Перейти к содержанию

Hi-end Усилитель


Рекомендуемые сообщения

да не выжечь ключи током зарядки будет не просто...но зачем при ИБП 180Дж?

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

это точно)))) на ИБП я всёже приспособлю...и сделаю))) и раскажу)))

эх а где можно найти рекомендации по импорту для СВЕРХЛИНЕЙНОГО?

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и не ECP а ESP

:lol: по русским буквам транслит... читаем по слогам... Е эС эР (ESR)... :lol:

my504, многоновеныые скачнки тока потребитяля в нашем случае УМЗЧ обусловлены в основном усилением низких частот 20-300гц их длительность относительно велика и много больше периода заряда разряда ёмкостей в ИБП так что никаких проблем не возникнет...

Как раз это и есть бэд... Электролиты в данном случае выбирают по критерию энергоемкости, а не пульсаций. Потому как мгновенная мощность нужна НЕМЕРЯНАЯ... Вот с электролита, как со сверхнизкоомного буфера и берем. И чем частота ниже, тем емкость нужна БОЛЬШЕ.

А по последнему вопросу в Вегалабе все разжевано до последнего резистора в смысле замен плюс оригинал статей в Радио за 99...00 годы...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clor,у меня есть партлист,принципиальные и монтажные схемы СЛ (версия на 4 пары в плече). Если интересно -выложу.(Только сначала разрешения у автора спрошу :) ).Только толку-то от этих схем? Автором применена такая топология платы,что "на коленке" её не повторишь.А если делать свою разводку платы -вряд ли из этой затеи выйдет что-то путное. Кстати,наибольшее количество информации по изготовлению СЛ не на Веге (шоб он была здорова!),а на audiobuilding`е(шоб он тоже был здоров!) ;)

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в двух словах - что там в разводке эдакого?

Четырехслойная? Так вроде Агеев говорил, что иносранцы в усилителях делают четырехслойки от неумения нормально разводить.

Поясните плз.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в двух словах - что там в разводке эдакого?

Четырехслойная? Так вроде Агеев говорил, что иносранцы в усилителях делают четырехслойки от неумения нормально разводить.

Поясните плз.

Этакого в разводке - минимизация паразитных связей через силовые цепи (сигналы и силовое питание ортогональны) и ... полно всего ... это же прецезионный измерительный усилитель, здесь 80% успеха в КОНСТРУКЦИИ, рисунок топологии, ориентация и конструкция примененных элементов, толщина и происхождение фольги печатной платы, качество металлизации отверстий, внешний монтаж...

А разводка как раз ДВУХСЛОЙНАЯ.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил в принципе.

Про разводку по правилам СВЧ цепей все давным давно понятно- Агеева читал. :)

Я спросил - почему не повторить на коленке, если будут выложенны рисунки плат? ;)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать и сравнить...но я сильно сомневаюсь что при таких параметрах УМЗЧ мы разницу услышим...

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лень. Есть у меня САМ350, можно им сделать "сколку" (гербера) с рисунка ПП, выложенного в "Радио" (по такому собирают Тетраграмматон и СКат), но леньматушка :) и как подумаю, что их ещё заказывать :(

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разводку по правилам СВЧ цепей все давным давно понятно- Агеева читал.:)

Не СВЧ, а ВЧ... А на коленке не сделать, потому как металлизация через монтажные отверстия ...

У меня есть первая топология в PCADe, так там шаблон на принтере А4 не напечатать - не влазит..., даже если выделить отдельный канал (а там групповой шаблон на весь комплект).

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, скоро Агеев платы новые запустит-можно будет купить.Также как и трансы "особые сверхлинейные" :).Плата из "Радио" вполне повторима,только заказанная в единичном экземпляре будет стоить дороже,чем серийная "от Агеева".Немаловажный фактор при повторении СЛ - "входной контроль" элементов и выполнение требований к конструктивному исполнению.

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разводку по правилам СВЧ цепей все давным давно понятно- Агеева читал.:)

Не СВЧ, а ВЧ... А на коленке не сделать, потому как металлизация через монтажные отверстия ...

У меня есть первая топология в PCADe, так там шаблон на принтере А4 не напечатать - не влазит..., даже если выделить отдельный канал (а там групповой шаблон на весь комплект).

Видел немало проектов двухсторонних ПП, достаточно ВЧ при этом, хотя бы ЦАП-ы Балакина или Белки.

Выполнялись на коленке, связь верхнего и нижнего слоев ПП ведется пропаем ножек трухолов с двух сторон платы и введением перемычек.

Так что ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно и на коленке.

ВЧ-СВЧ.......СВЧ полагаю лучше :) ведь вроде там используются микрополосковые линии , о которых упоминал Агеев в своих постах.

Ну да бог с ними.

У меня на работе есть лазерный А3, если что :).

А на топологию стоит глянуть, однозначно. Агеев умный, очень!

Уважаемые, скоро Агеев платы новые запустит-можно будет купить.Также как и трансы "особые сверхлинейные" :).Плата из "Радио" вполне повторима,только заказанная в единичном экземпляре будет стоить дороже,чем серийная "от Агеева".Немаловажный фактор при повторении СЛ - "входной контроль" элементов и выполнение требований к конструктивному исполнению.

