Перейти к содержанию

Неудачная доработка Jamo E680


Рекомендуемые сообщения

а вы что АЧХ слушаете,вы сравнивали эти динаудио вслепую с теми же S-90? я лично ставил 16см динаудио в авто, это не мидбасс, это саб самый натуральный, с пластиковым звуком,т.к. диф из пластика, АЧХ вытянуты вниз за счет тяжелой подвижки и чутья в 82Дб против 86 у орбиты,так это НОВЫЕ АС, а ОРБИТА 70-х ГОДОВ!!!

Meshin, я не сравниваю ШП с легкой подвижкой и НЧ на такой же МС как и у ШП, я сравниваю два НЧ с разными МС. для их подвижек этого достаточно, но 4А-28 полное г...но, и от этого ни куда не денешся.

Meshin, вы же сами советуэте добавлять магнит в МС 75ГДН -это же не с проста...

Я с тобой согласен во многом и в общем-то не ропщу!

В нормальных изделиях маленькие магниты ставят не потому, что феррита жалко. А потому, что именно с этим магнитом, такой магнитный поток в зазоре, какой нужен для этого изделия - :lol: :lol: :lol:, немогу сдержатся, ели из под-стола вылез!

ЗЫ: Lens_yc - реально жжет, поддерживаю его слова!

ХА-ХА или не ХА-ХА, а у 6ГД-2 и у 4А-28 магнитные системы как у 4ГД-35. Т.есть относительно мизюкавочные. Кто плохо скажет о чувствительности этих динамиков???

А что 6ГД-2 и у 4А-28 хорошо звучат??? У них диффузор настолько лехкий что хватает небольшого магнита чтобы получить высокую чуйку, но увы искожения у них выше чем у других динамиков в разы, из-за плохой жосткости дифузора!!! Вот и вся теория! ;)

Это я к тому, что бы ты под столом не умер!

И вообще тема бесперспективная! Только переругаемся. Если дальше продлится в том же духе, то как весной когда снег стаивает. Сразу становится видно кто, где срал. Вроде хороший человек, а присмотришьсе....! Давайте останемся белыми и пушистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не считаю, Чаре верхом совершенства, как и многие другие динамики известных производителей. Тем не менее это не повод, обливать всех грязью. Дмитрий, это на прямую вредит Вашему бизнесу прежде всего. Зачем нужен партнёр, который так относиться к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

поддерживаю Meshin ! давайте все же поможем автору темы, раз он хочет достойную АС. разругавшись до конца мы только еще больше разойдемся, хорошо хоть до оскорблений не дошло.

спад -4 Дб и -10Дб огромная разница! или я не понял, или вы считаете что -26 лучше чем -22, так это не так, -22 лучше, т.е. равномерность у -22 ближе к горизонтальной "палке" в уровень 0.

вместив в корпус орбиты 5 шт динов вы не получите поднятия АЧХ на низах, отдачи то просто нет,ее не взять из воздуха. к тому же помещение n-го кол-ва подобных динов вы теряете сразу бас, пример JBL e60 и e80 , в 60 один 8" басовик играет намного собраннее, чем в 80-й два 6,5", о чем это говорит???

P.S. я не защищаю данную Орбиту, все же может быть хуже по звуку в СЧ-ВЧ диапазоне, да и басы гулкие 100%, но она стоит 1500-4000р и доработать ее до нормального звука с огромной отдачей будет стоить без собственных трудов(только заработать надо сумму) в 2-4 раза меньше этих динаудио. и это будт полноценные напольные АС,которых не требуют саба.

я бы не отказался от покупки импортных АС 20-30 летней давности,оригиналов, с которых слизали наши АС, но они будут стоить в РАЗЫ больше современных импортных АС, а наши дешевле в РАЗЫ этих оригиналов.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дельное предложение. Только нужно не спорить, и тянуть каждый в свою сторону. А помочь человеку определиться, рассказать о возможных вариантах решения, о их плюсах и минусах. А не так, как часто бывает, рупор на широкополоснике и лмпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну конечно не так, я бы посоветовал померять НЧ дины, да и все остальные, СЧ и ВЧ хотя бы на резонанс и чутье.

корпус уже есть, надо теперь определить параметры подходящие для этих корпусов. при переделке динов можно подогнать их параметры близко друг к другу, если делать все поэтапно, то будут +-3%.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus хватит лукавить.

