевле, чем ДВС.

Не будут, даже в отдаленном.

 

5 часов назад, Андрей Ош сказал:

Потому садоводу понадобится накопитель энергии, чтоб за несколько дней накопить электричество, а затем максимально быстро закачать его в электромобиль.

Для гибрида нафиг не нужно. А электромбили быстро заряжаются только от ТРЕХФАЗНОЙ сети. Да и вообще, вместе с развитием электромобилей разовьется и инфраструктура в виде зарядных станций. Так нафиг их дома заряжать тогда?

 

5 часов назад, Андрей Ош сказал:

Я, как коммунист (не путать с партийными инквизиторами в СССР из политбюро), пошел другим путем: разрабатываю юридический алгоритм слома данной системы и публикую его для прочих борцов.

Ой, ну вот не надо прикрываться красивыми лозунгами. Честно пишите, что ищите ХАЛЯВУ и все. А именно, дурачка, который вам отрисует всю систему. И так-то сейчас у руля тоже бывшие "коммунисты".

 

5 часов назад, Андрей Ош сказал:

А когда я показываю через некоторое время результат, эти критики куда то исчезают и теряют интерес к теме.

Пока что за неделю вы показали лишь способность ныть и попытки манипулировать людьми, не более.

 

4 часа назад, Андрей Ош сказал:

А возможно, проще купить коттедж в Италии на берегу моря.  

И кто мешает?

 

4 часа назад, Андрей Ош сказал:

Рыночная экономика работает только там

Рыночная экономика такой же миф, как и демократия и работает она только на страницах учебников.

 

3 часа назад, Андрей Ош сказал:

Через несколько лет б/у аккумуляторы будут литевые,

Ага, а куда и как вы их потом утилизировать будете? А видели как литий горит красиво?  Не видели? Ну так с вашей палкоговенной системой у вас будет отличный шанс ознакомиться с этим прекрасным явлением. Заодно будет возможность узнать, что так просто его не потушить.:crazy:

 

2 часа назад, Андрей Ош сказал:

потом отдать в короткое время энергию в электромобиль пасечника, который периодически приезжает

Пасечник на электромобиле? Серьезно?:lol2:

 

2 часа назад, Андрей Ош сказал:

Две схемы своей задумки я прикладывал.

Это не схема, а набросок, не более.

 

Пипец, теме уже НЕДЕЛЯ, а автор до сих пор не сделал НИЧЕГО, тупо переливает из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В 18.11.2023 в 08:24, max-ti сказал:

Возвращаемся к истокам - скока энергетики просят за увеличение лимита?

Вот увидел в инете комментарий на эту тему: "С июля 2022 года перестало действовать положение подключения физических лиц за 550 руб, если человек запросил мощность до 15 кВт. В нашем регионе теперь за 1 кВт надо платить около 7200 руб. Если человеку потребовалось 10 кВт, то в сумме выходит 72 тысячи руб, для нашего бедного региона это огромные деньги. И даже если ты заплатил такие деньги, то люди (знаю таких) ждут уже год подключения к электросетям, хотя эти сети проходят в 10 метрах от участка. Теперь лишний раз подумаешь, стоит ли строить собственный дом. При этом сами энергетики поддерживают миф о том, что физлицам положено только 15 кВт, ну конечно уже по новым тарифам."    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Андрей Ош сказал:

для нашего бедного региона это огромные деньги.

И при этом ваш бедный регион скоро будет ездить на гибридах и электромобилях? Логика? Не, не слышал.

 

1 минуту назад, Андрей Ош сказал:

физлицам положено только 15 кВт,

А на кой физлицу больше 15 КВт? Особенно если газ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, BARS_ сказал:

у руля тоже бывшие "коммунисты"

У руля бывшие антисоветские инквизиторы, которые в СССР претворялись коммунистами.

Только что, BARS_ сказал:

А именно, дурачка, который вам отрисует всю систему.

