Перейти к содержанию

Жук С Высоким Кпд


Гость Партизан

Рекомендуемые сообщения

Не, на смд-шках надо клепать. я даже попробую на досуге. Кто поддержит???

а чем тебя поддержать то? Хочешь открою тему типа Слався Доцент Слався :lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

SMD это конечно кул...

Но понт собирать жучок размером с... Вобщем очень маленький если как минимум батарея его в десятки раз больше? Понимаю получается "эротичный прибор". но только до тех пор пока к нему не приделаеш антену и батарейку.

Столько всего несделанно... И столько ещё предстаит несделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

SMD это конечно кул...

Но понт собирать жучок размером с... Вобщем очень маленький если как минимум батарея его в десятки раз больше? Понимаю получается "эротичный прибор". но только до тех пор пока к нему не приделаеш антену и батарейку.

:lol: Все зачет!

P/S Схему на лампах подобрать?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMD это конечно кул...

Но понт собирать жучок размером с... Вобщем очень маленький если как минимум батарея его в десятки раз больше? Понимаю получается "эротичный прибор". но только до тех пор пока к нему не приделаеш антену и батарейку.

Ну ну есть же литиевы батареи питания типа таблетки,может их ёмкость и не такая большая но на время хватит,смотря что требует в конкретных условиях, их можно использовать и антенну уложить плотно виток к витку и залить всё это эпоксидкой например и будет очень даже не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержать в плане сборке, или все опять любят только базарить. Не хотите как хотите, ради Бога. Я не обижусь. Смысл в теме если никто не собирает. Флаг в руки.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,смысла нет.Да ты не растраивайся это всё шутки прибауки.Собирай ,а какие вопросы будут по ходу сборки выкладывай,попробуем решить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержать в плане сборке, или все опять любят только базарить. Не хотите как хотите, ради Бога. Я не обижусь. Смысл в теме если никто не собирает. Флаг в руки.

Ну а в чем проблемы-то ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Говорить буду все о том же жучке. Нашел микрофон(мкэ-84) от телефона марки "Элетон-201", но он имеет 3 контакта, а не два как по схеме. Можно его включить в схему. Зависит ли длина провода для антенны на дальность действия жучка? провод для антенны брать в изоляции или нет?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить буду все о том же жучке. Нашел микрофон(мкэ-84) от телефона марки "Элетон-201", но он имеет 3 контакта, а не два как по схеме. Можно его включить в схему. Зависит ли длина провода для антенны на дальность действия жучка? провод для антенны брать в изоляции или нет?

Вот так включать трёхвыводной микрофон. Только нужно разобраться куда какой провод.

post-11238-1187002608_thumb.jpg

Длина антенны например на 100 мгц д.б. 75 см, но это слишком много. Чем сильнее будет отличаться, тем хуже.

С изоляцией антенна или нет, не имеет значения. Только учти, что при касании антенны рукой в любом будет меняться частота. Даже если она в изоляции.

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Сделал я жучок с высоким КПД. Но не могу его настроить, а точнее не могу понять работает ли он.

На какой частоте ловить сигнал на приемнике. Если уже линия занета другими радиостанциями, тогда жучок не сможет работать?

Я предполагаю, что при пайки сгорел транзистор КТ325Б, на какой отечественный его можно заменить?

Помогите решить проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзистор КТ325Б, ......

........на какой отечественный его можно заменить?

Отечественный, это Вы имеете в виду молдавский? :rolleyes:

Для нас например КТ325 является отечественным.

Ещё у нас есть подобный, КТ316 например, а лучше КТ368

.....

Схему скинь, что бы время не терять.

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзистор КТ325Б, ......

........на какой отечественный его можно заменить?

Отечественный, это Вы имеете в виду молдавский? :rolleyes:

Для нас например КТ325 является отечественным.

Ещё у нас есть подобный, КТ316 например, а лучше КТ368

.....

Схему скинь, что бы время не терять.

Вот схема

post-34078-1188206826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему скинь, что бы время не терять.

http://cxem.net/radiomic/radiomic93.php

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять работает ли он.

Включи милиамперметр и позамыкай эммитер VT2 на землю. Если ток хоть немного меняется, то работает.

И конденсатор на 0,1 мкф добавь.

post-11238-1188207386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять работает ли он.

Включи милиамперметр и позамыкай эммитер VT2 на землю. Если ток хоть немного меняется, то работает.

И конденсатор на 0,1 мкф добавь.

post-11238-1188207386_thumb.jpg

Следовательно надо будет изменить расположение подключения питания, т-е минус там где конденсатор на 0,1 мкф

А что даст добавленный конденсатор?

Изменено пользователем radoli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно надо будет изменить расположение подключения питания, т-е минус там где конденсатор на 0,1 мкф

А что даст добавленный конденсатор?

Ничего менять не надо, просто параллельно батарейки подключить конденсатор. Он поможет устранить помехи которые могут возникнуть через батарейку.

:P Все, больше не лезу, теперь Евгений меня опережает :P

Изменено пользователем Света

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно надо будет изменить расположение подключения питания, т-е минус там где конденсатор на 0,1 мкф

А что даст добавленный конденсатор?

Ничего менять не надо, просто параллельно батарейки подключить конденсатор. Он поможет устранить помехи которые могут возникнуть через батарейку.

:P Все, больше не лезу, теперь Евгений меня опережает :P

Так все-же на какой частоте ловить сигнал на приемнике? Можно к жучку припаять какой-нибудь усилитель чтобы поменьше была антенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...