Перейти к содержанию

Проект не создаётся до конца. В чём моя ошибка?


ТРАМПАМПУША

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Решил переехать с PIC на STM32.

Купил две платы NUCLEO, скачал CubeMX и CubeIDE. Скачались и встали нормально.

Посмотрел на Ютубе видео, как начать работать и начал, но на последнем шаге выдаёт сообщение и дальше всё....

Сделал скрины, может я что-то где-то не поставил или не убрал?

Первый и второй скрины сделаны в CubeMX.

Это название проекта и выбрал среду CubeIDE.

Жму создать проект и всё идёт нормально.

Скачивается куча файлов с инета, потом запускается CubeIDE.

А по факту имеем то, что на третьем и четвёртом скринах. Это уже CubeIDE.

Это одно и то же окно, просто вкладки разные.

Что я делаю не так?

Спасибо.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем ТРАМПАМПУША
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В общем снёс всё подчистую, и CubeMX и CubeIDE.

Подумал, что может при инсталляции указал свои папки и теперь он не может что-то найти.

Первой ставил CubeMX, ничего не меняя, тупо ставя галочки и кликая Next. Программа встала без проблем.

Затем установил  и CubeIDE, тоже ставя галочки и кликая Next. Установка тоже прошла без проблем.

Сразу после запуска CubeMX, справа, есть пара кнопок для обновлений.

Над нижней написано: Install or remove embedded software.

Кликнул по ней и выбрал последнюю, 1,85 версию для серии  F1. У меня на плате NUCLEO именно такой и стоит.

Инсталляция прошла гладко.

Запускаю CubeMX, жму на среднюю кнопку, чтобы выбрать Board и выбираю свою - STM32 Nucleo-64 development board with STM32F103RB.

Далее кликаю в вернем углу СОЗДАТЬ ПРОЕКТ и открывается всё как положено.

Заполняю поля и .... облом.

Теперь выпадает такое окно и дальше меня не пускает,  а ведь до этого запускался CubeIDE.

Выкладываю скрин.

Что я делаю не так, ведь проги встали без проблем, всё открывается, всё скачивается.

Уже не знаю что думать и делать.

Может ли быть такое, что проект нужно хранить только в определённой папке?

 

6.jpg

Изменено пользователем ТРАМПАМПУША
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 hour ago, Геннадий said:

А почитать сообщение в окне (не только жирный шрифт) - не вариант?

Почитал и прекрасно понял, что он просит установить toolchain - набор инструментов или связать проект с установленным набором.

Прочитал и не понял как решить вопрос.

Какие инструменты, где они есть и как их скачать, почему сам CubeMX их не скачивает?

Ведь после каждого шага он лезет в инет, что-то скачивает и устанавливает!

Прошлый раз подобного заявления небыло, а устанавливал те же самые CubeMX и CubeIDE из тех же самых установочных файлов, что скачал ранее, но при этом выходил до CubeIDE., а сейчас дальше последнего скрина не пускает.

Единственное, что добавил ручками, так это файл STM32Cube_FW_F1_V1.8.5, но он и без меня его бы скачал.

Поэтому и написал что поставил и даже в какой последовательности и сделал скрин, чтобы показать, что  стоит в настройках проекта.

Если Вы в теме, может подскажете?

Изменено пользователем ТРАМПАМПУША
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления окна с просьбой установить набор инструментов у меня появляется окно ниже и когда я нажимаю на среднюю кнопу - Open project/

Скрин ниже.

Когда выбираю левую кнопку - Open Folder, то открывается папка с файлами.

Тоже выкладываю скрин.

Может в ней чего-то не хватает?

Если кто начинает делать проект, то может сравнить с тем, что получилось у Вас и чего нет у меня?

Буду очень признателен.

 

7.jpg

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, skripach said:

А почему ранее была папка c/temp/s103 , а сейчас s103a  (создал другой проект?)

Да.

Когда всё снёс, то вычистил всё, даже реестр и после этого, после установки всёго софта от STM с нуля, решил и проект назвать иначе, на вякий случай.

Изменено пользователем ТРАМПАМПУША
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТРАМПАМПУША сказал:

чего нет у меня? Предпросмотр
javascript:void('%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80')

Может пригодиться.Методические указания_Лб1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Win на папку TEMP ограничения накладывает. Создайте свою папку, пользовательскую, а в ней проект. Что-то посоветовать Вам сложно, все работает без подобных проблем и борьбы с ними. Проверьте в Переменных среды и Системных переменных наличие STM32CubeMX_PATH. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, skripach said:

Может пригодиться.Методические указания_Лб1.pdf

Спасибо.

Напрямую с IDE всё пошло нормально.

Спрашивается, а зачем тогда нужен МХ. если можно обойтись без него?

6 hours ago, Геннадий said:

ожет Win на папку TEMP ограничения накладывает.

Нет.

Пробовал проект создавать и на Диске С, открыв папку. и в Документах, результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Геннадий said:

Например, создать проект для Keil.

Т.е. если я собираюсь использовать исключительно IDE, то MX мне вообще не нужен?

Изменено пользователем ТРАМПАМПУША
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...