Перейти к содержанию

Бумага Для "лазерно-Утюжной Технологии"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос в том: сколько максимально может проити время с момента печати до переноса рисунка на плату?Дело в том, что принтера нет дома, а есть спецконтора где делают копии и печать, там стоит большой агрегат такой, поидет ли печать на нем?

Не возрозят ли там когда я принесу обложку от журнала и флешку с рисунком.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Со временем не парься, тонер реагирует только на температуру, а не на время. Я как-то утюжил через 1,5 суток

и всё нормально получилось. А на счёт "конторы" , так это тебе самому нужно договариваться, некоторые делают

без проблем, некоторые не соглашаются.

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, с бумагой со временем ничего страшного не случиться. Можете печатать а через некоторое время использовать. Единственное, не рекомендуеться её сворачивать и сгибать прям на рисунке.

В каких либо салонах распечатки могут и не согласиться засовывать бумагу от журналов в их принтер.

Если согласяться, то при печати не забудьте попросить выставить макимально возможную плотность тонера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пофигу на бумагу, я использую саму обычную офисную бумагу, самое главное условие, расстояние между дорожками надо выдерживать 0.4мм, инчае хреново протравилвается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про способ с обычный способ с бумагои (толщина дорожек, температура нагрева)

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера юзал факсовую бумагу, понравилось. Покупаеш рулончик, что-бы не лапать пальцами примеряю целофа-

новые перчатки ( женщины в них красят волосы), отрезаеш сколько нужно, клееш переднюю кромку клеящим

карандашом, распечатываеш пустую страницу для термоусадки, потом печатаеш рисунок. Утюг между 2 и 3,

гладиш примерно минуту, плата сверху рисунка. Размачиваеш, скатываеш пальчиком бумагу, сушиш, травиш и будет тебе счастье. Дорожки - зазор - 0,2 - 0,2 спокойно.

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только попробовал бумагу обычную офисную, причем старый счет из Чип и Дипа, так вот, результат меня поразил, отпечатались все точки и запятые, ну остался и недотравленый участок, но я там бумагу плохо содрал-между буквами и внутри букв.

Не думаю что "Чип и Дип" печатает в неэкономном режиме, так что полагаю, что это не важно - можно и поэкономить с чернилами.

вобщем проэкт платы у меня лежит, там дорожки 1 мм, безусловно протравятся при печати на обычной бумаге.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подскажите срочно - пожалуйста, где что настроить в 5 версии Layouta, чтобы изображение печаталось нормально, а не в микронную сеточку (светлосерое). Гдето читал, такую проблему решали, не помню. Программатор собрать нужно. Спасибр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в лайауте, это в настройках. В лайауте нажимаеш печать, заходиш в настройки, включаеш максимальное

разрешение (у меня 1200 ) и печатаеш рисунок. Всё.

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорожки 0.5, меньше для меня нету резона делать, утюг на максимум, сперва грею текстолит потом приляпываю поверх рисунок с дорожками, и опять грею, заметил одну очень интересную вещь, чем толще дорожка, тем хуже переводится, так что решайте сами. Я ещё не разу не подрисовывал дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, набрался смелости сходил в "печать" с флешкой, НО столкнулся с такои проблемой, когда милая, недоуменная девушка мне отдала листы, я на них даже не посмотрел, сунул в папку и пошел, пришел домой и Ой иопт kdujhkldvjndlkvjdli масштаб распечатки явно больше моего масштаба! у меня была плата 150Х90, а получилась 220Х130, скорее всего, девушка печатала "Мастером печати фотографий", а не драйвером принтера, вобщем поиду потом обьясню как пользоваться принтером, блин!

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня дома есть принтер НР 1010, подскажите как с ним можно поизвращатся (сделать станок для изготовления рисунка прямо на плате, без бумашки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купил бумагу для факса, после печати ПП весь лист стал черным, но плату в принципе видно. Мож не нат ой стороне печатал или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факсовая бумага - это термобумага, потому и чернеет от температуры. Так термоголовка печатает на ней без краски. Лучше купи глянцевую фотобумагу для струйников. Отличный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже замечал, что толстые дорожки и пятачки всякие хуже получаются, поэтому решил проэктировать печатки без них. Дорожки в пределах 0,5-1,0мм - отлично.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делая печатки на факсильной бумаге, убедился в одном: текстолит нужно зачищать 20 - ой наждач. бумогой , только так не отваливаются дорожки ,если медь полировать , то тонер вообще не пристаёт! насчет широких дорожек , то и они получаются отлично с наждаком, после зачистки просто протереть сухой тряпкой и вперёд за утюгом! не в коем случае не лапоть польцами ! тоже проверено ! "CANON" рулит!

Денег нет, но вы держитесь за намордники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подтравам на площадях и толстых дорожках загляни сюда: http://vri-cnc.ru/modules.php?name=Forums&...topic&t=561

Бумагу лучше всего прикупить для термоперевода для ЛАЗЕРНЫХ принтеров (да-да есть и такая, например у ломонда) сам купил пачку и поьзуюсь - весь тонер гарантировано остается на меди, бумашка отделяется при помощи кубика спирта....на пачке подробная инструкция. Какчество - обалденное и дорожки практически не расплываюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не подскажете почему нужен именно лазерный принтер? Ведь есть и струйники(или как их там), которые тоже на фотобумаге печатают отлично. Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно напечатать цветную фотографию, то нет проблем - используй струйник, но... как ты перенесёшь рисунок печатной платы, нарисованный чернилами,  на фольгу? Даже если у тебя это получилось, как поведут себя чернила во взаимодействии с водными растворами хлорного железа или других реактивов? А процессе травления ещё и температура раствора повышается....С лазерными всё проще... порошок (тонер) просто приваривается к фольге.... а дальше уже дело техники...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасибо понял. Ну вот еще есть вопросик: читал где-то, что можно на ксероксе сделать и тоже нормально будет. Не подскажите по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер может называться и Xerox и Samsung и Canon, но это должен быть принтер а не копировальный аппврат. Потому как только на принтере вы можете отпечатать с наиболшим разрешением и количеством тонера, а также в зеркальном отображении бел лишней головной боли. Если копир новый и печатает отлично, то можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turus, да нет - там вроде именно о ксероксе как копировальном аппарате говорили... Типа: "нет лазерного принтера? Печатаем на обычном и бежим в ксерокопию." Чето типа такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...