Перейти к содержанию

Сетевой Мощный Импульсный Блок Питания


Рекомендуемые сообщения

PS/ too BORODACH использовать управляющий трансформатор от комп. БП как есть нельзя!

разные уровни управления биполяров и полевиков!

Почему..? Всё прекрасно работает, уже проверялось на обычных БП от ПК, проблем не возникало...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ЛЕВША

правильность вторичных цепей обсуждать лишнее.

Во как. Именно то, из-за чего этот БП может сдохнуть в любой момент, оказывается обсуждать лишнее. Нармальна.

можно и с отводом посередине.

на работу основного блока это не влияет.

Эт да, повлияет если без отвода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Почему..? Всё прекрасно работает, уже проверялось на обычных БП от ПК, проблем не возникало...! :)

уровень насыщения (полного открывания) биполярного транзистора, 0,8В на базе.

тогда как полевику требуется от 9 до 12В на затвор.(за исключением некоторых экземпляров).

исходя из этого, нахожу странным что вх. упр. трансформатор предназначенный для биполяров, прекрасно работает с полевиками. впрочем сам не пробовал. вам виднее.

Во как. Именно то, из-за чего этот БП может сдохнуть в любой момент, оказывается обсуждать лишнее. Нармальна.

да ради бога, нет проблем......обсуждайте сколько влезет. :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверь как нибудь напряжение на выходе переходного трансформатора в обычном БП от ПК(до формирующих цепочек) и ты всё поймёшь...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕВША

да ради бога, нет проблем......обсуждайте сколько влезет.

Да обсуждается эта схемка в основном на вашем сайте, где вы как ея афтар раздаёте советы и ответы на вапроцы по поводу. Так вы где-нить там хоть бы полсловом предупредили ни в чём неповинных юзеров, а то ведь они бедолаги и не подозревают об упомянутой дурной особенности вашей схемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать вот эту статью?

http://cxem.net/pitanie/5-165.php

Но "об этом" и там ничего нету. И похоже "об этом" не подозревают не только бедолаги юзеры, походу и сам афтар не совсем понял, чё сваял, и чё за такую ни разу непонятную фигню ему тут пытаюца втолковать.

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, рассматривай этот преобразователь как конструктор, который можно всегда доработать (точнее полностью переделать) - чего спорить-то...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассматривай этот преобразователь как конструктор, который можно всегда доработать (точнее полностью переделать) - чего спорить-то...?

вот именно +1 БОРОДАЧ

И похоже "об этом" не подозревают не только бедолаги юзеры, походу и сам афтар не совсем понял, чё сваял, и чё за такую ни разу непонятную фигню ему тут пытаюца втолковать.

слухай афтар харош тут пургу метелить, если ты думаешь что я меньше тебя грубить умею, ты сильно заблуждаешся. хочешь говорить , говори в тему пожалуйста.

выбирай выражения или выходи в личку, а то тут народ тошнит уже от бестолковых споров

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слухай афтар харош тут пургу метелить, если ты думаешь что я меньше тебя грубить умею, ты сильно заблуждаешся. хочешь говорить , говори в тему пожалуйста.

выбирай выражения или выходи в личку, а то тут народ тошнит уже от бестолковых споров

(вот чем мне всегда нравился форум Паяльнег, это мяхкой душевностью и тонкой внутренней культурой здешних модератороф)

ЛЕВША, я всего лишь обратил внимание на явные ляпсусы вашей схемы. Но тут вдрух выяснилось, что вам удобнее сделать вид, будто вам грубят, "пургу метелят", затевают бестолковые споры и тдтп., чем разобраться в плюсах и главное серьёзных минусах своей схемы. Та ради бога, лишь бы в радость, лично мне пофиг в общем-то.

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, рассматривай этот преобразователь как конструктор, который можно всегда доработать (точнее полностью переделать) - чего спорить-то...?

Тогда лучше просто дать сцылки на избранные элементы в аллдаташыт.ком, и готов конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я еще влезу, это же тот БП где трассировка опасна.

Т.е. схемотехнически в принципе оно работать будет, тоскливо, ненадежно, но будет.

А вот трассировку повторять 1 к 1 не советую, опасно, на фоне этого диоды без запаса, так, мелочь.

Я уже говорил, если хочется нормально работающий девайс, то диодный мост с кондерами +IR2151 (2153) + 2 полевичка + трансформатор + несколько диодов UF5408.

Проще, надежнее, как раз для начинающего, и нормальную трассировку я выкладывал.

Нет же, опять перетирают этот БП, все его преимущество в том, что все детали использованы от компового БП, остальное компромиссы.

Изменено пользователем Kirich

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в нём всё приходится переделывать - трансы перематывать, транзисторы не от БП от ПК, ну, если только кондёры, да диод Шотки от комповского остаётся...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirich, так это похоже тот БП, что на вегалабе кто-то ещё прям на плате рисовал афтару линию развязки? не вникал, щас глянул плату, и правда, с зазорчиком развязки крайне негуманно... Кроме того, емкостной делитель полумоста в левом верхнем углу платы, а ключи полумоста в правом нижнем, буквально, и импульсные токи бегают по диагонали платы туда-сюда. Тоисть хуже некуда, для ухудшения уже использован весь габарит платы полностью. :D Притом поближе к выводам питания 494 нету никакой йомкости вообще, а только чё-то там чорт знат хде, и через 1ом. Ужос.

И на плате нарисованы по два диода последовательно, они на 45В каждый, значит можно сделать выход 2х40, причём это самый предельный максимум, штоб был ну хоть какой-то самый мизерный запас, чисто символический. А отчаяный афтар пишет у себя на форуме, что делал 2х60. Да эти шоттки от такого превышения прошыть должно мигом со звуком чавк.

Похоже афтар и правда просто глухо без понятия, чё взялся сваять, на чём собсно обсуждение можно и заканчивать. Странно, если оно ваще хоть как-то работает. И это ж до чего сильно должно хотецца ощасливить народ своими деяниями, штоб публиковать для повторения такой сырец, оч. мягонько говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirich, так это похоже тот БП, что на вегалабе кто-то ещё прям на плате рисовал афтару линию развязки?

нет это не тот БП, на вегалабе мне наоборот один умник с пеной у рта, доказывал что прокладки (изоляция)в трансе

между первичкой и вторичкой лишнее!....????приводя в пример китайцев.

если найду где это было скину ссылку, давняя история. :)

а мы тут "преступно" зазоры обсуждаем :D

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, довели ЛЕВШУ!!!! :rolleyes: Ну если автор говорит, что БП, рабочий, значит он У НЕГО работает. А если У КОГО-ТО не работает - значит это его проблемы. Значит нужно добиваться, чтоб работало.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕВША

что 2 таких блока уже около года работают без проблем.

Извини, но 2 БП это не показатель надежной работы.

Собери штук 200-400 хотя бы, потом продолжим разговор.

АДМИНУ просьба убрать статью с сайта!

Поддерживаю.

Схема Очень сырая.

Я уже написал, работать оно будет, но недостатки перекрывают все достоинства.

Для начинающего она сложна и опасна, а специалист ее собирать не будет 100%.

Тера

Ну если автор говорит, что БП, рабочий, значит он У НЕГО работает.

Где то встречал сравнение.

Любитель, это когда устройства работают только в его присутствии

Профессионал это тот, который дает гарантию на устройство.

Не помню этого сравнения дословно (более красиво было описано), но суть примерно такая.

Значит нужно добиваться, чтоб работало.

У любого устройства есть параметр - повторяемость.

С повторяемыми устройствами не надо ДОБИВАТЬСЯ работы, их надо просто собрать.

Да. автор схемы молодец, подготовил материал. выложил его для всеобщего обозрения, но надо же было как то внимательнее быть.

Изменено пользователем Kirich

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, если хочется нормально работающий девайс, то диодный мост с кондерами +IR2151 (2153) + 2 полевичка + трансформатор + несколько диодов UF5408.

Проще, надежнее, как раз для начинающего, и нормальную трассировку я выкладывал.

А где можно подробнее узнать об этом девайсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то встречал сравнение.

Любитель, это когда устройства работают только в его присутствии

Профессионал это тот, который дает гарантию на устройство.

не хочу спорить, просто констатирую факт два таких блока работают под полной нагрузкой ( около 500 - 600Вт)

уже около года , сбоев не было.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Kirich, а можно схему, этого дэвайса... А то хочу собрать первый свой импульсник, а с этим что в этой теме, чувствую не управлюсь :( и лаються на него сильно :(

Следствия из Закона Мэрфи:

* Система обеспечения надежности выведет из строя другие системы.

* Если по схеме требуется n деталей, то на складе окажется n-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕВША

2 таких блока уже около года работают без проблем.

Какой-нить тарахтящий ржавый жыгуль тоже как-то ездит. Но между "как-то ездит" и "всё там нормально и правильно" оч. большая разница.

И ещё, Левша, даже в дешовых кетайских адаптерах на мизерную мощность стоят по сети фильтры помех. У вас нету никакого фильтра небось тоже потому, что и без него работает? я угадал?

Изменено пользователем ЛЕВША
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта критика ещё раз говорит о том, что прежде чем выкладывать конструкцию на сайте, необходимо её было выложить на всеобщее обсуждение и довести её до кондиции, чтобы потом уже ни у кого вопросов не возникало о её работоспособности!

В принципе, в схеме есть интересные моменты, но, как уже сказали ранее - недостатков, на данный момент, пока, больше - примерно так же как и в названии темы ошибок... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем бы заменить драйверный трансформатор для IRFP450. Два моста из биполярников одной структуры поставить? TIP122 есть и их много. Подскажите идею. В моей схеме всё-таки будут такие же ключи и с трансом в лом связываться, мало про это дело знаю....

ЗЫ. Почти всё добил, только вот этот вопрос остался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

412GT

А где можно подробнее узнать об этом девайсе?

Glyk

Да, Kirich, а можно схему, этого дэвайса...

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=30752&hl=

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...