Я и есть тот "дурачок", который уже нарисовал систему, а теперь просто консультируется с другими "дурачками", которые бесплатно что-нибудь расскажут. А умным, типа вас, дурачки платить не станут, так что можете на другой форум идти, если бесплатно не консультируете.

Только что, BARS_ сказал:

уже НЕДЕЛЯ, а автор до сих пор не сделал НИЧЕГО

автор уже собрал много полезной инфы от участников. А делать я буду весной, а до весны буду обсуждать и экспериментировать в свободное время. Сейчас еще лекции по чтению электросхем смотрю в Ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Андрей Ош сказал:

Я и есть тот "дурачок", который уже нарисовал систем

Это вы про ту детскую мазню? Я так целую электростанцию нарисовать могу, сможете построить по моей схеме?:lol2:

 

3 минуты назад, Андрей Ош сказал:

У руля бывшие антисоветские инквизиторы, которые в СССР претворялись коммунистами.

Ага, там целая партия КПРФ сидит:lol2:

 

3 минуты назад, Андрей Ош сказал:

Сейчас еще лекции по чтению электросхем смотрю в Ютубе.

Блин, поколение ЕГЭ что-ли, по видео учиться? Ну так шансы на успех сразу упали:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

А на кой физлицу больше 15 КВт?

Биткоины манить. А если серьезно, то для сварки надо 7 кВт одномоментно. А в будущем на электромобиле буду в сад приезжать и заряжать его накопленной электроэнергией.
Сейчас даже бытовая техника с каждым годом все мощнее.  А у меня в саду мастерская будет. К тому же уже и минитракторы на аккумуляторах пошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрей Ош сказал:

А если серьезно, то для сварки надо 7 кВт одномоментно.

И в 15 КВт это более чем укладывается.

 

6 минут назад, Андрей Ош сказал:

в будущем на электромобиле буду в сад приезжать и заряжать его накопленной электроэнергией.

Не надоело бредить этой чушью? Да от обычной розетки, обычной квартиры они заряжаются!!! Ну или от трехфазной сети, если нужна быстрая зарядка.

 

7 минут назад, Андрей Ош сказал:

Сейчас даже бытовая техника с каждым годом все мощнее.

Что-то не заметил. Мне в квартире 8 КВт хватает на всю технику (варочная панель газовая). Бытовая техника как раз таки все более экономичная становится.

 

8 минут назад, Андрей Ош сказал:

А у меня в саду мастерская будет.

Для этого нормальные люди 3 фазы заводят на участок. А то вы собираетесь использовать участок под ИЖС в качестве хрен пойми чего. А плохие то, конечно, энергосети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, BARS_ сказал:

ваш бедный регион скоро будет ездить на гибридах и электромобилях?

"АвтоВАЗ" планирует запустить серийное производства электрокара Lada Largus в первой половине 2024 года.  Все произойдет быстро так же, как появились персональные компы и сотовые телефоны. Электрозаправок хватать не будет, цены на электричество у них будут близки к ценам на бензин, а цены на бытовое электричество так сильно не вырастут (тарифы для электрозаправок будут так же содержать акцизы, так как власть и ресурсные монополисты захотят на этом зарабатывать по максимуму).  Потому будет иметь смысл создавать домашние накопители электричества от бытовой сети, чтоб потом высокой мощностью быстро заправлять свой электромобиль за короткое время.  Иначе говоря, вы рассуждаете, что пока для вас нет потребности в таком устройстве, а так же пытаетесь меня убедить, что у меня тоже нет потребности в таком устройстве, вместо того, чтоб обсуждать, как создать такое устройство.  Если вам не интересно принимать участие в создании устройства или вы ищете на данном форуме способ заработка для себя, то данная тема не для вас. Возможно, в будущем мне понадобятся платные консультации, тогда я создам отдельную тему с поиском консультантов.
     Все бедные будут перемещаться на электрокарах, так как себестоимость создания электрокара существенно ниже, чем авто с ДВС. Вопрос только в ценах на аккумуляторы, себестоимость которых постоянно падает, а при увеличении производства они станут дешевыми. 

