Перейти к содержанию

Ремонт мультиметра DТ-830b


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...какая частота "мелькания" на экране нормальная?..." - это называется "рефреш" и зависит от элементов задающего генератора - прочти в даташите, она выбрана константой для большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ещё один положительный результат, вопреки крабу. Тот приборчик, который измерял сопротивления, но не измерял напряжение и ток, оказался исправным, после замены мозгов. Хотелось бы услышать, почему это так? Ведь вроде везде используется 31-я нога.

Прошу объяснить, что будет, если в режиме измерения сопротивлений, исключить Q1 (9014) из схемы? Он хитро включен, как бы по схеме ограничительного стабилитрона. Не проще ли обычный диод поставить? На многих схемах его совсем нет. Съекономили на защите?

При измерении напряжений используется 31-й вход. А при измерении сопротивлений, каким боком 36-й вывод- установочное напряжение 100 мВ?

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот сфоткал три приборчика-

post-196043-0-32280000-1464288737.jpgpost-196043-0-63941600-1464288762_thumb.jpg

post-196043-0-90765700-1464288777_thumb.jpgpost-196043-0-10764100-1464288793_thumb.jpg

post-196043-0-92533500-1464288803_thumb.jpgpost-196043-0-21570000-1464288813_thumb.jpg

Как видим, второй и третий практически похожи. Только вот отличие в наличии двух транзисторов, двух резисторов, и одного конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумалось, если заменить предок (0.2А) на полосатый резистор 0.5w 5 Ом, то будет тоже самое. К тому же, к этой мысли меня побудило измерение сопротивлений одного и второго предка. У одного оказалось 5 Ом, у второго ноль. Просто лучше уж так, чем некоторые проволку наматывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался, почему на диапазоне напряжений (постоянных) цифры неточно показывают. То есть, включаю тестер на предел 20в, касаюсь аккумулятора, показывает 12.8в. Переключаю на 200, показывает 12 (понятно, что без десятых). Переключаю на 1000в, показывает 11в. То есть занижает. То же самое, если включаю контрольный стрелочный в розетку, и туда же мультик. На стрелочном 215, а на мультике 201в.

Понятно, что дело в номиналах резисторов делителя, особенно R6 (на массу который). И хотя там стоят пятиполосные (что подразумевает более точные), но они сами имеют расхождение сопротивлений со схемой. Так, 100 Омный звонится как 89 Ом. 900 Омный звонится как 890 Ом. И R1, по схеме имеющим 550к на самом деле состоит из двух последовательных на 270к. То есть с общим 540к.

Привёл сопротивления к номиналу, подкрутил vr1 на пределе 20в по напряжению на аккумуляторе (12.8), и в паре со стрелочным на разные напряжения. И теперь хоть на 2в, хоть на 20, на 200, и на 1000в показания практически точные.

Так что несмотря на то, что использовалить более точные пятиполосные резюки, их вставляли не по номиналу.

Вот ещё подумалось. Я ни разу не пользовался пробником h21, и не собираюсь этим пользоваться, как и большинство пользователей. В связи с этим можно выкинуть гнездо, и вклеить кнопку включения питания на плату, чтобы постоянно не щёлкать галетником.

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я ни разу не пользовался пробником h21, и не собираюсь этим пользоваться, как и большинство пользователей

Пробник h21 нужная вещь, только почти во всех мультиметрах такие гнезда, что можно измерять только новые транзисторы с длинными ногами.

Часто приходится измерять h21 и на "распае", с обрезанными ногами- для этого пришлось колхозить переделать гнездо в одном из своих мультиков. Штырьки немного высверлил вглубь и по возможности все перепаял повыше. Ну и в корпусе пришлось прорезать "окно". Зато теперь любой "распай" с короткими ногами проверить без проблем. :)

P.S Первое фото для сравнения, как было до переделки гнезда.

post-202469-0-07147600-1469887657.jpg

post-202469-0-58338200-1469889574_thumb.jpg

Изменено пользователем Cloud+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых для того, чтобы убедиться в работоспособности транзистора, а ещё через эти контакты удобно проверять работу светодиодов ... :)

radio2-39-.jpg07.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Пробник h21 нужная вещь..." - попробуй меня убедить НА КОЙ БУЙ это нужно в 21 веке? :)

Во-первых еще пропадают без дела кучи транзисторов из 20 века.

