Перейти к содержанию

Неудачная доработка Jamo E680


Рекомендуемые сообщения

Вы не то цитируете. Прокоментируйте пожалуйста другое предложение из 81 поста: "А на днях принесли 8" мидбасы Клипш на апгрейд (когда сделаем - выложу описание). Если там потрачены миллионы на исследования, то почему мы за неделю и за копейки (относительно) без особых усилий (по отработанной схеме) улучшаем их продукцию?"

Добавлю, срок неделя - это потому что есть разные работы и некоторые операции типа просушки клея требуют времени. А если очень надо, то можно сделать и за день. Причём само исследование и разработка проекта занимает 1 час (и даже меньше). О каких миллионах может идти речь? Дайте мне $1000 и я из любого заграничного барахла сделаю более-менее приличный динамик. Так дорого - это за комплект документации, если её не печатать, а просто сделать апгрейд, то цена совсем смешная (по сравнению с миллионами выброшенными непонятно на что). На самом деле никаких миллионов потраченных на исследования не было. Просто выписали себе премии, а отчитались, что провели исследования.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы не то цитируете. Прокоментируйте пожалуйста другое предложение из 81 поста: "А на днях принесли 8" мидбасы Клипш на апгрейд (когда сделаем - выложу описание). Если там потрачены миллионы на исследования, то почему мы за неделю и за копейки (относительно) без особых усилий (по отработанной схеме) улучшаем их продукцию?"

Я цитирую то, на что отвечаю. К Вам такой вопрос: зачем Вы их улучшаете? Если Вам что-то не нравится в динамиках, или Вы считаете себя более опытным разработчиком, почему либо не купить хороший динамик, который будет устраивать, либо сделать свой "с нуля"? По поводу Клипш - у всех есть личные предпочтения звучания. Я выше писАл об этом.

О каких миллионах может идти речь?

Дмитрий, какой у Вас парк измерительных приборов для АС?

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вы всё-таки прокоментируйте. Думаю всем будет интересно.

Мы улучшаем динамики потому что тех, кто их купил, не устраивает их звучание, и они готовы доплатить к уже уплаченной цене (включающей миллионы на исследования) ещё немного, чтобы улучшить звук. Вот меня и интересует вопрос: почему сами производители не добавят к потраченным миллионам ещё пару тысяч и не сделают ту работу, которой занимаемся мы? Может они не хотят нас оставлять без работы? Или у них кончились деньги? Хотелось бы узнать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы всё-таки прокоментируйте. Думаю всем будет интересно.

Что я могу прокомментировать? Если АС "кривая", то это показывают и измерения, которых в разделе "Акустика" я ни разу не видел. Хоть кто-нибудь может мне показать, что дорабатанный им динамик лучше исходного? Почему в темах о источниках и усилителях измерения актуальны и четко коррелируются с результатами прослушивания, в темах о ламповой технике и АС я слышу только "брэнды - г...о"?

Вот меня и интересует вопрос: почему сами производители не добавят к потраченным миллионам ещё пару тысяч и не сделают ту работу, которой занимаемся мы? Может они не хотят нас оставлять без работы? Или у них кончились деньги? Хотелось бы узнать причину.

Производители всего лишь вкладываются в заданный бюджет. Если по Вашему мнению какой-то стереопаре не хватает всего двух тысяч (кстати, чего?) для того, чтобы звучать на Ваш слух как надо, то просто добавьте эти две тысячи и купите другую модель. Или опять что-то не так?

Посетите страницу Рауля: _http://www.real-audio.ru/ Посмотрите измерения АС.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Заметил что Дмитрия ну оооочень интересуют миллионы!

Друзья, давайте скинемся по копеечке и соберем, наконец то Дмитрию миллион, чтоб он успокоился и сосредоточился на динамиках и АС.))

Не к 8 марта сказано, но иногда наблюдаю следующею картину, как до безобразия жирная баба, без силы воли и т.д. ест руками кусок торта, причмокивая и озираясь презренным взглядом приговаривает, нет на свете нормальных мужиков, все мужики козлы.

Так давайте сначала посмотрим на себя, вправе ли мы вообще так яро осуждать весь другой мир и нахваливать себя...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-jamo, то, о чем Вы говорите, было есть и будет. Единственное, чего хочется, чтобы объективности было больше. Я уважаю самодельщиков, но не надо забываться, а тем более безосновательно утверждать о превосходстве одних над другими. Думаю, что тема эта заглохнет, поскольку в чужие огороды от меня полетели большие камни ( :) ) - объективные измерения. Чтобы утверждать, что такой-то доработанный динамик превосходит аналогичное брэндовое изделие, необходимо предъявить так называемый паспорт (результаты измерений), чего у большинства самодельщиков, к сожалению нет, ибо стоимость такой аппаратуры может сравниться со стоимостью неплохого импортного автомобиля. Были бы результаты измерений, не было бы многостраничной писанины.

