Перейти к содержанию

Опознание динамиков, АС


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста инфой по даным головкам.

Фирма "MVM" модель "082С18"

Динамик 8" звуковая катушка по моему 52 или 54мм (не помню уже) но,намотанная шиной на ребро.

Динамик заявлен как широкополосный. Мощность порядка 100Вт на частоте 65 - 4000Hz.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вижу вы уже сталкивались с этими зверьками)

Вот думаю состыковать их или с 2гд-36 или 25гдв-18 или 3гд-2.16ом (6ГДВ-1-16).

Наверно все же с 2гд-36 мне его ВЧ больше всех из перичисленых нравятся.Да и до 4000гц он долджен дотянуть.

А как вам вообще эти дины?Норм или ...

Слышали их в работе?Если да то в каком оформление?

Может и парметры ТС сохранились :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По параметрам точно не скажу, те которые я щупал, резонанс был на одном 56Гц. на другом 63Гц.

По поводу какие ВЧ к ним прицепить, как по мне так надо пробовать и одни и другие.

Насчет нормальные или нет, для комнаты хватит пары.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо

А ящичек примерно какой им нужен

А намотка шиной на ребро это как?

Кста те купил я их (пару) за 500руб.Бывший хозяин хотел их использовать как саб.И каково было его удивление когда подключая их к мощному моноблоку они начанали "пукать".Он подумал что они погорели))))

Видимо судил по магниту и решил что это сабовые головки.

Я их протэстил их на столе синусом ,вроде не пострадали.

Да и сквозь каркас видно что провод не почернел.Единственое колпаки сильно замяты.Буду ставить им пулю (соску).

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

А ящичек примерно какой им нужен

А намотка шиной на ребро это как?

Кста те купил я их (пару) за 500руб.Бывший хозяин хотел их использовать как саб.И каково было его удивление когда подключая их к мощному моноблоку они начанали "пукать".Он подумал что они погорели))))

Видимо судил по магниту и решил что это сабовые головки.

Я их протэстил их на столе синусом ,вроде не пострадали.

Да и сквозь каркас видно что провод не почернел.Единственое колпаки сильно замяты.Буду ставить им пулю (соску).

Ящик думаю литров 12-15 хватит

Шина на ребро - это прямоугольная форма сечения провода, намотанная на ребро, для лучшей плотности намотки.

Цена за пару просто "даром"

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо порадовали :yes:

Не могу дождаться выходных когда уже начну сборку ящичков

Наверно литров 15 с ФИ чтоб могли и как полочники работать ,а не только подпоркой к сабу (подстройку буду делать на слух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречались ли кому либо такие

0_9e3ac_3548ae48_XL.jpg

Выломаны давно из колонок корейского муз.центра. Диаметр 16см, диаметр магнита по защите 8,8см, подвес мягкий резиновый, диффузор бумажный.

Маркировка CW-165B80S.

Хочу сделать простой активный саб из двух головок сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот иногда думаю:-А весь ли Китай говно? В смысле динамики с таким определением из столь прекрасного места.

Например был у меня автосабовый динамик 10" FUSION какой-то там SN.

post-20850-0-54270300-1361632865_thumb.jpg

post-20850-0-83192800-1361632883_thumb.jpg

post-20850-0-09962800-1361632901_thumb.jpg

Он так славно играл! Решил я сделать на нём саб домой. Сунул в корпус S90. Ход (звук) был на уровне и вполне годился. Начал искать ему пару. Динамики оказались снятыми с производства. В конце концов я нашел второй такой.

post-20850-0-97118400-1361633201_thumb.jpg

post-20850-0-17286300-1361633223_thumb.jpg

post-20850-0-18398400-1361633242_thumb.jpg

post-20850-0-81092300-1361633256_thumb.jpg

Уж насколько в годах между ними была разница? Наверное только Бог знает. Однако...

Разница в сопротивлениях постоянному току (одинаковость катушек), индуктивность катушек (положение в зазоре) на частоте в 1000 герц, разнились едва ли в 1%. Это у же говорит о чём-то. Вот Вам и Китай!

Нужно подержать в руках дерьмо. На худой конец хотя бы понюхать, что бы уверенно говорить о качестве "продукта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день Китай это только так остается абривеатурой плохого качества. На самом то деле, Китай выпускает 85% мирового продукта всего, чего только можно.

Те же самые фирмовые динамики, и то уже некоторые собираются в Китае. Про электронику, вообще можно молчать

Поэтому согласен, Китай -Китаю рознь.