Во-вторых: разве в 21 веке используются только СМД биполярные транзисторы? :)

Изменено пользователем Cloud+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...чтобы убедиться в работоспособности транзистора..." - в 99% достаточно омметра, в редких ситуациях - "прибор лавинного пробоя" и "токовой проверки".

Работу светодиодов достаточно проверить в режиме "прозвонки диодов" - видно и падение и свечение, а еще - у меня такой есть: http://img04.taobaocdn.com/bao/uploaded/i4/T1m5V5Xl8AXXaJshUT_011857.jpg - просто вставить в отдельное гнездо.

Реально - проверка работает только для маломощных транзисторов, а нужно зачастую как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы могут поплыть, изменить коэф. усиления. Да и токи утечки могут появиться. Я, по старинке, проверяю транзисторы стрелочной цешкой. Мне так проще и привычней. Необходимости проверять их в тех гнёздах вроде не появлялось.

Краб, а как СМД проверять?

По Вашему, изготовители мультиметров фигнёй занимаются, что лепят эти гнёзда в приборчики? Если Вы один ими не пользуетесь, и парафините их, это не значит, что это лишняя опция. Я вот тоже не пользуюсь, но раз есть, пусть будет. Оно мне не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда транзисторы имеют нулевой к.у. при нормальных переходах, поэтому и возникает потребность проверки.

И зачем иметь дополнительное устройство для проверки светодиодов если есть уже готовое ...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

",..как СМД проверять? ..." - тестер универсальный на "меге" ...

"...По Вашему, изготовители мультиметров фигнёй занимаются, что лепят эти гнёзда в приборчики?..." - реально - дань моде и не более на сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, китайцы, массово выпускающие всякие прибамбасы, глупы, делающие в мультиках пробник для транзисторов? А давайте им об этом напишем, может универсальный тестер на меге будут массово шлёпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они его ДАВНО "шлепают" - весь "али" ими РАЗНЫМИ завален.

"...китайцы, массово выпускающие всякие прибамбасы, глупы, делающие в мультиках пробник для транзисторов..." - нет, это принцип АОН-а 90-х - втулить столько функций, что инструкция - толще АОН-а, а реально из сотни - востребованы - пара-тройка. Если можно сделать "малой кровью" - то чего бы не сделать?! Вот они и делают. Чего же они не "лепят" RMS-функцию во все мультики? А измерение индуктивности наряду с емкостью и частотой часто видишь в тестере (кроме 9805 оригинальных --- http://3v3.com.ua/data/big/vc9805a.jpg ) ? Даже на "Прозвонке" во многих экономят, зато "проверка транзисторов" - впихнута ... :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Советские транзисторы могли иметь коэффициент передачи тока в несколько единиц при вполне нормально "звонящихся" переходах. Да и коэффициенты передачи тока в пределах 10-20 тоже требуется учитывать, т.к. в этом случае оказываются существенно ошибочными расчёты, построенные на стандартном предположении Iэ=Iк. Это же относится и ко многим другим расчётам, когда в формулы входит коэффициент передачи тока.