Для тех, кто остается верен мнению, что импортные АС с маленькими динамиками без литых корзин, маленькими магнитами, металлическими диффузорами и пр. сделаны как попало и не могут звучать по определению, предлагаю показать динамики, корпусы, фильтры собственной разработки, результаты измерений и сравнений с каким-то определенным хорошим импортным изделием, например, Dynaudio.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что тема эта заглохнет, поскольку в чужие огороды от меня полетели большие камни

Если обьективность это камень...то может он и должен накрыть этот огородик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смех да и только... из последнего поста можно сделать вывод,что автора устраивает звук его АС и помощь ему не нужна,т.к. ваша объективность отсутствует напроч.

Dynaudio далеко не самые хорошие динамики,по крайней мере не играют на свою цену,но играют все же не плохо,за эти деньги можно лучше - это полностью объективное мнение.

а заглохнет тема потому что "как в стенку горохом" для некоторых личностей, мне уже надоело читать некое подобие образного маразма,с нелепыми, расплытыми, не до конца понятыми самими авторами постов, сравнениями.

успокайвайте себя дальше тем что дорогое и играет "дорого" и паспорта производителей вам не врут.

Р.S. учите экономику и не забывайте про физику(матчасть)...

Alex-jamo, вы сами отталкиваете тех людей,которые действительно смогут вам помоч, значит покупайте снова к...ки за деньги и ищите что-то хорошее,учась на собсвенных ошибках. от меня постов в этой теме больше не будет, не вижу смысла дальше писать, да и в вашей теме тоже,раз вы сторонник "купить подороже".

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой флуд, выше сказаный текст ничего нового для форумчан неоткрыл, у нас деньги правят миром и все хотят заработать, разве кто-то сможет сделать АС и продать по себестоймости? Ну и как он будет жить? Ездить на обшарпаной копейке? Такого небудет никогда!!!

Вот пример : Почему Дмитрий в каждом сообщении хвалит свои дины? Потому что хочет заработать и быть на высоте! Я неговорю что его продукция плохая, просто бизнес есть бизнес!

Вот потому со всеми накрутками и наценками, нам недоступны заграничные АС даже с подсредственным звучанием как S90, и мы начинаем творить самодельную АС которая даже без измерительных приборов превзойдет купленую АС, за цену в 10 раз больше, не потому что я ее сделал и она звучит, а потому что самопальщик непоставит електролиты в фильтры, или дин с маленьким магнитом и пластиковым дифузором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus ну давайте определимся с камнами

Я их в принципе не вижу это обычный но немного научный спор

Его довольнотаки интересно слушать

Я в некотором роде поддерживаю обе стороны

Вас -за то что действительно можно сделать дин который будет звучать но АЧХ будет как Эверест

Lens_yc я тоже считаю что МОЖНО самому слепить отличный дин на почти любой базе

НО всетаки померить АЧХ дина с точностью в 10% - это уже очень трудно

А вы незнаете на НОНЕМЕ есть установка по измерению АЧХ ?

Интересны реальная АЧХ 75ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про миллионы начал не я. Тут прозвучало что заграничные производители тратят миллионы на разработки, я попросил уточнить насколько верна эта информация, точнее куда конретно они вложены. Автор заявления про миллионы крутит как может, но не отвечает.

Вся беда подобных авторов, что они не отвечают за свои слова и пытаются переложить ответственность за них на других. Меня лично совершенно не интересует куда конкретно идут деньги зарубежных производителей, я просто надеялся (уже в который раз) узнать про разработки, да видно не судьба.

Тема-то про доработку импортной акустики, вот я и пытаюсь эту тему развить, а именно про эффективность доработки этой акустики и особенно про то, как обычные русские парни, дома на коленках легко могут улучшить звук заграничного ширпотреба, и сделать это вопреки всем вложенным в его разработку миллионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что улучшить можно

Но из интереса у вас нет АЧХ до-после?

Чтоб расставить все точки на Ы

:D

Нас интересует опыт кааждого

чтоб приобрести свой

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда подобных авторов, что они не отвечают за свои слова и пытаются переложить ответственность за них на других.

Дмитрий, возможно я что-то упустил...

Спрашивайте, с большим удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Надеюсь что мы здесь общаемся если не для поисков истины, то хотя бы для того чтоб немного приблизится к ней. А уж ни для того чтоб что-то перекладывать друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой: на какие-такие разработки пошли миллионы, если практически любой динамик можно запросто проапгрейдить, существенно улучшить его звучание, причём затраты на подобный апрейд минимальны?

Уточню: меня совершенно не беспокоят эти миллионы, тем более что никаких миллионов нет, по крайней мере на разработку качественно звучащих динамиков никто ничего не тратит, иначе продающиеся динамики (в колонках или отдельно) было бы практически невозможно улучшить без аналогичных затрат.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, про миллионы было упомянуто первым именно вами в сообщении №81. На это сообщение я вам полностью изложил свою точку зрения в сообщение №82.

Там изложены простейшие истины, на которых все держится. Если им не следовать то итог известен на примерах большинства наших предприятий и производимой там техники. Думаю, с этим ни кто не будит спорить.

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой флуд, выше сказаный текст ничего нового для форумчан неоткрыл, у нас деньги правят миром и все хотят заработать, разве кто-то сможет сделать АС и продать по себестоймости? Ну и как он будет жить? Ездить на обшарпаной копейке? Такого небудет никогда!!!

Вот пример : Почему Дмитрий в каждом сообщении хвалит свои дины? Потому что хочет заработать и быть на высоте! Я неговорю что его продукция плохая, просто бизнес есть бизнес!

Действительно, ничего нового. Прочитайте еще раз свои предложения и скажите мне почему все наговоренное на иностранных производителей нельзя сказать о продукции, например, Дмитрия Рутковского? Или он по себестоимости динамики выпускает? :) Говорить надо либо обо всех производителях, либо не говорить ни о ком. Сверхприбыль получает любая компания, в том числе и те, в которых работаем мы. То, что зарубежные производители за те же деньги умудряются предложить готовое изделие, а не полуфабрикат, ни для кого не секрет, правда многие это не признают (я ценю их патриотизм). Дорабатывать можно все, что угодно, хоть удлинитель из магазина, и каждый раз находить на чем "сэкономил" производитель. Об этом (и не только) я и пытался сказать изначально. Получил клеймо любителя глянцевых журналов и глухого тупого потребителя.

и мы начинаем творить самодельную АС которая даже без измерительных приборов превзойдет купленую АС, за цену в 10 раз больше, не потому что я ее сделал и она звучит, а потому что самопальщик непоставит електролиты в фильтры, или дин с маленьким магнитом и пластиковым дифузором!!!

Вы и правда считаете, что звучание АС портится по причине электролитов в кроссовере, катушек с сердечниками, пластиковых диффузоров (которые легче и прочнее бумажных), маленьких магнитов? Думаете, можно создать АС с выдающимся звучанием без измерительных приборов? Даже мой небольшой опыт работы с АС говорит о другом. Посудите сами, чтобы получить цельное звучание от многополосной системы, необходимо позаботиться не только о гладкой АЧХ и ФЧХ, но и обеспечить максимально стабильное ГВЗ (разные частоты излучаются с некоторой разницей во времени). ГВЗ зависит не только от динамиков и фильтров, но и от положения динамиков в корпусе и взаимодействия их друг с другом. При разных уровнях подводимой мощности параметры АС могут изменяться. По логике мышления некоторых самодельщиков, это все само решится. Я не спорю, электролиты в кроссовере - явление распространенное и ничего хорошего не приносящее. Но вот материал диффузора, размер магнита, литая корзина и пр. - это лишь "особенности". Скорее всего, эти особенности начнуть проявляться в звучании только когда решены другие более важные проблемы, которые, как выясняется в процессе данной дискуссии, и проблемами то не считаются среди самодельщиков.

Lexus ну давайте определимся с камнами

Я их в принципе не вижу это обычный но немного научный спор

С камнями все очень просто. Можно сказать он один, но большой - объективные измерения. Если для источников и усилителей достаточно относительно простого измерительного оборудования, то самый дешевый комплект для измерения АС в 2003-2004 году стоил около $5000 (таким пользовался Рауль с hi-fi). Все манипуляции, проводимые над АС или динамиками, так или иначе находят отражение в изменении характеристик. Но вот какое именно отражение, лично мне никто так и не может показать (вместо этого меня принимают за глухого и тупого). То, что люди слышат улучшения, еще не говорит о том, что эти улучшения есть (и вообще, улучшения ли?). Это очень близко к ламповой тематике, где создают аппарат, руководствуясь простым правилом "нравится/не нравится".

А вы незнаете на НОНЕМЕ есть установка по измерению АЧХ ?

Интересны реальная АЧХ 75ки

Теоретически, должно быть такое оборудование. Сомневаюсь только на счет безэховой камеры. Но и результаты измерений в жилом помещении нам покажут более реальную картину. Правда, в этом случае ниже 200 Гц можно измерить комнату, но только не акустику. :)

Дмитрий Рутковский, за фирмы я Вам отвечать не буду. Лично у меня нет оснований не доверять им. Что могут сделать "на коленке" простые русские парни я уже говорил. Добавлю, что дома и без измерительных приборов можно сделать разве что открытую АС на широкополосниках. Только у такой акустики полно других, отличных от многополосной АС, проблем. Честно говоря, мне сложно понять Ваше мнение на этот счет:

Вопрос простой: на какие-такие разработки пошли миллионы, если практически любой динамик можно запросто проапгрейдить, существенно улучшить его звучание, причём затраты на подобный апрейд минимальны?