Изменено пользователем *DER*

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, китай китаю рознь. Но параметры в любом случае надо мерить: мало того, что их нигде не найдешь, так даже если и найдёшь параметры, заявленные производителем, они могут весьма сильно отличаться, так как ведь неизвестно, нормальный это "китай", или собранные в "сарайчике дядюшки Ляо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти подвес для ремонта динамика. параметры подвеса есть здесь http://viewitem.eim.ebay.ru/Lexus-SC430-Mark-Levinson-6x9-Foam-Surround-Repair-Kit--861600W560-OW56O/290832650111/item

подвес за 1200руб я думаю это дорого.

Подскажите какой динамик-донор мне искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это на автоовал? Купи китайский самый дешёвый и сними подвес с него.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о динамике 6"х9", то он эквивалент 8" динамику. Соответственно подвес для 8" динамика подойдёт, верней должен подойти к динамику 6"х9"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? 8" круглый, 6х9" овальный. Абы что получится. Лучше купить дешёвый китайский дин и снять с него. Например можно посмотреть на Fusion FLS69xx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-168986-0-89584500-1362141960_thumb.jpgpost-168986-0-99797100-1362142249_thumb.jpgpost-168986-0-00119500-1362142338_thumb.jpg

Вот приобрел сие,что это не знаю,ничего ни где не написано,мож кто сталкивался,просто один динамик сгорел,надо второй искать,да на сетках написано CARRIE,хотя писчалки МАГНЕТИКУМ,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? 8" круглый, 6х9" овальный. Абы что получится. Лучше купить дешёвый китайский дин и снять с него. Например можно посмотреть на Fusion FLS69xx.

Ё-моё! Подвес для круглого динамика напяливают на квадратный по форме. Равный по длине окружности. А тут натянуть на какой-то овал....

Да как два пальца об асфальт! Никакой сверх задачи. Вооружаемся геометрией и вперёд.

Губить новые динамики ради сомнительного предприятия?! Вы снимали хоть раз ППУ подвес стараясь сохранить его в первоначальном виде? Да что там ППУ? Любой подвес?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на сетках написано CARRIE,хотя писчалки МАГНЕТИКУМ,подскажите пожалуйста

Ты случайно не с Волгоградской области? Была там когда-то такая контора - Керри...Сейчас Мастер Шоу называется, так вот они лепили эти АС с Саратовскими динамиками и Питерскими пищалками......по фото ...один к одному.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я с Волгоградской области,афигеть во разложил,респект!походу точно они,ну теперь подскажи,где взять нижний динамик, или что то похожое,мож какие параметры имеються,как быть то мне,кстати эта кантора вроде фунциклирует,ток где ее искать?Одну влючил звук нормальный,а былоб две вобше нормально былоб.в придачу отдали ТОМ1201,пойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять нижний динамик, или что то похожое

Саратовские уже врятли найдешь....Меняй на такой http://www.mirm.ru/s...00x-21436c.html

или такой http://www.mirm.ru/s...67--21444c.html Так же среди Соундкиногов есть неплохие и не дорогие динамики.

какие параметры имеються

Катушка 3`

Мощность 250 - 300Вт (не более)

Сопротивление 8 Ом

От 45Гц играют нормально.

эта кантора вроде фунциклирует,ток где ее искать?

На Калинина 13

http://www.master-sh...u/contacts.html

Одну влючил звук нормальный,а былоб две вобше нормально былоб.

Когда себе собирал колонки, то корпуса Керри были как прототип :) Корпуса удобные.....Узнаешь?

post-128399-0-35120600-1362163329_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерь сам.... могли и на двенашках собирать...

Пару не найдешь, скорее всего.....Во всяком случае..новый.

Там по ссылке на мир музыки посмотри, есть и 12` дины.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а ТОМ1201 попрет их,он кстати с вентилятором ,и входа у него джеки здоровые,в карпете весь и с пластмассовыми углами,но что то чуть барохлит,не разобрался в чем дело,стоит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрет...Он стоватный вроде бы был...не помню... Чуйка у динов нормальная.:)

Чини усилитель или сразу, лучше, отнеси в мастерскую - пусть чинят...

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и зделаю,починю тома,потом дины буду подбирать,все в $ упирается,сразу не потяну,а так за инфу спасибо,земеля!если ,что ,напишу,проконсультируеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...