Jump to content

Recommended Posts

9 минут назад, Задаватель Вопросов сказал:

Желтые за что отвечают?

Посмотри даташник на Tpa3116, они в выходном фильтре, но туда лезть не надо. По входу надо верхние срезать.

12 минут назад, Задаватель Вопросов сказал:

Я, если за неделю не решаю, то разбиваю молотком или стеной.

А вот это, мягко говоря, глупо...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 часов назад, Задаватель Вопросов сказал:

Желтые за что отвечают?

они наоборот снизу подрезать будут, если уменьшить, а если увеличить смысла нет.

Скорее всего пайка на преде, пропаяй все хорошенько, только отмой потом.

Точно установили, что щелкает именно УМЗЧ на TPA ? без вариантов ?

Что не делается, то к лучшему !!!

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, Задаватель Вопросов сказал:

Я, если за неделю не решаю, то разбиваю молотком или стеной. Так выгоднее выходит. 

Ну с таким подходом с этого надо было начинать, сэкономили бы кучу времени и нервов.)

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Aknod сказал:

Точно установили, что щелкает именно УМЗЧ на TPA ? без вариантов ?

Без фильтра, который идёт на усилитель, работает нормально. С фильтром щелкает на повышенной громкости. А кто именно, я не знаю

А что мешает фильтр подкинуть на другой усилитель  и отслушать его ? 

Ищем телефонное ухо от старого телефона типа https://media.au.ru/imgs/3f782c509683f21adb536c774ac20dd6/

шикарная и простая вещь для ремонта если нет осликов. и пробегаемся по выходам ОУ фильтра , схема то есть. На вход сразу потом по схеме вниз до выхода, если и есть косяк то по выходам оу будет ясно.

Если фильтр отдельно ок и усил отдельно ок то тут уже вопрос иного рода. 

Posted (edited)
1 час назад, Aknod сказал:

А что мешает фильтр подкинуть на другой усилитель  и отслушать его

Работа мешает. Я так и планирую на выходных попробовать. 

22 минуты назад, Александр Шитов сказал:

Собери такое и будет тебе счастье.

Благодарю! Я как понял, у регулятора среза диапазон 35-150. Или этот фильтр в целом воспроизводит от 35гц?

А если под заказ такой фильтр? Сколько примерно это будет стоить? 

Просто я его буду долго собирать. А готовых в интернете очень мало. В основном китайщина с непонятными характеристиками. А хочется надёжный, типо этого. Но хороших почему-то нет в продаже…

Edited by Задаватель Вопросов

Posted (edited)
1 час назад, FOLKSDOICH сказал:

Нет, я буферами с 90-х не занимаюсь...

А всё уже, не нужно. Мне чат гпт всё рассчитал, забыл про него :) Получается, rc фильтр тупо  на вход и всё? Так же можно последовательно несколько штук для более резкого спада? И усилитель будет усиливать этот сигнал, отсекая верхние частоты, так понимаю? 

Edited by Задаватель Вопросов

Posted (edited)

@Задаватель Вопросов  Есть такое понятие как порядок фильтра, тип его ( Линквитц - Баттерворт - Бессель - Чебышев - это основные) и они от балды не считаются. 

читаем и врубаемся https://electroclub.info/invest/linkwitz-inside/

потом скачиваем

https://electroclub.info/wp-content/uploads/download/soft/filtr3nd.zip

https://electroclub.info/wp-content/uploads/download/soft/filtr2nd.zip

И главное у Вас тема Щелчки в колонках. Причина кто и где не установлена Вами, но уже емкости считаем :buba:. Не порядок,...  

Edited by Aknod

6 часов назад, Aknod сказал:

И главное у Вас тема Щелчки в колонках. Причина кто и где не установлена Вами, но уже емкости считаем :buba:. Не порядок,...

В фильтре походу дело. Завтра на другой усилитель подключу, проверю. Потому что без него нету этой проблемы. А по поводу ёмкостей, я на всякий случай уточнил. Что бы на вход веселителя пассивный добавить, для более сильного среза. 

Posted (edited)
В 28.05.2024 в 21:29, FOLKSDOICH сказал:

Чё-то у меня не играет запись...

Аналогично.

В 29.05.2024 в 05:24, Задаватель Вопросов сказал:

Я, если за неделю не решаю, то разбиваю молотком или стеной. Так выгоднее выходит. 

Головой об стену будет ещё выгоднее - пузырёк зелёнки стоит меньше подобной платки c ТРА3116 от Aiyima

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

2 минуты назад, Black-мур сказал:

Головой об стену будет ещё выгоднее - пузырёк зелёнки стоит меньше подобной платки c ТРА3116 от Aiyima/

Держусь более недели уже :) Ничего я не разбиваю, просто балдею

6 минут назад, Black-мур сказал:

Аналогично

А так? https://disk.yandex.ru/d/uERC6_mmoknb1Q

52 минуты назад, Задаватель Вопросов сказал:

Так слышно, что щелчки происходят в такт с максимальными "всплесками" по НЧ(кстати, это и  видно-сверено с картинкой по FFT). Походу это отрабатывает внутрення защита ТРА3116 при недосточном питании. Такая трабла лечится увеличением напряжения питания балалайки и ёмкости капаситора(- ов) по питанию процентов хотя бы на 20-30 больше того, что установлено на платке желтайцами. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

19 минут назад, Black-мур сказал:

Так слышно, что щелчки происходят в такт с максимальными "всплесками" по НЧ(кстати, это и  видно-сверено с картинкой по FFT). Походу это отрабатывает внутрення защита ТРА3116 при недосточном питании. Такая трабла лечится увеличением напряжения питания балалайки и ёмкости капаситора(- ов) по питанию процентов хотя бы на 20-30 больше того, что установлено на платке желтайцами. 

У меня питание 24 вольта 5 ампер. Читал, что у этого чипа максимально допустимое напряжение 25 вольт. Есть ещё блок питания на 36 вольт. Чип не сгорит, если им запитаю?

Ну ты как в мультике *Тайна третьей планеты* Это что? Это индикатор. А хотите я ему втащу-он станет фиолетовым :D

Лучше с полупроводниками от прищуренных не шутить,это вот точно. Stk вон одних народ подорвал горку не малую

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим