Перейти к содержанию

Замолкла Microlab H-600


Рекомендуемые сообщения

Все добрый день!

Вообщем, перестала работать, акустика молчит.

Или почти молчит. При каждом нажатии на любую из кнопок управления в динамиках резкий гул, подтв. нажатия.

У меня подозрения на микросхему SG2323, которая в нем. Это аналог какой ей можно найти?

Может есть у кого схема?

post-55323-1211744866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Её нигде не купиш,в свободной продаже нет!Поставляется только производителю или Авторизованным Сервисным Центрам.Я работаю в СЦ и авторизован по MICROLAB,с начала года выделили 3 шт. и всё.Так что если есть возможность попасть в Москву,обратись в головную фирму Nevada,может помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, согласен.

Или СЦ или..., ни одной не нашел в Киеве.

Хотя нашел аналог, практически. Корпус не тот - M62446AFP от мициков.

Вообщем то - подходит ли, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эта микросхема ДСП процессор,для преобразования стерео сигнала в 5.1+регулятор тембра.Если применять другой тип микросхем,нужно менять прошивку в микроконтроллере управления т.к. они общаются(микроконтроллер управляет ДСП процессором)по цифровой шине.Короче геморой.Можно без процессора,будет прямой 5.1 тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все прицепились к этой микросхеме? В схеме больше нечему ломатся?

Начинать ремонт надо с проверки всех питающих напряжений, тем более в Бп много стабилитронов.

Возмите науник и через электролт на 4,7 мкФ "прослушайте" прохождение сигнала от входа до места обрыва.

Методика, надеюсь, ясна? Если сигнал не пройдёт через 61541, вот тогда можно искать новую. А пока пройдитесь и убедитесь.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать я умею. Если автор точно уверен в причине, пусть ищет микру. Я ж не против. А если причина не в ней? :(

Я меняю микру только после всех проверок питаний и обвяхки микры. Если бы сразу менял микру-давно в минус ушёл бы. Просто предложил еще раз всё проверить.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, все по делу.

Просто обратил внимание на элементную базу и возможность ее купить.

Не факт, что она.

Методика прозрачна и ясна - необходимо время.

з.ы. все таки никто не сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заявленной Вами неисправности,могут выйти из строя и PT2323,когда уровень входного сигнала выше указанного в паспорте (350 мв.) и стабилизаторы на микросхемах 7809,7909 (качество комплектующих и экономия китайцев на радиаторах охлаждения) и M61541 (качество самой микросхемы,при работе греется прилично).Была партия Микролабов с неисправностью сильный хрип без входного сигнала,просто стоит включенный и вдруг начинается хрип из всех динамиков,оказалась виновата M61541.Вот такое было в моей практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем сдал в сервис, посмотрели - говорят, нет запчастей.

Видать все таки она выгорела.

Сделали запрос в Москвку и ждут результатов.

Скорее всего - заменят. Тоже не плохо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Вот смотри.

Я то же искал схему на Н600 целый год. Всё пытался довести его "до ума". Кое-что сделал с акустическим оформлением. Помогло и значительно. А сегодня нашёл Ваш форум и очень к стати. Большое спасибо. Вчера "загудел" сабвуфер (простоял перед этим 2 суток включённым и забытым). Теперь постоянка на выходе и не большой фон. Динамик сгореть не успел. Еще ничего не мерял и не паял. Разобрал только. Думаю проблем в ремонте не будет. TDA7294 не проблема, электролиты то же. Хотя ещё ничего не мерял.

Два вопроса к ASU1956: выложенные вами схемы на Х25 и Х27, большое Вам за них спасибо, а схема Н600 с ними идентична или просто "похожа"?

Вопрос второй- нигде не могу найти блок-схему на РТ2323. Везде выложены только общие данные и розпиновка. Хотел поэксперементировать с навесными элементами темброблока. Прежде, чем ломать, желательно понять, что там для чего навешено.

Не поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват! Запудрил всем мозги. На радостях начал спрашивать, а потом пошёл смотреть. Схема с моей железкой вроди совпадает, по крайней мере плата коммутации.

Меня ввела в заблуждение схема АН500. Ничего другого до сегодняшнего дня у меня не было. Я не мог понять почему у меня на плате всё наоборот. Качество картинки на схеме АН500 не очень. И я решил, что там то же РТ2323. Оказывается нет. Там РТ2322, а это совсем другой кампот. SORRRYYY....

post-60315-1218868495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите владельцы H600 у меня порвался динамик в стоячей колонке самый верхний

есть альтернатива на замену или где можно найти оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера "загудел" сабвуфер (простоял перед этим 2 суток включённым и забытым). Теперь постоянка на выходе и не большой фон. Динамик сгореть не успел. Еще ничего не мерял и не паял. Разобрал только. Думаю проблем в ремонте не будет. TDA7294 не проблема

У меня тоже зафонил саб. Точно надо менять TDA7294?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Точно надо менять TDA7294? ..." - точно скажут Приборы и Мастер! :) Тут не шоу гадалок! :)

Приборы есть, а Мастера на форуме есть?

Вроде на схеме одна м/с, ну немного обвязки, не уж-то что-то вместо м/с может давать фон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".Мастера на форуме есть?..." - есть! Я, например. Лет 20 стажа в ремонте хватит? Но я не подаю "на бедность" Клиентам, а просто беру и ремонтирую их технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мастер" должен находится рядом с повреждённым аппаратом, и  с прибором в руках! Произвести замеры... и если сам не в состоянии по их результатам "поставить диагноз", то выложить их сюда...для коллективного обсуждения с МАСТЕРАМИ!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...