Уже давно и не однократно вас попросили вынести на суд и обозрение параметры.

Похоже все те ваши слова были пустым трепом.  <_<

Какие параметры? На AE? Пожалуйста, "Салон AV": http://salonav.com/arch/2004.05/htm/024-035.htm

Более обширные графики я встречал на забугорном сайте года два назад и с ходу снова их не найду. Но я постараюсь.

Мои слова трепом прошу не называть. В противном случае я это могу отнести к любому участнику этой ветки, поскольку, мне так никто и не смог объяснить, почему конкретно "импорт - г...о", причем без каких-либо оговорок. Я привел реальный пример Dynaudio - небольшого полочника (с отличным звучанием, на мой слух). Сравнил с большими российскими акустическими системами, сравнение получилось не в их пользу. В ответ мне никто не показал измерения самодельной АС, превосходящей хотя бы эти Dynaudio. Треп с моей стороны или с противоположной?

а вы что АЧХ слушаете,вы сравнивали эти динаудио вслепую с теми же S-90? я лично ставил 16см динаудио в авто, это не мидбасс, это саб самый натуральный, с пластиковым звуком,т.к. диф из пластика, АЧХ вытянуты вниз за счет тяжелой подвижки и чутья в 82Дб против 86 у орбиты,так это НОВЫЕ АС, а ОРБИТА 70-х ГОДОВ!!!

Слышал и те и другие. Поверьте, если бы я мог, обязательно купил бы "Контуры". Dynaudio и правда отличает низкая чувствительность АС, это их фирменная "особенность". То, что есть неудачные примеры их автоакустики, я согласен. Но в те же Volvo XC штатно устанавливали именно Dynaudio, и я бы не сказал, что эти системы плохо звучат.

Поймите меня правильно, я нигде не сказал, что все, что делают самодельщики - плохо. Могут получиться хорошие, очень хорошие изделия. Но надо смотреть на вещи объективно. То есть, если кто-то утверждает, что измененная конструкция динамика привела к улучшению, нужно показать, что это именно улучшения. То есть, произвести измерения. В противном случае улучшения могут оказаться ухудшениями, но при этом оказаться ближе к личным предпочтениям человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus, по переделке динамиков с улучшением параметров есть тема по переделке 75ГДН, общие принципы будут те же для любого НЧ. думаю с Jamo стоит попробовать.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу доработки, например взять г**няный всем знакомы 25ГД-26Б, добавить в магнитную систему еще 2 кольца, керн удлинить с таким ращетом чтобы он был длинее за фланец на мм10, все это дело заново нам агнитить, и намотать катушку в высоту фланца, далее все это дело запихнуть в 20 литров ЗЯ, и даю вам слово что звук вас просто поразит, вы неповерите что это совок играет!!!

Почему навел такой пример, потому что самое лучшее улучшение звучания, и всеми любимое выровнивание АЧХ дает именно мощный мотор, а не пластик потому что он легкий, и магнитная система маленькая потому что так нужно! Бред!!!

ЗЫ: А вообще вверху правельно подмечено, давайте попробуем автору помочь с его АС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему навел такой пример, потому что самое лучшее улучшение звучания, и всеми любимое выровнивание АЧХ дает именно мощный мотор, а не пластик потому что он легкий, и магнитная система маленькая потому что так нужно! Бред!!!

Что-то не сходится. Если по Вашему мнению мощная магнитная система оказывает положительное влияние на линейность АЧХ, то почему у мощнейших S400 АЧХ напоминает мне родные апатитские горы ( :) ), а с малюсенькими (относительно ГДН) МС у Dynaudio АЧХ как из учебника? Большие магнитные системы в ГДН и большие катушки помогают динамикам легче перенести резкие перегрузки, которые импортные динамики плохо переносят. Больше плюсов я не вижу и не слышу. Матерал диффузора, будь он пластиковый, металлический, кевларовый или какой-то другой, выбирается производителем динамика исходя из требований к жесткости и массе диффузора. Пластмассовый звук исходит не от материала. С такой логикой бумажные динамики должны издавать картонный звук. :)

давайте попробуем автору помочь с его АС!

Я предложил человеку простой способ - вернуть все в исходное состояние. Если не нравится - менять на другие АС. Квалификация Alex-Jamo для основательной переделки АС недостаточна. Что можно предложить в таком случае? Наверное, доработку корпуса. Что еще?

