Перейти к содержанию

Сканирующий Приёмник Из Тв Тюнера Philips


Рекомендуемые сообщения

Возьми наш СКД или СКМ.Очень наглядно.Только пч тракт с детектером подключать придётся.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

у меня имеется 2 советских селектора "ск-д-24с"и"ск-м-24-2" в 1-ом имеется просто вход (для антены) во 2-ом выход пч и вход, они то поидее должны подойти для приёмника. А пч тракт с детектором сложно сделать? если есть схемка у кого дайте пожалуйсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а где обычный аналоговый тюнер найти можно? и какой лучше? С ним то я думаю меньше гемороя...... чтобы подключить к нему переменный резистор или конденсатор для сканирования.
Вот наконец дошло что не все так просто с I2C :lol: ,а аналоговые тюнера стоят в старых дешевых телеках.Сейчас идут уже многие по I2C ,или 50/50 есть.Управление по каналам типа и2с а настройку проц.управления гонит.Это китаюзы так извращаются. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с i2c полный геморой ;) в нете нашёл пару схем для работы с i2c, но они на pic контроллерах.....а их програмировать надо=), а программатора у меня нет и програмированием не владею =) лучше аналоговый собирать. У меня есть селекторы "ск-д-24с"и"ск-м-24-2" они подойдут? и где взять схемку для ПЧ тракта ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ск-д-24с"и"ск-м-24-2"
Ну вот где стояли эти есть еще блочек СМРК называется ,там тож есть ЧМ детектор на ПЧ 5,5 и6,5.МГц.Вот наверно че то типа можно собрать с этих блоков.Если еще и УНЧ с таких телеков снять наК174УН14 и динамик ,вот и аппарат готов. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорош аппарат.Можно смело работать в эфире,а так просто крутить дорогое удовольствие.

Есть и подешевле аппараты раз такое дело!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош аппарат.Можно смело работать в эфире,а так просто крутить дорогое удовольствие.

Есть и подешевле аппараты раз такое дело!

а где подешевле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил не заморачиваться а купить себе нормальный сканер
Ну если есть такие бабки нафига было здесь фигней заниматься,просто купи и слушай весь мир. :lol: Правда все равно еще потом и антенны придется докупать,чтоб весь мир как на картинке был. :lol: Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил не заморачиваться а купить себе нормальный сканер
Ну если есть такие бабки нафига было здесь фигней заниматься,просто купи и слушай весь мир. :lol: Правда все равно еще потом и антенны придется докупать,чтоб весь мир как на картинке был. :lol:

деньги недавно появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант-купи DEGEN1103 всеволновый приёмник.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Понятно что ответ уже далеко не вовремя. Но скажу так.

Написать софтину для ПК намного геморнее чем создать нормальный приемник с микроконтроллером.

Используя ту же Atmega8 и написав прошивку на Си можно сделать все что угодно.

Собственно чем я сейчас и занимаюсь. Все необходимые функции и подпрограммы для работы с клавиатурой, ЖК дисплеем и синтезатором тюнера написал за два вечера.

Так что, не так уж и страшен этот зверь - i2c )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТВ тюнер от Авербокс 7 лайв... Вобщем в авербоксе КЗ... Тюнер fq1216me/ih-5 в нём м/с К9659Х, К3970Х и F2904 (типа проца). Что из него можно сделать ?

Изменено пользователем Андрей_Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если частота изменяется при управлении с ПК то можно сделать SDR- приемник. Найти в тюнере фильтр 10.7МГц - снять через поворитель на ПТ сигнал, подать на сдр приставку (например DR2C)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это от автономного ТВ тюнера. Вот датащит http://www.datasheetarchive.com/FQ1216ME-datasheet.html Только я не пойму всётакие:там управление цифровое ? Не обязательно сканирующим делать. Желательно ФМ/ТВ тюнер (ну на вход портативного двд подключить) если это возможно без МК.

Изменено пользователем Андрей_Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...