Я еще раз могу повторить, что даже простое изменение положения динамика в корпусе изменяет всю характеристику системы в целом. Эту систему необходимо переделать, чтобы вновь получить какие-то определенные параметры. Сколько раз производителю необходимо пересчитать корпус, фильтры и, возможно, динамики? Сколько на это уйдет времени? А средств? Могут уйти на это миллионы, если производитель выпускает несколько линеек свей продукции?

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРо ФЧХ говорить не будем потомучто это лес глухой (еще рано)

Пока и на АЧХ кривизны хватает

Ктонибуть пробывал сам мерить параметры АЧХ

как результат и как расхождение с заводской АЧХ?

В соседней теме калонки от компа на 320ватт а мы тут HI-end обсуждаем

Вот оно где щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus 

У вас видимо был неудачный опыт построения самопальной аккустики,раз так излагаете.

Руки то они не у всех одинаковые,у кого то прям рожденные творить чудеса в аккустике.  ;)

Не думаю что реальные АЧХ тех динамиков которые в вашей АЕ аккустики понравились бы вам.

Нарисовать всё что угодно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что реальные АЧХ тех динамиков которые в вашей АЕ аккустики понравились бы вам.

Нарисовать всё что угодно можно.

На чем основанны такие "громкие" изречения?

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh_m5, возможно Вы правы. Не сложилось у меня с самодельными АС, хотя область эту я постарался изучить максимально подробно и даже несколько экземпляров АС собрал собственноручно, не говоря уже о доработках совковых S-90 и отдельных динамиков. Мои нынешние AE были измерены в "Салоне AV", а также я встречал измерения на просторах Интернета и простыми самодельщиками. Можете сами посмотреть на сайте Салона - с АЧХ все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и правда считаете, что звучание АС портится по причине электролитов в кроссовере, катушек с сердечниками, пластиковых диффузоров (которые легче и прочнее бумажных), маленьких магнитов? Думаете, можно создать АС с выдающимся звучанием без измерительных приборов? Даже мой небольшой опыт работы с АС говорит о другом. Посудите сами, чтобы получить цельное звучание от многополосной системы, необходимо позаботиться не только о гладкой АЧХ и ФЧХ, но и обеспечить максимально стабильное ГВЗ (разные частоты излучаются с некоторой разницей во времени). ГВЗ зависит не только от динамиков и фильтров, но и от положения динамиков в корпусе и взаимодействия их друг с другом. При разных уровнях подводимой мощности параметры АС могут изменяться. По логике мышления некоторых самодельщиков, это все само решится. Я не спорю, электролиты в кроссовере - явление распространенное и ничего хорошего не приносящее. Но вот материал диффузора, размер магнита, литая корзина и пр. - это лишь "особенности". Скорее всего, эти особенности начнуть проявляться в звучании только когда решены другие более важные проблемы, которые, как выясняется в процессе данной дискуссии, и проблемами то не считаются среди самодельщиков.

Флуд да и только, я же неговорил что самодельщик все считает и измеряет, а ушы нам зачем, ведь самопальщик все подбирает на слух, понравилось оставляет, и ему всеравно какая там АЧХ и ФЧХ, главное что звук нравится! А по поводу параметров, если вы сделаете АС у которой будет идеально гладкая АЧХ, и нулевой фазовый сдвих, по вашему эта АС будет звучать? Бред да и только! И я неверю что дины с пластиковым дифузором могут лучше звучать за бумагу, это невозможно!

ЗЫ: Вобще я на эту тему могу написать и на 5 страничек текста, но толку то! Вам параметры давай, разве сейчас трудно получить парметры? А звук где возьмется! Еще раз повторю, если АС идеальная, но вам ненравится как она звучит вы всеравно будете ее слушать, и повторять в уме "Классно звучит"!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про миллионы началось в 78 посте.

И не надо отвечать за фирмы, надо отвечать за собственые слова.

78 пост не мой!

Я за него так-же отвечаю, как и вы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основанны такие "громкие" изречения?

На том.Слушать надо,а не АЧХ изучать.

правильно толкует radio-fan-zt.

откуда вот например могут взяться низы у 5дюймового мидбаса ,с пластик дифом и тугим резиновым подвесом?

-ну только если спецально вытягивать низы всякими фи портами эквалайзеры загибать по самые некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-jamo. А я и не говорю что он Ваш. Эта сказка про вложенные в разработки миллионы кочует по форумам и глянцевым журналам с завидной регулярностью. Вот только посмотреть на эти дорогущие разработки никак не удаётся. Всё время барахло попадается.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...