Перейти к содержанию

Помогите починить колонки


Б2.

Рекомендуемые сообщения

Вообщем я сидел за компьютером а колонки были включены, но не подключены и резко пошёл какой то звук из колонок, я быстро выключил их кнопкой. Через пару дней я разобрал центр и увидел , что ножки на микросхеме sg16s57d и рядом с ней дорожки поплавились это центр microlab fc730. Кто нибудь знает как починить без замены микросхемы и подкинет. Заранее всем спасибо за помощь.

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 часов назад, Б2. сказал:

Кто нибудь знает как починить без замены микросхемы и подкинет.

С чего бы  дорожкам плавиться...? - наверное им м/с не нравится = много тока кушает. А м/с много кушают когда у них внутри  корпуса возникает короткое замыкание.  Ну  я вот так вслух размышляю.= Конечно лучше замерить режимы...

Почему изображение набекрень

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

От фонаря заключение сделано автором. Главное отключить колонки, чтобы не сжечь. Судя по заключению первичной диагностики - нужен товарищ с прибором и умением..

Сами осторожно Б2. Можно до ломать.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, Б2. сказал:

рядом с ней дорожки поплавились

Поплавились они не от неисправности, а от того, что кто-то уже менял эту микросхему, воспользовавшись аццким пламенем сотоны, а не нормальным инструментом.

 

16 часов назад, Б2. сказал:

пошёл какой то звук из колонок

Какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Б2. сказал:

Кто нибудь знает как починить

Да все знают: либо к мастеру, либо в магазин за новой.

Даже странно, что тема до сих пор не в Корзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь ещё и "подкинуть" просят. Видимо, денег на мастера.

Ну и сама постановка вопроса просто изумительна : как починить аппарат без замены (неисправных) компонентов. :lol:

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2024 в 21:39, Б2. сказал:

Кто нибудь знает как починить без замены микросхемы и подкинет.

Конечно знает . Старик Хотабыч , Волшебник Изумрудного Города , etc . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...