Перейти к содержанию

Ду Вкл Выкл Компьютера


Рекомендуемые сообщения

Есть пульт от сигнализации Pantera чёрный с двумя кнопками, можно-ли приспособить его дя включения и выключения компьютера? Если да то как? чуть поже разберу его и сфотаю схему, если поможет поможет.

Помогите если кто знает, буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А зачем? На подходе к дому шоб включать шоли?!))) Дык тупо не вырубай его и всё))) Я вообще перед уходом винамп включаю и он миня музыкой встречает когда я возвращаюсь))) Он может сутками пахать и ниче ему не будет))) Я порой его даже не перезагружаю по нескольку дней... пока не поставлю прогу какую нить которой приспичило ребутнуть всё)))

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 месяца спустя...

Хм. А зачем вообще моддинг? Кому то для радости во время самого процесса. Кому то для того, чтобы друзей удивить. Вот в данном случае, полагаю имеет место второй вариант. Кстати действительно интересная тема. Досмотрел фильм лежа на мягкой подушке, ткнул на кнопочку и комп выключился. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своих целей можно использовать практич. любой пульт.

Если только знать его кодировку :)...

И если очень надо :)...

---

Вскрываем пульт, если там стоит восьминожка от Микрочипа (HCS200, HCS300, др), то идем на оффсайт, качаем оттуда доку с (примерным) названием "Использование keeloq для НЕсекретных применений". К доке есть и исходники. Прошиваем МК (любой старый типа 12С509 или 16F84). К любой микросборке на 433,92МГц цепляем наш МК, жмем кнопки и наслаждаемся полученным результатом.

post-38025-1216159976_thumb.jpg

Изменено пользователем AlenB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Жесть.... Включать - тяжеловато будет сделать, а вот выключать - как 2 пальца... Берешь собираешь ИК-приемник для СОМ порта (ик-приемник , пара сопрушек, пара диодов...) и ставишь прогу типа IRLink.lite tuner. + ко всему - еще куча дополнительных дистанчионных возможностей ;). Ана счет включения - тут же на сайте есть статьи... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

скажите. а если вкл/выкл использавать не так как вы говорите(как я понял на програмном уровне). если взять за основу провод идущий но кнопку включения компа(она же служит и для его выкл. и можно под разные режимы винду настроить. спящий и т. д.) если я не ошибаюсь там при нажатие кнопки идёт просто замыкакние контактов. собрать на инфракраснике-при подаче на него ик-лучей он открывается и откл. или вкл. комп. на пульте одна кнопка. только вы поправте-нужно ли питание инфракрасному приёмнику. если да то считаю что можно поставить акум. а зарежаться он будет когда комп включен от блока питания. и ничего прошивать не надо. можно к этим девайсам будильник приделать-пришол а комп перед тобой включился.

и пожалуйсто подскажите тогда как нужно сделать брелок.просто от батарейки через выключатель и на ик. передатчик???

отпишитесь что думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...собрать на инфракраснике-при подаче на него ик-лучей он открывается и откл. или вкл. комп. на пульте одна кнопка...

...отпишитесь что думаете.

Думаю, пользуясь пультом от тв или мц(по прямому назначению) выключать комп - это весело... Кроме того, про паразитную засветку слышали?

P.S. Объясните хоть вы мне: зачем вкл/выкл комп с пульта? Я понимаю, mp3-плеером или проигрывателем управлять (сам пользуюсь), но ЭТО зачем?..

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за паразитная засветка??? зачем всё это незнаю. я имел ввиду что собрать пульт всего с одной кнопкой. гы а если пультом от телека пользоватся это прикольно. лежиш на диване щёлкаеш каналы,обнаруживаеш что по телеку ничего нет врубаеш камп.

так скажите возможно это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то дело пошло... Пульт - ерунда, у него дальность действия не большая, возни много.

Берешь старый, допотопный мобильный телефон. Его динамик, путем нехитрых манипуляций подключаешь к электромагнитному реле, и на кнопку включения. Зарядка тела - от з.у. рядом провод к розетке. И ВСЁ! Включаешь комп из любой точки Земного шара, так сказать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...