Перейти к содержанию

Из подключения в 1 кВт макс. мощности на выходе 10 кВт


Андрей Ош

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Андрей Ош сказал:

Написал жалобу в УФАС, они меня послали подальше, я подал в суд на УФАС, они хотели дело перевести в арбитраж, я опротестовал, выиграл дело в Верховном. Теперь давлю на УФАС, чтоб они надавили на частную монополию энергетиков

Воооот! Если все так, и все это правда - решать юридически проблемы у тебя получается очень хорошо. А вот с электроникой все наеборот. Делай выводы. На тот-ли форум ты пришел.

З.Ы. В одной из отраслей нашей промышленности уже очень давно существует поговорка - "некрасивый самолет не полетит". Абсолютная правда, которая имеет приложение везде. И представь себе мысленно картинку - твоя конструкция из говна и палок красива? Полетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

53 минуты назад, max-ti сказал:

И представь себе мысленно картинку - твоя конструкция из говна и палок красива?

Что конкретно тебе не нравится в его конструкции? 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, max-ti сказал:

конструкция из говна и палок красива? Полетит?

Последний вариант конструкции сделан из дорогостоящего оборудования стоимостью в 100000 рублей, говно и палки подключены к нему сбоку для увеличения мощности накопленной энергии.  В чем теперь проблема ?  

 

2 часа назад, max-ti сказал:

решать юридически проблемы у тебя получается очень хорошо

У меня и программировать хорошо получается, лекции по психологии читать, песни сочинять и на гитаре дрынькать. Думаю, что проектировать силовые установки тоже получится со временем, я же физик-преподаватель по диплому, а начинал с проектирования микропроцессорных устройств, паять умею. Лет через 7 на пенсию выйду, если не отодвинут пенсионный срок еще раз. Времени будет еще больше для творческой работы.  Так как не пью и не курю, надеюсь здоровья хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Андрей Ош сказал:

Думаю, что проектировать силовые установки тоже получится со временем, я же физик-преподаватель по диплому

про одного исторического персонажа тоже говорят что какой художник пропал..

3 часа назад, Андрей Ош сказал:

сделан из дорогостоящего оборудования стоимостью в 100000 рублей,

это стабилизатор ?

то что некоторые суды выиграны, это не победа над системой. лучше бы потратили это время на зарабатывание денег и докупили киловатт, и изменили бы образ жизни и созидания вместо делания из гумна конфет на что-то более полезное. тогда вам не придётся постоянно заниматься собирательством списанных АКБ, восстановлением их, попыткой их снова использовать и так по кругу. это как чайный пакетик заваривать третий раз. это вы ещё инвертор не собрали, там тоже за сотку по расходам  и трудозатратам перешагнёте.  надеюсь ваш дачный дом построен не из обломков от сноса строений ?

а по поводу концепции вашей модели, она очень сырая.. мне вырисовывается как Барс предложил, на каждую акб dc-dc , МК может контролировать неск АКБ, это всё вытягивается на 48 вольт например, и из них инвертор повышает до 230В. над кучей МК стоит стоит супервизор зарядки АКБ и утилизации энергии.

ну или про Tesla Powerwall почитайте

Изменено пользователем dolmatovva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Андрей Ош сказал:

что проектировать силовые установки тоже получится

Маразм у тебя со временем получится, потому как это не лекции читать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Андрей Ош сказал:

лекции по психологии читать

По форме ведения дискуссии это чувствуется оченно хорошо - спец.подготовка на высоком уровне. А в остальном, как говорится "и чтец, и жнец, и на дуде игрец". Ну да ладно, дело-то не в этом.

 

14 часов назад, Андрей Ош сказал:

Последний вариант конструкции сделан из дорогостоящего оборудования стоимостью в 100000 рублей

Возвращаемся к истокам - скока энергетики просят за увеличение лимита? Если отбросить личные хотелки по  желанию спаять чего-нибудь этакое, и  свести дебет с кредитом(ничего личного, просто бизнес) плюс потраченное время(которое вообще бесценно в нашем возрасте) - хде и в чем навар? Вроде как не просматривается. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2023 в 20:27, dolmatovva сказал:

то что некоторые суды выиграны, это не победа над системой. лучше бы потратили это время на зарабатывание денег и докупили киловатт

Это значит подчиниться противоправным действиям буржуазной системы. Я, как коммунист (не путать с партийными инквизиторами в СССР из политбюро), пошел другим путем: разрабатываю юридический алгоритм слома данной системы и публикую его для прочих борцов.

В 17.11.2023 в 20:27, dolmatovva сказал:

вам не придётся постоянно заниматься собирательством списанных АКБ

Если не использовать списанные АКБ, которые еще могут работать, как стационарные накопители, то нет смысла что-то разрабатывать, так как все разработано по данной теме. В этом и состоит суть обращения на форум и организованный мозговой штурм и сбор информации по теме в одном месте, что задача нестандартная. Но эта задача исходит из существующего процесса. Сейчас у меня несколько б/у аккумуляторов, которые я включаю в сеть, когда отключают электричество: работает свет, телевизор, насос. Но вопрос стоит в том, чтоб это включение и зарядка разнородных аккумуляторов производилась автоматически, то есть собрать систему с наименьшими финансовыми затратами.