Изменено пользователем Андрей Ош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмист1С головного мозга. Других комментариев к этим фантазиям - нет.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Андрей Ош сказал:

Электрозаправок хватать не будет

Ну это понятно.

15 минут назад, Андрей Ош сказал:

цены на электричество у них будут близки к ценам на бензин

60 рублей за киловатт?

16 минут назад, Андрей Ош сказал:

Все произойдет быстро так же, как появились персональные компы и сотовые телефоны.

Вы же в курсе, что, например, за весь 2023 год в России было произведено 2 самолета? Не 22, не 102, не 1002, а ДВА?

В эксплуатацию, кстати, их так и не приняли.

20 минут назад, Андрей Ош сказал:

цены на бытовое электричество так сильно не вырастут

"- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!"

(с)

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Roll-o-matic сказал:

60 рублей за киловатт?

Это как ты сравниваешь электроэнергию с бензином - киловатты с литрами ??? Вообще-то их сначала нужно привести к общему "знаменателю", а потом уже сравнивать. Если один квт/ч 3,6 мДж, то примерное количество этой энергии будет иметь 0,1 литр бензина. Поэтому не 60р.за квт, а 6р/квт. 

17 минут назад, Roll-o-matic сказал:

Карибы становятся ближе.

Размечтался. -Северная Корея становится нам всё ближе и ближе. Пруф

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей Ош сказал:

"АвтоВАЗ" планирует запустить серийное производства электрокара Lada Largus в первой половине 2024 года.

Свежо предание...

 

2 минуты назад, Андрей Ош сказал:

Электрозаправок хватать не будет, цены на электричество у них будут близки к ценам на бензин, а цены на бытовое электричество так сильно не вырастут

Это лишь в ваших влажных мечтах. Электрозаправки уже есть, в т.ч. и на трассе.

 

4 минуты назад, Андрей Ош сказал:

Потому будет иметь смысл создавать домашние накопители электричества от бытовой сети, чтоб потом высокой мощностью быстро заправлять свой электромобиль за короткое время.

Точно так же не будет, т.к. стоимость такого накопителя сведет на нет всю выгоду от его использования и окупится он примерно никогда. А так любой электромобиль прекрасно умеет заряжаться от обычной розетки 230 В. Да, долго, но может, тем более вряд ли вы будете высаживать АКБ в 0 каждый раз. Плюс посмотрите емкость АКБ на элекромобилях, а потом задайте себе вопрос (помню, в расчеты вы не умеете), сможете ли вы накопить столько энергии.

 

40 минут назад, Андрей Ош сказал:

вместо того, чтоб обсуждать, как создать такое устройство.

Не надоело пургу нести? Уже все обсудили и переобсудили раз 5 точно, вариантов масса, в т.ч. и от меня. Что еще надо обсуждать? Надо садиться и ДЕЛАТЬ, а не языком чесать. Но это ведь не ваш вариант, вы кроме чесания ничему не обучены.

41 минуту назад, Андрей Ош сказал:

себестоимость создания электрокара существенно ниже, чем авто с ДВС.

Ага, скажите это TESLA, да и хоть бы любому китаезному электромобилю, при том что в Китае АКБ дешевле, чем у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Roll-o-matic сказал:

за весь 2023 год в России было произведено 2 самолета? Не 22, не 102, не 1002, а ДВА?

А за 2022 сколько был произведено? А в курсе, что эти ДВА были перелопачены вдоль и поперек из-за санкций и теперь да, они могут выпускаться в текущих реалиях? Плюс двигатель стоит на испытаниях, на замену французскому. Другой вопрос, почему это же нельзя было начать делать условные 5-10 лет назад, но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, BARS_ сказал:

Плюс посмотрите емкость АКБ на элекромобилях, а потом задайте себе вопрос (помню, в расчеты вы не умеете), сможете ли вы накопить столько энергии.

