Перейти к содержанию

Портативная Мини-колонка Для Сотового Телефона.


DimanSLM

Рекомендуемые сообщения

Ты этот агрегат на мотоцикле сбираешся эксплуатировать? Если да, то диодного моста для питания ЭТОГО УНЧ хватит и на 2-3А. + конденсатор на 5000-10000Мкф х 25 вольт.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

хотелось бы на мотоцикл музыку поставить))) если собирать диодный мост по мостовой схеме из 4 диодов, то какие диоды нужно брать и есть ли они в старых телеках? :rolleyes: и еще один вопрос по поводу кондера... вместо одного кондера большой емкости можно использовать батарею паралельно соединенных кондеров разной емкости и вольтажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Диоды из телека подойдут, в его блоке питания ищи, а батарея кондеров меньшей емкости даже лучще, чем один большой емкости

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

значит буду собирать батарею кондеров :rolleyes: только если кондеры будут разного вольтажа (от 16 до 50 вольт)нормально все будет? :rolleyes:

Изменено пользователем 4el0veg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вот такие диоды :rolleyes:

Тип диода: выпрямительный

Максимальное постоянное обратное напряжение,В: 200

Максимальный прямой(выпрямленный за полупериод) ток,А: 10

Способ монтажа: в отверстие

Максимальное время восстановления ,мкс: 300

Максимальное импульсное обратное напряжение ,В: 200

Максимально допустимый прямой импульсный ток,А: 100

Максимальный обратный ток,мкА: 200

Максимальное прямое напряжение,В: 1

при Iпр.,А: 10

Рабочая частота,кГц: 100

Общая емкость,Сд.пФ: 500

Рабочая температура,С: -60...125

Корпус: kd23

Производитель: Россия

такие ведь подойдут для дилдного моста? :rolleyes:

post-128692-005523700 1288065188_thumb.jpg

Изменено пользователем 4el0veg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сам как думаешь?

А кондеры ставь минимум 25В

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж жалко както ВЧ диоды на такое г**** переводить, честное слово :(

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их все равно с телеков и магнитофонов надергал, которые в посадках находил))) просто это единственные диоды из имеющихся у меня, которые подходят под силу тока. но мне их как то тоже жалковато))) так что если найду другие, то эти приберегу :rolleyes: а с другой стороны-куда их беречь... если понадобятся потом, то снять недолго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не лучше батарею аккумуляторов собрать ,а от генератора заряжать,тогда колонка мобильной станет,и с блоком питания этим хрюкать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня 3 телефонных аккумулятора))) батарею аккумов можно собрать, только как реализовать для них зарядное устройство от генератора? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефонные не подойдут,т.к.в них содержится схема управления зарядом,и при включении их последовательно,при заряде одной из них,схема разрывает цепь,и заряд прекратится и две другие тоже прекратят заряжаться,хотя если подобрать одинаковые...,лучше взять никель кадмиевые,а заряжать -подключив через резистор к генератору и поставив схему ограничения заряда или индикатор заряда на светодиоде и стабилитроне

Изменено пользователем Ибуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять никель кадмиевые аккумы? и где бы увидеть схему зарядника? :rolleyes: и насчет схемы управления зарядов в аккумуляторах: если из них эту самую схему выдрать, оставить только банки ? :rolleyes:

Изменено пользователем 4el0veg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно из пальчиковых набрать ,8шт,схему лучше не выдирать,литиевые при перезаряде взрываются,лучше их в начале отдельно зарядить,а потом подзаряжать от генератора или зарядного,от генератора заряжать просто-после диодного моста включить резистор между выходом выпрямителя и аккумулятором,подобрав сопротивление,так чтобы зарядный ток был 200-250ма,где то 10ом при трех телефонных аккумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... 8 пальчиковых аккумов))))) да они стоить будут дороже мотоцикла :D мне же нужно собрать что нибудь полезное, из того, что имеется :rolleyes: то бишь с минимальными затратами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда соединяй телефонные,а лучше усилитель на TDA7053 сделай,и запитай от одного аккума,он по мостовой схеме выполнен и на два динамика при 4в питании хорошую мощность выдает,а заряжать вообще просто,схема в самой батарее уже есть,просто через резистор к аккуму генератор в выпрямителем подключаешь,а аккум к усилку

http://www.scienceprog.com/wp-content/uploads/USB_AMP/USB_powered_amplifier.PNG

Изменено пользователем Ибуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал вот такой выпрямитель :lol: а как рассчитать резистор для зарядки телефонного аккумулятора от генератора мотоцикла? генератор 12в, аккумулятор 3,7 вольт 900ма/ч

post-128692-015247000 1288593176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал вот такой выпрямитель :lol: а как рассчитать резистор для зарядки телефонного аккумулятора от генератора мотоцикла? генератор 12в, аккумулятор 3,7 вольт 900ма/ч