В 18.11.2023 в 08:24, max-ti сказал:

Возвращаемся к истокам - скока энергетики просят за увеличение лимита?

Для СНТ им вообще не выгодно выделять. Они просто говорят теперь, что нет возможности, так как вместе с электросетями за символическую сумму они покупают и выделенную максимальную мощность, то им выгоднее каждому выделить по 1 кВт, а излишки продать, так как 100 кВт мощности стоит более 100000 рублей. Они имеют сиюминутный навар с каждого СНТ, деньги в оффшор, имущество в залог банку и затем банкротство. Этот процесс только в начале, так как они недавно пролоббировали такую схему через новые законы.

Возвращаемся к истокам: в ближайшем будущем гибриды и электромобили будут дешевле, чем ДВС. Потому садоводу понадобится накопитель энергии, чтоб за несколько дней накопить электричество, а затем максимально быстро закачать его в электромобиль. Внешняя сеть всегда будет ограничиваться по максимальной мощности и чем дальше, тем больше, так как электромобилей и мощность бытовой техники растет.  Имеет смысл вам предупреждать о трудностях в реализации данного проекта. А то получается бессмысленный разговор: я говорю, давайте придумаем систему, вы говорите, давайте не будем придумывать. Не хотите придумывать, то читайте те форумы, где вы хотите учавствовать, как разработчик или консультант. А то вы просто говорите, давайте ничего делать не будем, а если ничего не делать, зачем нужны подобные форумы ?

 

В 17.11.2023 в 21:25, vrytsev сказал:

Маразм у тебя со временем получится, потому как это не лекции читать.

Я постоянно встречаюсь с подобными критиками идей, которые не способны аргументировано высказаться по существу темы. А когда я показываю через некоторое время результат, эти критики куда то исчезают и теряют интерес к теме. Если делаете выводы, то постарайтесь их аргументировать и указывать слабые места проекта, а лучше предлагать свои варианты решения вопроса, тогда ваша критика будет конструктивной.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, Андрей Ош said:

постарайтесь их аргументировать и указывать слабые места проекта

Любой проект преследует какую-то ЦЕЛЬ. Вы так и не объяснили четко: ЗАЧЕМ в садовом домике нужно подключение на 10 кВт? 

Детский лепет про массовую зарядку внезапно разрядившихся электромобилей и тотальное включение электросаун в садовом товариществе повторять не надо. 

Итак, можете ответить на простой вопрос: ЗАЧЕМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Ош Вы решаете проблему не с той стороны.

Здесь на форуме с разной периодичностью появляются темы-просьбы, где автор просит некое техническое устройство, чтобы повлиять на шумных соседей. 

Ваша тема по сути такая же.

Вы сами написали, что проблема в действующих законах. Значит, её и нужно решать.

Сложно что-то конкретное посоветовать, например:

27 минут назад, Андрей Ош сказал:

Я, как коммунист

Сейчас у руля представители другой партии, можно перейти в их ряды? Решать проблемы будет проще.

Возможно, стоит сменить домик в садовом товариществе на домик в деревне. Там ведь попроще с ограничениями мощности?

Можно продолжать долбить разные инстанции, но аккуратно, чтобы не попасть на дискредитацию.

А идея накопителей вполне хороша, но только с нормальными аккумуляторами и для альтернативных источников энергии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ChePay сказал:

А идея накопителей вполне хороша, но только с нормальными аккумуляторами и для альтернативных источников энергии. 

С нормальными однотипными аккумуляторами идея уже решена и реализована в хорошей, но дорогой продукции. Нужна разработка для не разработанных идей. Я не прошу помощи и все могу разработать сам. Я приглашаю к обсуждению других, так как перед началом разработки привык выслушивать различные мнения других людей и выбирать лучшее. А так же публикация своих проектов позволяет вовремя обнаружить слабые места в процессе обсуждения. Может кто-то уже реализовал подобное, зачем мне изобретать велосипед, а если я окончательно в следующем году реализую свою разработку, то опубликую в данной теме, чтоб другие могли сделать подобное. Я приветствую все аргументированные замечания, а рассказывать, что это невозможно и этим не надо заниматься не имеет смысла. Даже, если проект не получится, все равно опыт в реализации проекта будет получен. В любом случае б/у аккумуляторы хорошо подходят для диодного освещения в доме и для прочей маломощной техники, как резервные источники питания и в частном доме или в удаленных от сетевых коммуникациях домах (пасеках, охотничьи домики) это можно использовать, где электричество можно накапливать от минигидроэлектростанций на ручья, от самодельных ветряков и т.д.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Ош сказал:

Для СНТ им вообще не выгодно выделять.

Какая чушь. Вы что-то недосказываете. Как вариант - нежелание доплачивать за выделение дополнительной мощности. Ведь и так, со времен СССР, пользовались сетями на халяву. А теперь требуется привести все в порядок, заключить договор на поставку и оплатить подключение по текущим ценам. А на это мы пойтить не можем (как это похоже на коммунистов!!!). Лучше превратить дачный участок в аккумуляторную подстанцию с кислотными осадками. И ходить побираться по аккумуляторным свалкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ChePay сказал:

Возможно, стоит сменить домик в садовом товариществе на домик в деревне.