А если вы начнете использовать не только кислотные, а разнородные б/у аккумуляторы от авто (которые уже нельзя на авто использовать). В любом случае себестоимость аккумуляторов падает, емкость растет, количество б/у аккумуляторов будет увеличиваться в будущем в геометрической прогрессии. То есть у вас в накопителе могут быть три комплекта б/у аккумуляторов от автомобиля и вы ими будете заряжать один комплект аккумулятора авто.

И речь идет, что вы можете накапливать электричество от ветряков и солнечных батарей. На Украине ранее некоторые выкупали садовые участки, ставили там солнечные батареи и продавали электричество в сеть. Я читал статьи такого спеца, который показывал экономические расчеты. В России пока продавать в сеть электричество невозможно.

59 минут назад, BARS_ сказал:

Ага, скажите это TESLA

Цена TESLA обусловлена автопилотом, программным обеспечением и понтами.  Если делать авто без понтов, как, например, ЛАДА-Калина, то будет и цена соответствующей. И такие авто в гараже можно будет собирать из готовых комплектующих. Их и сейчас собирают энтузиасты и цена такого авто достаточно низкая.

 

52 минуты назад, BARS_ сказал:

Уже все обсудили и переобсудили раз 5 точно

Это обсуждение бесконечно, так как на рынке появляются постоянно новые устройства, которые могут быть встроены в такую систему.  Если вам нечего сказать, то не пытайтесь остальным мешать высказаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрей Ош сказал:

А если вы начнете использовать не только кислотные, а разнородные б/у аккумуляторы от авто

То ничего, кроме кучи мусора, который требует правильной утилизации, я не получу. Или предлагает потом АКБ тупо на свалку относить?

 

5 минут назад, Андрей Ош сказал:

В любом случае себестоимость аккумуляторов падает

Вы цены на новые АКБ давно видели? Так-то они растут как раз.

 

6 минут назад, Андрей Ош сказал:

То есть у вас в накопителе могут быть три комплекта б/у аккумуляторов от автомобиля и вы ими будете заряжать один комплект аккумулятора авто.

И все таки с математикой вы не дружите, как я погляжу. Давайте немного объясню. Помимо стоимости системы в целом, которая итак окупится почти никогда, к ней добавляется стоимость ее обслуживания, куда входит, как минимум, замена и обслуживание АКБ. А т.к. АКБ б/у, то процесс этот будет регулярным и примерно раз в неделю вы будете с уловлением обнаруживать очередную дохлую АКБ. А вся эта возня будет обирать ваше время, которое тоже не бесплатное, кстати. Вот и получаем монстра, который будет бесконечно жрать деньги, т.к. собран из барахла. Ах да, добавляем сюда еще и стоимость системы пожаротушения, способную потушить горящую литиевую АКБ и ценник вообще отрывается от реальности. Зато экономим условные 500 р на заправку/зарядку. Экономика - это вообще не ваше.

 

16 минут назад, Андрей Ош сказал:

В России пока продавать в сеть электричество невозможно.

Уверены? Про микрогенерацию не слышали? Закон еще в 2019г приняли, если правильно помню.

 

17 минут назад, Андрей Ош сказал:

Цена TESLA обусловлена автопилотом, программным обеспечением и понтами. 

А еще очень дорогой батареей, стоимостью разработки, малым объемом выпуска и испытаниями. В китайских машинах батареи дешевле, и машины тоже дешевле. Но все равно дорогие, т.к. электросистема стоит вот не сильно дешевле ДВС с трансмиссией.

 

18 минут назад, Андрей Ош сказал:

Если делать авто без понтов, как, например, ЛАДА-Калина,

Которая и в оригинале не всегда работала, а с АКБ это еще и бомбой замедленного действия будет.

 

20 минут назад, Андрей Ош сказал:

Их и сейчас собирают энтузиасты и цена такого авто достаточно низкая.

Ага, а главное безопасность такого ведра потом будет заоблачной, вот прям как у Теслы. И АКБ будет потушен в случае возгорания. Вот такое ощущение, что вы школьник, у которого в мире все легко и просто. Вы посмотрите, что делают с электромобилями после ДТП.

