Перейти к содержанию

Опознание динамиков, АС


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Досталась мне вот такая пара 6" широкополосников в девственном состоянии. Что за они, ну не знаю, но поют очень тёпло-душевно.

Хочу полочники на них сварганить. Намерить сам параметры Т-С точно не смогу.

Может кто узнает что за они.

8 Ом, чуйка походу высокая очень. Мощность нормально так держат, ватт 10-12 точно. Может и больше, но я не знаю что за они и больше давать боюсь, да и без корпуса ведь.

Высокие хорошо поют. Знатно лучше чем мои 10ГДВ.

post-91607-0-36236100-1370448375_thumb.jpg

post-91607-0-05848700-1370448397_thumb.jpg

Подвес - бумага пролитая какой-то резиноподобной массой.

post-91607-0-45386700-1370448418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Очень похожи на автомобильные для установки в полку. Смущает лишь сопротивление. Катушка скорей всего диаметром 25 мм, а значит провод катушки довольно тонкий. Правда если намотка высокая, то и диаметр около 0,16 по меди. А если каркас алюминиевый, то это уже кое что. 10 ватт гарантированно.

Дальше гадать не смею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Похож очень. Только по кругу по другому проклеен. Может "аналог" или по лицензии кто-то выпускает?

http://www.av-club.r...etail.php?id=53

У меня ведь тоже на корзине есть крепление для транса.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может кто знает нет не каких обозначений на нем

это НЧ или СЧ ?

f66c30eebeda.jpg

Это динамик Венгерского производства, выпускала фирма BEAG, модель динамика HX 401-15. Не скажу точно толи, 12Ом, или 15Ом.

Динамик НЧ.

От меня: динамик совсем даже, не очень. Хоть и НЧ, но переваривает он их очень слабенько.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да точно Кливер, только, скорее всего. поздних партий, выпускал какой-нибудь кооператив, шильдики уже не стали клеить

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? S90 и в Африке S90.

Ну не скажи! В Африке делать нечего.

Среди них, S-90, встречаются экземпляры, модели. А уж остальное зависит только от внушаемости, испорченности или культуры организма рассуждающего на тему этих горемык. Как пел В.Высоцкий: "Это всё придумал Черчиль в 18 году!". Нормальные колонки. И наблюдаю последнее время интерес к ним, и рост цен на них. И ведь если просят что-то там восстановить, то с максимальным соответствием заводским параметрам. А колоночек то этих всё меньше и меньше господа!

По вопросу Thompson -а мне к сожалению сказать нечего. Хотя чем-то напоминает "Кливер-028", хоть тот и ЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin Да я же не говорю что плохие! Просто они почти одинаковы. И советы по доработке будут практически одинаковые.

Thompson А ты уверен что они не переделывались? Просто вполне могут быть не заводскими, а переделанными. Тогда не угадаешь что это за АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет народ! есть такие вот динамики, кто может подсказать их чувствительность? и хотя бы примерно резонанс. в инете не нашел никакой инфы.

post-158923-0-44799400-1373249995_thumb.jpg

post-158923-0-01206300-1373250000_thumb.jpg

post-158923-0-34048500-1373250005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики Испанской фирмы, производящая акустику для кинотеатров.

У вас не плохая восемнашка для ФИ оформления.

По качеству и комплектующему ваши динамики примерно схожи с DAS.

Посмотрите например DAS 18S

Что-то даже мне сдается, (по старой памяти), что возможно как раз фирма DAS и делает динамики для Kelonik Cinema Sound и пишут (K.C.S.)

Лови http://www.kcsspeakers.com/pdfi/C-118-PLP.pdf

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил продать

тебе сюда ... там и цену/торг назначай http://forum.cxem.net/index.php?showforum=9

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...