а ты что ,от одного аккумулятора свой немостовой усилитель питать хочешь,у него минимальное напряжение 8в,а рассчитывать так Uгенератора-Uаккум разделить на зарядный ток,например 12-3,7/ 0,4а=20,75ом,берем 20ои, зарядный ток 0,2-0,5 емкости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал вот такой выпрямитель :lol: а как рассчитать резистор для зарядки телефонного аккумулятора от генератора мотоцикла? генератор 12в, аккумулятор 3,7 вольт 900ма/ч

а ты что ,от одного аккумулятора свой немостовой усилитель питать хочешь,у него минимальное напряжение 8в,а рассчитывать так Uгенератора-Uаккум разделить на зарядный ток,например 12-3,7/ 0,4а=20,75ом,берем 20ои, зарядный ток 0,2-0,5 емкости

у меня от телефонного аккума пахал нормально :) я его даже пробовал от фонарика "ЖУК" запитать))) и то на небольшой громкости стабильно работал))) правда фонарик жужжал громче динамика))) и еще такой вопрос: что то я запутался, на резисторе падает ток или напряжение? да и вообще, как ведут себя ток и напряжение , проходя через резистор?

post-128692-006956400 1288621840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность у мостового усилителя в 4 раза выше чем у обычного,при одинаковом напряжении питания,плюс если стерео собрать то в 8 раз ,еще раз совентую на TDA7053 собрать,стоит она 8грн=1доллар,а результат тебе очень понравится,навесных деталей почти нет-супер!

ток проходя через сопротивление,создает на нем падение напряжения U=I*R т.е.если через резистор 20ом будет течь ток заряда 400ма то на нем упадет 0,4*20=8В

ставь 20-30ом будет нормально

Изменено пользователем Ибуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навесные детали меня не пугают, TDA 7053 выдает всего 1вт на канал. маловато однако. тем более у меня уже собран усилитель на tda 2003, осталось только найти, откуда брать питание. имеется мотоцикл с генератором 12в 65вт и телефонный аккумулятор 3.7в 900ма\ч. задумка заключается в следующем: когда у мотоцикла двигатель заведен, усилитель питается от генератора. когда мотор заглушен, усилитель питается от телефонного аккумулятора; но проблема в том, что телефонный аккумулятор имеет свойство разряжаться, то есть надо его заряжать от генератора. Uген=12в, Uаккум=3,7в, Iзаряда=0,2-0,5 емкости, емкость=900ма\ч, следовательно Iзаряда=200ма=0,2а. Подсчет сопротивления резистора: Uгенератора-Uаккум разделить на зарядный ток, т.е. 12в-3,7в/0,2а=41,5ом. все верно подсчитал? и еще вопрос: разве в самой батарее находится схема зарядки? по моему, она располагается в зарядке или в телефоне. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в литий ионных в самой батарее,поставь 30ом быстрее будет заряжаться сделай так http://s004.radikal.ru/i207/1011/51/41669adcf82a.jpg ,только диод возьми д7 германиевый или Шоттки от выпрямителей компьютерных БП,на таких диодах падение 0,2в,если так сделаешь ,не надо будет ничего переключать,ток заряда будет идти через резистор,а аккум при простое отдавать энергию в усилитель через диод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально,при заведенном моторе,ток от выпрямителя будет разветвляться-часть пойдет на усилитель,часть через резистор на аккумулятор(зарядка) ,через диод не идет,(стрелка на диоде),когда мотор заглушен,ток от аккумулятора через диод(стрелка на диоде) пойдет в усилитель,в генератор его не пустят диоды моста,диод нужен Д7(германиевый)или шоттки,так и называется,это нужно для уменьшения падения напряжения 0,2в,у обычного кремниевого 0,65в,т.е. если бы аккум был вольт 7-8,то и обычный можно,а тут 3,7в,каждые 0,1в на счету

они не соединены параллельно,при заведенном моторе,ток от выпрямителя разветвляется,часть идет через резистор на зарядку аккумулятора,диод не пропускает,а часть питает усилитель 12в,когда мотор заглушен,ток от аккума через диод питает усилитель 3,7-0,2в(Падение на диоде)=3,5в,в генератор ток не пускают диоды моста,диод Д7(германиевый)или шоттки так и называется,нужен для уменьшения падения напряжения,обычный кремниевый 0,65в,если взять два аккума то можно и его,а тут 3,7в,каждые 0,1в на счету

получилось два сообщения глюканул интернет

Изменено пользователем Ибуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...