Перейти к содержанию

Жук С Высоким Кпд


Гость Партизан

Рекомендуемые сообщения

Я спаял схему для начинающих, она даже немного работает, но как-то она странно построена - в ней нет одного сопротивления, которое есть во всех жучках:

post-5007-1139057407.jpg

Вот например с высоким кпд:

post-5007-1139057377.gif

На мой взгляд оно конечно не нужно. Тем более схема для начинающих без него хоть ка-то работает (ессли сильно дуть в микрофон, отчетливо слышен шум).

Так зачем нужен этот резистор?

И к стати, где у p-n-p транзистора эмиттор? И как из них сделать "каскад"?

Этот резистор нужен когда используется электретный микрофон через него подают питание так как внутри микрофона находится усилитель ЗЧ а твоя схема с мп-шкой расчитанна на "пасивный" динамический микрофон.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А как проверить электретный микрофон или нет?

:D разбери и посмотри есть транзистот или нет :D:D

Плакала береза,

Хохотал крыжовник.

Подрались за вишню

Кедр и шиповник.

И ругался тополь,

Пела песни слива...

Вот такая штука -

"Димедрол" и пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если подать на него ток, затем подуть и следить за изменением силы тока. Если в нем транзистор, то сила тока должна же немного менятся. Да?

Транзисторы надо проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подать на него ток, затем подуть и следить за изменением силы тока. Если в нем транзистор, то сила тока должна же немного менятся. Да?

можно так да их вроде на вид видно какой микрофон :rolleyes:

Плакала береза,

Хохотал крыжовник.

Подрались за вишню

Кедр и шиповник.

И ругался тополь,

Пела песни слива...

Вот такая штука -

"Димедрол" и пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тут на досуге сделал "Жучок с высоким КПД" - а он не работает может порсто не на той волне слушал ?

подскажите на какой волне он работает

и ещё вопрос - т.к. я новичек то не как не могу разобраться с мини транзисторами, резисторами , конденсаторами(на них и собран жук с высоким КПД) на некоторых какие-то цифарки написаны (причём разными цветами) на некоторых вообще ничего не написано (они каричневого цвета)

помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не написано на какой диапазон, но судя по колебательному контуру на диапазон УКВ1-УКВ2(FM-европейский диапазон).По поводу SMD (чип) компанентов пока не могу сказать часто не сталкивался,посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не написано на какой диапазон, но судя по колебательному контуру на диапазон УКВ1-УКВ2(FM-европейский диапазон).По поводу SMD (чип) компанентов пока не могу сказать часто не сталкивался,посмотрю...

Схема старая хорошая а вот исполнение проблевоцкое конечно.

К стати НЕ В СМД вот тут специально для своего портала для начинающих лепил.

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...icle&article=27

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать ----а за счет чего у него ПОВЫШЕНЫЙ КПД ???

За счет названия и отсутствие резисторов колектор, эмитер. Я точно не помню но это генератор хартли или колпица поправь, такая схемотехника часто применяется связной носимой апаратуре у меня был радио маяк кварцованный америкосовский военный с кресла качалки тьфу кресла катапульты.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать ----а за счет чего у него ПОВЫШЕНЫЙ КПД ???

За счет названия и отсутствие резисторов колектор, эмитер. Я точно не помню но это генератор хартли или колпица поправь, такая схемотехника часто применяется связной носимой апаратуре у меня был радио маяк кварцованный америкосовский военный с кресла качалки тьфу кресла катапульты.

Это называется обычная ИНДУКТИВНАЯ ТРЕХТОЧКА !

Как не рисуй контур на схеме горизонтально или вертикально смысл не меняется ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать ----а за счет чего у него ПОВЫШЕНЫЙ КПД ???

За счет названия и отсутствие резисторов колектор, эмитер. Я точно не помню но это генератор хартли или колпица поправь, такая схемотехника часто применяется связной носимой апаратуре у меня был радио маяк кварцованный америкосовский военный с кресла качалки тьфу кресла катапульты.

Это называется обычная ИНДУКТИВНАЯ ТРЕХТОЧКА !

Как не рисуй контур на схеме горизонтально или вертикально смысл не меняется ... :)

они все трехточки :lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать ----а за счет чего у него ПОВЫШЕНЫЙ КПД ???

За счет названия и отсутствие резисторов колектор, эмитер. Я точно не помню но это генератор хартли или колпица поправь, такая схемотехника часто применяется связной носимой апаратуре у меня был радио маяк кварцованный америкосовский военный с кресла качалки тьфу кресла катапульты.

Это называется обычная ИНДУКТИВНАЯ ТРЕХТОЧКА !

Как не рисуй контур на схеме горизонтально или вертикально смысл не меняется ... :)

они все трехточки :lol:

НЕ ты просто вгоняешь в колпица - молпица .

Я хотел сказать что предпосылок называть эту схему ---- устройством с повышеным КПД нет !

Но если ты конечно емкостную трехточку обычно юзаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты занудный хуже меня. ;)

Не... до меня вам обоим далеко. :rolleyes:

А таких как вы мы личить будем. :lol: (шутю) не будем :lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сколько % заряда батареи можно сэкононмить!? :huh:

Не на много. Просто схемка интересная

Изменено пользователем Stein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сколько % заряда батареи можно сэкононмить!? :huh:

Не на много. Просто схемка интересная

Да не чего интерестного в ней нет -это обычная индуктивная трехточка !

Вот и все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на смд-шках надо клепать. я даже попробую на досуге. Кто поддержит???

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...