А трансиков параметры где можно глянуть?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы простите мою неграмотность но что такое "на коленке"?

ну интерние во г... второй рас за сегодня!

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulis, параметры трансов - это только выходные напряжения :) .Сами тр-ры Агеев заказал в Чехии.Только там он нашёл производителя,способного выполнить ВСЕ его требования: намотка послойно с изоляцией(а не "внавал"),пониженная индукция,экран медной лентой,высокое кач-во железа,низкое сопротивление обмоток, сердечник ПЛ... И это малая толика из его требований. Тр-ры будут выпускаться в довольно больших количествах,поэтому цена будет не "заоблачная". Штучно мотать трансформатор на СЛ-дорогое удовольствие.Мне мой тор (2кВА габаритной мощности) обошёлся в 6500 руб.,и это со скидкой .Скинули за заказ 4-х штук.Два- к друзьям ушли ,один есть лишний. Могу продать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм да я помню какие требования у него к тарансам(у агеева) самые лучшие трансы делала и делает фирма в чехии названая в честь того кто их открыл а именно TESLA)) а по агееву я бы вообще посеребрёным проводом на бескислородной меди мотал))))

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulis, параметры трансов - это только выходные напряжения :) .Сами тр-ры Агеев заказал в Чехии.Только там он нашёл производителя,способного выполнить ВСЕ его требования: намотка послойно с изоляцией(а не "внавал"),пониженная индукция,экран медной лентой,высокое кач-во железа,низкое сопротивление обмоток, сердечник ПЛ... И это малая толика из его требований. Тр-ры будут выпускаться в довольно больших количествах,поэтому цена будет не "заоблачная". Штучно мотать трансформатор на СЛ-дорогое удовольствие.Мне мой тор (2кВА габаритной мощности) обошёлся в 6500 руб.,и это со скидкой .Скинули за заказ 4-х штук.Два- к друзьям ушли ,один есть лишний. Могу продать :D

To LepekhinV:

Не вникал особенно в тему про СЛ, читал только выборочно его комменты по различным вопросам усиления НЧ.

На данном этапе заинтересовался СЛ, скорее всего не с интересом направленным на сборку, а на повышение грамотности :).

По трансу требования Агеева поищу - очень интересно.

А в Чехии где моталось, Вы не в курсе?

Просто есть там знакомые и нужен ОЧЕНЬ качественный трансформатор.Родниковые и.т.п. не канают скорее всего по качеству железа.

Пы.Сы. Цены не особо пугают :).

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Тоже когда то собирал на смд.    https://cxem.net/radiomic/radiomic130.php 
    • В данном примере- конечно нет! Упор на ПЛАЗЬМУ!   Кондей брал типа МБГО (такой бурого цвета квадратик со стеклянными выводами). Думается, что если усложнить схему т.е. сделать хотьбы 5сек на разогрев спиральки Л. то она хлопнет не за 3 месяца , а подольше ...а вообще - дела "каменного века" ...наф-наф!  ;-)  , а схемка задержки уже в выключатель не влезет... В моей практике были вызовы по отключению вааще энергии в квартире ...как оказывалось  - КЗ от плазьмы вышибало центральный автомат , а хозяин , с перепугу от хлопка , больше не желал даже подойти к распред/щиту  ;-)    Увы - это основная ошибка гуру .  В однородном МП ЭДС не наводится!  Я с таким эффектом сталкивался когда сделал попытки с определением однородности материала магнита ....однородности -НИКАКОЙ ! У некоторых экземпляров неоднородность достигает до 50% !  А вот в учебниках об этом даже не заикаются  ...а теория - она без практики-ничто! ;-)  На фото : сьём ЭДС с полюса магнита индукционной катушкой . Такой сьём позволяет как бы "усилить" регистрацию эффекта и избежать шума от токосьёмов...
    • @Владислав2 Вы разницу между газоразрядными и вакуумно-люминесцентными индикаторами понимаете? Какой накал у ГРИ? У ТС ИН-14, в которых из за повышенного напряжения преобразователя 5>170 (как уже писАл@oleg_s ) пары ртути начинают светиться. У меня такое на некоторых ИН-18 наблюдалось (с шарами), но там не исправить. Насколько помню данные часы у китайцев на статике работают, в теории ток сегментов замерить можно. Ну и соответственно уменьшать выходное напряжение DC-DC преобразователя, предварительно срисовав схему, там, правда плохо видно, трансформатор установлен. Либо в анодах ламп повышать сопротивления токоограничевающих резисторов на 1 выводе ИН-14. Еще как вариант, собрать свой преобразователь на MC34063 или МАХ1771 и выкинув штатный отрегулировать выходное напряжение, правда некоторые экземпляры MC от 5в не стабильно заводятся.
    • Да и у меня почти такая, только класс D мой организм не воспринимает. 
    • В очках +3 пару лет назад спаял шарик с HX4002 и 3-мя кондёрчиками...
×
×
  • Создать...