Jump to content

Журнал Радио 2023 №1

Viland
 Share

Recommended Posts

Для пополнения коллекции ищу бумажный журнал Радио за январь 2023 года. Готов приобрести в хорошем состоянии с отправкой в Казань.

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, в редакции я узнавал первым делом. Там удалось разжиться другими необходимыми номерами. Ума не приложу, где ещё можно поискать этот номер...

2 часа назад, MARKUS сказал:

Обратитесь в "Энергоиздат"

Поясните, пожалуйста, почему именно к ним?

Поясняю. У этого издательства большие фонды и квоты на техническую литературу. Сами прекрано понимаете сейчас ведь чистейшая коммерческая система. По крайней мере они могут подсказать гарантированный вариант приобретения экземпляра журнала.

Обратиться в издательство не представляется возможным. "Энергоатомиздат" вошло в "Мир", "Мир" кончилось после пожара.

С Википедии: "В 2000 году в состав издательства «Мир» вошли издательства «Колос», «Транспорт», «Химия», «Металлургия», «Легпромбытиздат» и «Энергоатомиздат». ... В 2012 году в здании издательства произошёл пожар, перекинувшийся также на соседние постройки[8], после чего издательство как юридическое лицо было ликвидировано"

5 часов назад, Viland сказал:

юридическое лицо было ликвидировано

не удивлен.. умные не нужны.. а вот попятник построить нужно

2 минуты назад, Mischa сказал:

Может какая отдельная публикация интересует?

а мне казалось у ТС ясно все написано:

В 26.01.2024 в 12:59, Viland сказал:

Для пополнения коллекции ищу бумажный журнал Радио за январь 2023 года

При необходимости прочтения я могу воспользоваться электронной версией и она у меня есть. Мне нужен именно бумажный вариант для моей личной библиотеки.

• 2 months later...

Всё ещё актуально. Может быть кто-то подскажет дополнительные пути поиска?

7 часов назад, Viland сказал:

Может быть кто-то подскажет дополнительные пути

Ну раз такая безысходность, может самому распечатать на цветном принтере на хорошей бумаге? Если аккуратно сделать, то от типографского не отличишь.

Зато будет уникальнейший коллекционный экземпляр. :D

Edited by Lexter

В 01.04.2024 в 15:47, Viland сказал:

Может быть кто-то подскажет дополнительные пути поиска?

Только скачать в электронном виде.

4 часа назад, korsaj сказал:

Проще в библиотеке свиснуть.

В данный момент не каждая библиотека будет его иметь из-за его стоимости.

1 час назад, MCA10.5.64 сказал:

скачать в электронном виде

В 29.01.2024 в 15:57, Viland сказал:

Мне нужен именно бумажный вариант для моей личной библиотеки

7 часов назад, korsaj сказал:

Проще в библиотеке свиснуть. 

Пожалуй, не буду относиться к такому серьёзно:blink:

В редакции, к сожалению, нужного номера нет

Может поможет направление. частенько в одной компании по сортировке мусора бываю, когда позовут. Так вот,  попросил директора собрать мне журналы Радио, если попадутся.

"Попалось" 4 картонные коробки. Срочно попросил прекратить это дело. Рассчитывал на пару тройку штук, а тут такая гора.

23 года нет, в основном 80е и 90е.

Хотя, не вариант

Сколько тогда выписывали его человек и сколько сейчас

Edited by Умклайдет

До 2017г. покупал Радио в киосках Союзпечать, потом цены на журнал стали расти и он вовсе пропал из продажи и библиотеках, подписка стала стоить дороже.

В 04.04.2024 в 02:11, Умклайдет сказал:

Может поможет направление. частенько в одной компании по сортировке мусора бываю, когда позовут. Так вот,  попросил директора собрать мне журналы Радио, если попадутся.

Спасибо за интересную идею. Думаю, что там журналы 2023 года пока попадаться не будут, может лет через 10...

Почему журнал вовсе пропал из свободной продажи не понятно. Ясно, что продажи были бы невелики, но хоть были бы. А так оставили распространение бумажного журнала только через подписку, не самый популярный способ распространения. Что мешает продавать вновь выходящие журналы через маркет-плейсы тоже не понятно (как журнал Наука и жизнь, например).