 

23 минуты назад, Андрей Ош сказал:

не пытайтесь остальным мешать высказаться

Ого, а я кому-то мешаю? Это как? Количество сообщений в теме неограниченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, BARS_ сказал:

Про микрогенерацию не слышали? Закон еще в 2019г приняли, если правильно помню.

Не слышал, чтоб в России кто-то этим воспользовался, читал только статьи из Украины, у них до СВО эти затраты на солнечные батареи и прочее окупались в приемлемое время.   Закон выпустить можно, но условия его выполнения и рентабельность может быть запретительной и экономически не выгодной.

51 минуту назад, BARS_ сказал:

Вот такое ощущение, что вы школьник, у которого в мире все легко и просто.

Я просто смотрю Ютуб, где много профессионалов. И обнаруживаю там, что вы не самый умный из них.

53 минуты назад, BARS_ сказал:

электросистема стоит вот не сильно дешевле ДВС с трансмиссией.

пока стоит не дешевле.  Когда-то в конце 80-ых и компы дороже автомобиля стоили. Но деталей в электроавто в несколько раз меньше, а это снижает себестоимость.

 

55 минут назад, BARS_ сказал:

То ничего, кроме кучи мусора, который требует правильной утилизации, я не получу. Или предлагает потом АКБ тупо на свалку относить?

Потому что вы не умеете пользоваться аккумуляторами и обслуживать их. Вот я много лет пользуюсь б/у аккумуляторами для освещения дома, как резервный источник электричества, и пока один только аккумулятор на обмен для покупки нового на машину отдал.  Просто все, что сейчас делаю вручную, надо автоматизировать.  Потому не надо мне рассказывать про мифическую кучу мусора.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрей Ош сказал:

Не слышал, чтоб в России кто-то этим воспользовался, читал только статьи из Украины, у них до СВО эти затраты на солнечные батареи и прочее окупались в приемлемое время

ТС предупрежден, остальным участникам дискуссии настоятельно рекомендую в эту сторону даже не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрей Ош сказал:

Не слышал, чтоб в России кто-то этим воспользовался

Ну так не значит, что этого нет.

 

5 минут назад, Андрей Ош сказал:

читал только статьи из Украины

Ну так и езжайте к ним.

 

6 минут назад, Андрей Ош сказал:

Я просто смотрю Ютуб, где много профессионалов

Ага, одни "профессиАналы" делают вечные двигатели. Другие генераторы свободной энергии. Третьи - чудо схемы. Вы путаете развлекательный ресурс с образовательным. Там контент делается ради просмотров, не более. Так что видео неудач туда просто не попадет никогда. А у вас мышление 5-летнего ребенка. В вашем мире о какой-то безопасности думать не надо, можно слепить на коленке и будет работать годами. Хотя на том же тытрубе есть видео про то, как замечательно горит литий в электросамокатах. Вам охота возить с собой (ну или держать дома) термитный заряд в виде АКБ без каких-либо систем безопасности - флаг в руки. А профессионалы при разработке любой системы, в первую очередь думают о ее безопасности.

 

18 минут назад, Андрей Ош сказал:

о деталей в электроавто в несколько раз меньше, а это снижает себестоимость.

Вы уверены в этом? А вы системы управления и безопасности не считаете? Напомню, у вас батарея емкостью 100 КВтч с напряжением на выходе за 300 В. Малейшее КЗ и вы даже выскочить не успеете из нее. А так там недешёвые двигатели, недешевая электроника и очень недешевая АКБ, ибо напичкана электроникой. Ах да, производство литиевых АКБ еще и наносит огромный вред окружающей среде.

 

22 минуты назад, Андрей Ош сказал:

Потому что вы не умеете пользоваться аккумуляторами и обслуживать их.

А оно мне надо? Тратить кучу времени ни на что по сути. На экономию копеек.

 

24 минуты назад, Андрей Ош сказал:

пока один только аккумулятор на обмен для покупки нового на машину отдал. 

