Перейти к содержанию

Не запускается материнская плата пк HP Pavilion


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Мой компьютер перестал включаться. Блок питания исправен, я его запускал путем замыкания контактов. Прошу помочь с определением причины неисправности. Здесь кнопка включения. Она не запускает компьютер ни нажатием, ни замыканием контактов кнопки. Однако какие-то индикаторы загораются, когда неправильно вставляешь контакты на 1-2 пина. Возможно кто разбирается или имел опыт, буду благодарен за любую подсказку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Sergey Mkrtchyan сказал:

буду благодарен за любую подсказку

Подсказка: Или начинайте читать имеющиеся в интернетах "методика диагностики материнской платы", или ищите хорошего мастера-ремонтника и деньги на оплату его работы.

Для самостоятельного решения проблемы слишком мало данных.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут ждать необязательно. Вынуть батарейку и кратковременно закоротить контакты её держателя. Либо воспользоваться специальной перемычкой на плате.

Ну и минимальные измерения: напряжение дежурки и что происходит на PS-ON при нажатии кнопки.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sergey Mkrtchyan сказал:

Блок питания исправен

При "высохших" электролитах в блоке питания идет просадка напряжения, а система контроля питания на материнке не дает сигнал на включение. В первую очередь нужно проверять цепи питания процессора, памяти и др. Обычно подключение заведомо исправного блока питания позволяет определить: неисправна сама материнка или блок питания. И воспользуйтесь подсказкой от @Piotr__1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких запускающихся вон мешок лежит, запускаются без проблем но вместо 12 там 8 и прочие "хорошие" вещи. Так что просто старт не говорит вообще не о чем. А батарейку бы да, сменить сразу на новую во избежании. И крайне странно что ничего не сказано про активность спикера, хотя судя по всему даже до этого не дошло, с пинами бы разобраться по хорошему сначала.

Изменено пользователем Less
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя же так отверткой на плате по 4 контакта замыкать:D

И может кто то точно скажет, но по моему при отсутствии оперативки в слотах он не будет включатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то включится и без оперативки и без видеокарты, только пищать должна. Не видно на видео вращается ли кулер при нажатии кнопки, появляется ли питание 12 вольт на материнке. Похоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания нужно проверить на другой материнке. Был у меня такой, запускается без нагрузки, а если загрузить то не запуститься. Ищите или другой блок или другую материнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nvju1967 сказал:

если загрузить то не запуститьс

По идее  попытаться должен, кулер бы хоть дернутся. 

Значит плата не дает команду, а значит срабатывает какая то из защит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Виталий Белый сказал:

попробовать включить без батарейки

Некоторые материнки не поднимают дежурку, если батарейки нет. Но, при этом, напряжение на кнопке присутствует.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр В сказал:

Бывает что спикер не пищит.

При отсутствии периферии - должен. Иначе всё безрадостно. Вообщем кажется что там колодка хитрая, есть примерно такая же плата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...