Перейти к содержанию

Мк Для Дублирования Клавиш Клавиатуры


Рекомендуемые сообщения

Прямо на порт вешать индикатор не надо.. Один вывод порта отдаст всего максимально 15 ма. Этого для индикатора может быть мало. Лучше розширить выход или паралельным или серийнм регистром типа 74HC373 или 74HC595. Выводы для УСБ должны остаться те что там уже исползованы хотя их и модно перенести (кроме прерывания) - не рекомендуется. Проще програмно всё обслужить. Ну и если розширять то можно обойтись и МЕГА8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребята, последний вопрос по этой теме от меня. Решил задать здесь, чтобы новую тему не открывать. Вопрос будет по протеусу. Нужно эту схему (юсб клавы) собрать в протеусе и показать её работу. Собрать/нарисовать проблем нет, но вот как показать, что при нажатии на кнопку идет сигнал и на выходе разъема юсб выходит адрес кнопки. Например нажимаем на кнопку, сигнал на мк пошел, и пошел на юсб и дальше в комп, в компе сработала клавиша, например, "q". а как в протеусе это показать?? можно ли на выход юсб что-нить поставить??

P.S. Остановился на варианте исходной схемы юсб "клавы". Индикатор вешать не буду)))

Изменено пользователем maksim_6666

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А еще.. на сколько вольт кондеры брать в схеме??? 6,3 хватит???

И что значат подписи у разъема юсб

D-2

D+4

Изменено пользователем maksim_6666

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы лучше от греха подальше возми на 10 - 16 вольт. D+ и D- это диференциальная пара УСБ. Просто подключай туда куда нарисовано и будет работать.. Если поменяеш - ничего страшного - просто не будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно клавиатуру пускать паралельно с основной, ведь контроллер может выступать в роли интелектуального переходника, который повторяет передачу/прием с основной клавиатуры и вставляет свои данные отключая основную клавиатуру от шины в эти моменты. Устройство будет выглядеть как переходник с ответвлением.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мощность сопротивлений играет здесь роль???

и еще.. нашел у себя в закромах Родины :) кондеры старые... когда-то давным-давно с телевизоров выпаивал.. типа К50-12, К50-6 их можно ставить??? или лучше новьЁ купить?? И вообще можно- ли эти кондеры ставить в схемы? Ато у меня этих кондеров старых, сопротивлений млт)) можно их ставить или нет?

В данный девайс я конечно же все новое поставлю.. так спрашиваю, на будущее))

Изменено пользователем maksim_6666

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если детали в порядке и влезают на вашу плати или в ваш корпус - и больше ничего под рукой нет - то ставте смело. Резисторы там тоже могут быть самые маломощьные. Я ставил вообще СМД..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в магазине... не оказалось у них кондеров 27р и неизвестно когда будут. Они заменимы? или лучше оставить все как есть?? И еще, если конденсатор на 35В сыграет это большую роль в работе или нет?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь близкие ... если это для кварца - там не сильно критично, даже если на 50% отличатся будет номинал. в крайнем случае - можно сделать из двух меньшей емкости включив паралельно или большей емкости включив последовательно.

Я так частоту подстраивал примерно на 1кГц ставя один из кондеров примерно на 1000 пф.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а в протеусе компонент который обеспечивает эмуляцию USB разве не позволяет посмотреть поток данных? поидее должен .... если не позволяет - то никак.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы не в курсе возможностей протеуса)) так умею им пользоваться поверхностно, но всех деталей не знаю.. ладно.. попробую спросить в теме о протеусе...

И еще вопросик, так сказать с целью повышения образованности. Какой принцип действия кварца? И какую функцию он исполняет?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип действия кварца - ПЬЕЗОЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ.

Вынужденные механические колебания кристалла кварца, созданные внешним электрическим полем между металлизированными гранями кристалла, поддерживают обратным пьезоэффектом эти вынуждающие колебания.

А стабильные геометрические размеры при изменениях температуры и малые потери делают из этой системы высокостабильный и высокодобротный резонатор (колебательный контур). Вот на этом контуре и делают автоколебательные высокостабильные генераторы.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы не в курсе возможностей протеуса))
И я тоже, но у человека есть преимущество - у него есть врожденный инструмент исследования, называемый в народе методом "тыка".

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конденсаторы на 27р бывают??? Ато я в таблице с маркировкой их не вижу.. есть 22 и 33... 27 нет.. или это у меня таблица плохая?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя просто другой ряд номиналов. Они отличаются по классам точности - чем выше точность, тем больше значений в ряду. для +-20% естественно такого номинала может не быть.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я возьму два конденсатора на 68 и 47 рF и подключу их последовательно, получится емкость чуть больше 27 (примерно 27,7-27,8) сыграет ли это большую роль?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе его ставить не в контур, а для контроллера - то можно поставить 47пф и не морочить себе голову. То что они рекомендуют ставить не означает что с остальными номиналами не будет работать. Может пострадать точность частоты генерации и время запуска генератора, но это все фигня.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Из моего опыта с большой ёмкостью иногда не запускается и работает не стабильно. Лучше ставить меньше чем написано.. Я ставлю от 27 до 12 пик и всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищу еще на 27 пик кондеры. если не найду - попробую поставить меньшей емкости.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос. Есть ли разница в расстоянии элементов от мк? или можно как хочешь далеко/близко ставить все элементы?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварц желательно поставить как можно ближе - чтобв не ловил помехи - и припаять проводком к корпусу минус схемы. В остальных случаях это не так уж и важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и припаять проводком к корпусу минус схемы

Извиняюсь за свое непонимание, но можно подробнее.. что-то не понял ничего

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...