2. Импортные транзисторы тоже бывают как бракованными, так и с существенно отличающимися коэффициентами передачи тока. А в те же дифференциальные каскады нужно подбирать транзисторы с возможно близкими параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем! Мой прибор - "DT830B",после измерения в режиме переменного тока 200V сигнала с мультивибратора (с повышающим трансформатором на выходе(от старого радио)),перестал измерять напряжения,показывает 0.3-0.5 V независимо от того,что меряю,крону или пальчиковую.Подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по "переменному току 200V" лучше всего копать в магазин за новым.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

ИМЕЕТСЯ такой же прибор DT-830B на плате вытравлено К1997 белым написано DT830B-090418B P4 и большие цифры 0128

У меня такой же прибор. Выгорели несколько резисторов. Нужна либо схема, либо фото платы с хорошим качеством. Можно просто номиналы резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DT-830B На плате WH-830B+  23-0ct-2000 Выгорел резистор обозначенный с низу на фото. Мерил напряжение на диапазоне сопротивления. Что там за номинал?6eeaf50ff872.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из-за чего в этом мультиметре может быть то что при замере тока показания не сразу появляются а постепенно набирают показания пока не достигнет номинала замера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сендя таки сделал  это в модели  включение и авто выключение  , все чин нарём , но  таки подаю четкий  1000 гц ,то  коль разряды младшие в нулях , а сигнал идёт . Полюбому  вырвубается  через заданное время  ...  Ну ладно запомню и если  что буду  иметь виду что коль разряды в нулях , то жди отключения  по заданной программе 
    • О, это очень просто. Тебе понадобятся: сушёная лягушачья лапка - 3 штуки; крылья комара - десять штук; фекалии вомбата - тридцать штук. Ингридиенты высушить, перетереть в порошок и размешать в слизи дождевого червя. Полученной смесью обмазать входящие данные и прочитать заклинание. Ну и конечно - и самое главное - не забыть поставить реле.
    • Я бы с удовольствием, но там проблемс. Сопротивление самих отводов на платах потенциометров деградировало до 130-150 Ком, вместо Ноля. Поясню: От ножек для пайки до дорожек идут тоководы с низким сопротивлением. Они был на полимерной основе и осыпались. В двух резисторах. Я пробовал восстановить насыпкой графита, с припайкой на ножку тонкой пластинки над графитом, но результат меня не очень порадовал. Да, стало 10 Ком, но на целых тоководах чёткий ноль!  Какбе, хотелось заменить. К сожалению, фото платы с ремонтом сделать не догадался, сфотал уже собранный резистор - на нём видно пайку накладки  у первой ножки (накладка - просто сплюснул в тисочках жилку 0,4 мм,  насыпал графит, прижал, припаял, смазал "суперклеем",  вроде неплохо, но не айс - надо менять)    
    • Всем привет ! заимел такой монитор Aquarius TF1910W  проблемка такая нет звука на наушники и на колонки . может дело в драйверах? кто подскажет в остальном монитор работает исправно .по характеристикам встроенные колонки есть в нём но глухо .сам монитор не вскрывал ещё .
    • Добрый день всем! Есть необходимость сделать сквозной тракт USB HOST > UART , как на прием так и на передачу. На прием по UART и передача в USB HOST работает +/- нормально. Но вот прием из USB HOST и передача в UART не работает вообще. Такое ощущение что не возникают прерывания по USB HOST и принимаются одни нули. За основу взял код из видео: Этот код у меня корректно не работает. У кого есть примеры работы с USB хост HAL ?  Обработка приема и передачи: Вызов обработчика:     Обработка прерывания по UART:   void USART2_IRQHandler(void) { /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 0 */ NVIC_DisableIRQ(OTG_FS_IRQn); if (USART2->SR & USART_SR_RXNE) { CDC_TX_Buffer[rx_wr_index1++]=USART2->DR; if (rx_wr_index1 == RX_BUFF_SIZE) rx_wr_index1=0; timer=0; } NVIC_EnableIRQ(OTG_FS_IRQn); NVIC_SetPriority(OTG_FS_IRQn, 1); /* USER CODE END USART2_IRQn 0 */ HAL_UART_IRQHandler(&huart2); /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 1 */ /* USER CODE END USART2_IRQn 1 */ }  
    • Почитай описание функции, к тому, что там написано я не знаю, что еще добавить
×
×
  • Создать...