Покупки нового? Чего?! Вы ж тут рассказываете сказки, что АКБ могут по 10 лет пахать без потери характеристик, чего ж вы в машину свою б/у АКБ не воткнули?:lol2:

 

23 минуты назад, Андрей Ош сказал:

Потому не надо мне рассказывать про мифическую кучу мусора.

Это сейчас у вас 10 АКБ. А когда их будет 100, то все станет намнооого веселее. Ибо надежность систем вы тоже не умеете считать (я смотрю, 1Сники вообще ничего не умеют).   И что там у вас с утилизацией то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, BARS_ сказал:

Вы ж тут рассказываете сказки, что АКБ могут по 10 лет пахать

Так это в том случае, если я за ними слежу, а если из чужих рук, то могут и меньше работать. Кстати, сданному аккумулятору было больше 10 лет.

16 минут назад, BARS_ сказал:

чего ж вы в машину свою б/у АКБ не воткнули?

В данный момент в машине аккумулятор 2017 года хорошо работает. Новый пока держу на запас, провел его формовку. В морозы может установлю.

18 минут назад, BARS_ сказал:

И что там у вас с утилизацией то?

У нас на утилизацию можно продать за 1000 руб. Я же говорю, что один старый утилизировал, снизив цену при покупке нового аккумулятора на 1000 рублей.

С утилизацией проблем нет.  Иногда утилизированные сам покупаю, например, за 1200 руб., если электролит чистый и замеры показывают хорошие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Андрей Ош сказал:

Я просто смотрю Ютуб, где много профессионалов.

Читаю и вспоминаю поговорку: "Труд из обезьяны сделал человека, а Ютуб и Тик-Ток вернули все на место".

Андрей, Вы наверное очень плохо представляете разницу между светодиодным освещением и силовыми перегрузками при сварке или быстрой зарядке электроавтомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Геннадий сказал:

Вы наверное очень плохо представляете разницу между светодиодным освещением и силовыми перегрузками при сварке

Немного представляю, я же по диплому физик-преподаватель.  Но так же смотрю, что подобные устройства продаются на рынке. Предлагаемую систему можно собрать из готовых модулей, имеющих все сертификаты безопасности, а часть можно сделать самому. То есть сборка такого модуля возможна в принципе. Варианты сборки и обсуждаются.  В чем ваши претензии ?   Если бы сказал, что модуль на 10 кВт будет собран на проводах из дешевого китайского удлинителя, то вы еще могли бы возмущаться и рассказывать мне про минимальное сечение проводов для нужных токов.   У вас просто желание критиковать без аргументов ни о чем. Критиковать надо аргументировано. Например, я указал, что предлагаю использовать такой-то провод, а вы меня бы ткнули носом в расчеты и разоблачили ошибки моих расчетов. Я же для аккумуляторов хочу ставить ограничители по току разряда, чтоб обеспечить оптимальный режим работы. Лучше предложите, как ограничить ток каждого аккумулятора наиболее оптимальным методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрей Ош сказал:

Лучше предложите, как ограничить ток каждого аккумулятора наиболее оптимальным методом.

Страниц 5 назад я уже писал о том, как должен выглядеть контроллер для каждой АКБ. Более оптимального метода не будет.

 

4 минуты назад, Андрей Ош сказал:

Предлагаемую систему можно собрать из готовых модулей, имеющих все сертификаты безопасности

До одного места, учитывая наличие в системе АКБ.

 

5 минут назад, Андрей Ош сказал:

Если бы сказал, что модуль на 10 кВт будет собран на проводах из дешевого китайского удлинителя

Это основная концепция вашей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрей Ош сказал:

Немного представляю

Вот это и плохо.

8 минут назад, Андрей Ош сказал:

я же по диплому физик-преподаватель

А это тут ни о чем, от слова СОВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очередная хохма от диванного эксперта @BARS_-а, которого гложет жажда мщения, ну или просто крыша поехала - на весь имеющийся лимит он стал мне минусовать даже прошлогодние сообщения. :lol2::lol2:

 

Снимок экрана_2023-11-21_15-04-13.png

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...