А возможно, проще купить коттедж в Италии на берегу моря.  

 

23 минуты назад, ChePay сказал:

Вы сами написали, что проблема в действующих законах. Значит, её и нужно решать.

У любой проблемы есть несколько решений. Решение с законами я буду решать на другом форуме, здесь просто информирую о своем методе решения и предупреждаю желающих слышать, какая проблема надвигается от частных ресурсных монополистов. Может кто-то подготовится к ней, как Ной перед потопом, создав свой "ковчег".

 

Только что, Геннадий сказал:

Ведь и так, со времен СССР, пользовались сетями на халяву.

Во времена СССР частные компании не выводили активы в оффшоры и не грабили население, получая не трудовую сверхприбыль. Народ на халяву ни чем не пользовался, все было создано трудом народа.

Только что, Геннадий сказал:

А теперь требуется привести все в порядок, заключить договор на поставку и оплатить подключение по текущим ценам.

А у нас было все в порядке, платили за свет десятилетиями по текущим ценам и продолжаем платить. Но оффшорные частные монополии в поставке ресурсов работают гораздо хуже государственных монополий, тарифы выросли, качество ухудшилось.  Они разрушают рыночную конкуренцию своим монопольным положением и наращивают вывод активов в оффшоры.  Рыночная экономика работает только там, где есть конкуренция, а частные монополии - это экономические паразиты (глисты), ведущие экономику к кризису. Причиной всех мировых кризисов являлись частные монополии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Геннадий сказал:

превратить дачный участок в аккумуляторную подстанцию с кислотными осадками

при чем здесь кислотные осадки. Через несколько лет б/у аккумуляторы будут литевые, а речь идет о доработке полного цикла ресурсов аккумуляторов перед их утилизацией, а так же о накоплении альтернативной энергии. Сегодня выбросу подлежат аккумуляторы, которые еще могут применяться для накопления энергии в частных домах. При правильной эксплуатации аккумулятора особенно в щадящих стационарных условиях позволят использовать аккумуляторы более 10 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей Ош сказал:

места проекта

Где проект? Схемы, описания, хоть как-то работающий прототип. А вот писанины не имеющей к теме никакого отношения достаточно. Похоже у этой темы нет модератора, а тс не читал правила форума.:umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-равно трудно Вас понять. Вы где живете? Где расположена Ваша дача? Какие сети использовались в Вашем СНТ (кому принадлежали)? Что за частная компания вклинилась между Вашим СНТ и государственным поставщиком? Если сети принадлежали ранее СНТ, то как смогли их приватизировать (они являлись собственностью всех членов СНТ) без вашего согласия? Что за "грабительские" тарифы на электроэнергию в вашем СНТ (в цифрах за 1кВт потребленной энергии)? Без конкретики все как в тумане. Не понятно с чем Вы боретесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Геннадий сказал:

Не понятно с чем Вы боретесь.

Это же не тема форума и не причина, по которой я занялся этим проектом по использованию старых аккумуляторов всех типов в единой системе энергонакопления. Давайте представим, что речь идет об удаленной пасеке, на которой в принципе нет центрального электричества, а есть ветрогенератор, который неделю может заряжаться, а потом отдать в короткое время энергию в электромобиль пасечника, который периодически приезжает.

 

2 минуты назад, vrytsev сказал:

Где проект? Схемы, описания

Две схемы своей задумки я прикладывал. Вторая использует дорогостоящий накопитель на 5 кВт, а бу аккумуляторы, как вспомогательные источники энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрей Ош сказал:

отдать в короткое время энергию в электромобиль пасечника, который периодически приезжает.

Опять без конкретики. Вот пусть пасечник голову и ломает, как заряжать свой автомобиль в поле, без сетей.:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме нет ни одной схемы преобразователя 12 > 230 вольт, контроля аккумулятора и пр. :unknw: Может к лету будет, обещал же предоставить проект. :yes:

Изменено пользователем vrytsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vrytsev сказал:

В теме нет ни одной схемы преобразователя 12 > 230 вольт, контроля аккумулятора и пр.

Потому что этот вопрос и выставлен на обсуждение: предложить схемы для контроля аккумляторов и схемы инверторов для тех, кто хочет их сам собрать, либо можно инверторы использовать покупные.  Вот хорошее видео по теме контроллера из Ютуба Инвертор + Аккумулятор. Особенности, которые нужно знать. Глубокий разряд - конец инвертору и АКБ.  

 Ютуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Андрей Ош сказал:

предложить

Ну так давай, тебе уже сказали что за тебя это делать никто не будет.

37 минут назад, Андрей Ош сказал:

хорошее видео

Может хорошее, но решение предполагает не только собрать плату но ещё и купить дополнительную приблуду. Догадайся почему он решил не лезть в схему устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vrytsev сказал:

Догадайся почему он решил не лезть в схему устройства.

Подозреваю, что этот хитрец хочет, чтоб вы это за него сделали, и рассказали на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...