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Решил немного подвигать акустику относительно стен. Поиграл расположением, изменил угол "атаки". Помоему звук начал лится ровнее и уже не кажется сплошной кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил человеку простой способ - вернуть все в исходное состояние.

Поддерживаю

Переделывать => ставить другие дины => корпус г..но=> менять корпус

А что останица -ничего потомучто фильтры придется тоже менять

Аффтор продайте эти калонки за 2/3 от их магазинной стоимости

И (если не распологаете большим бюджетом) берите совок -АМФИТОН или КОРВЕТ (ИМХО это получше с90)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько можно было вернуть к исходному состоянию, я вернул! Вынул оббитый повсеместно войлок. АС сразу зазвучали намного раскрепощеннее, естественно и приятнее. Эпоксидную смолу конечно не вынешь, но с ней корпус стал намного жоще и крепче. На звуке это отразилось следующим: перестал идти бас с боковых стенок, на максимальной громкости бас стал очень отчетливым и глубоким (на недоработанной АС на высокой громкости бас особо не прошибает)). Но на общем фоне баса стало немного меньше!

Еще раз послушал попеременно колонки. АС оригенальная без усиленного корпуса звучит более роскошно чтоли...елы...палы...блин.

Может все доработки и подделки актуальны только для наших изделий, а импорт трогать, только ломать..!?

Ранее я выкладывал фотки с войлоком и залитой эпоксидной смолой. Теперь выкладываю исходный оригинал.

Повторюсь, после того как сегодня немного поиграл расположением АС, отодвинул от стенок, изменил угол "атаки" звук стал намного ровнее и уже не кажется сплошной кашей.

Если кому то есть что сказать по поводу расположений, то рад послушать.

Немного виден фильтр, помоему он вполне нормальный...

post-79281-1236521396_thumb.png

post-79281-1236521403_thumb.png

post-79281-1236521412_thumb.png

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно подключенные к нагрузке конденсаторы можно не трогать в принципе. Последовательно с нагрузкой включенные конденсаторы можно зашунтировать той же плёнкой небольшой ёмкости. Естественно чем меньше конденсатор, тем меньше шунтирующий. На разделении такое дополнение вряд ли скажется. Вспомним хотя бы о нагреве катушки, изменении индуктивности от положения в зазоре и частоты. Это, что бы не портить видон.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-jamo, я только что устроил фотосессию своим АС. _http://fotki.yandex.ru/users/sirvutis/album/64568/

Lens_yc, можно поставить диагноз по фото? :) Шучу. Корзины у динамиков литые, из немагнитного сплава (на алюминий не похожи, слишком темные), магниты не особо маленькие. Диффузоры у динамиков AE - алюминиевые. К каждой фото я привел краткое описание.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winta, катушка выполнена на сердечнике, что вполне разумно при такой индуктивности (частота раздела между НЧ и мидбасом находится в районе 200 Гц). Катушка эта входит в состав ФНЧ для пары НЧ динамиков.

Но на общем фоне баса стало немного меньше!

Alex-jamo, а как проявляется этот недостаток? Перестали "басить" какие-то записи, но на других записях НЧ по-прежнему звучат в полной мере?

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка выполнена на сердечнике, что вполне разумно при такой индуктивности (частота раздела между НЧ и мидбасом находится в районе 200 Гц). Катушка эта входит в состав ФНЧ для пары НЧ динамиков.

Мда раздел в 200 герц это круто

Катушка на воздухе получаеца массивной

А феррит на звук не влияет (я понимаю что это не HI-END) но всетаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А феррит на звук не влияет (я понимаю что это не HI-END) но всетаки?

Это не феррит, но обычный стальной сердечник. Феррит на таких низких частотах работать не будет. Сердечник влияет на звук, но только в том случае, если катушка рассчитана неверно. Я еще в S-90 в СЧ фильтре смог катушку на сердечнике пристроить, но в НЧ не получилось - чуть выше определенного уровня и НЧ очень сильно компрессировали. В AE таких проблем не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus - ой нехочется флудить, но ваши дины на фотках... ладно промолчу, для примера возьмите дешовую компьютерною мультимедию, там стоят точно такие же, а вот первое замечание кусок катушки между дифузором и ЦШ, это неправильно, каркас должен быть максимально коротким, иначе теряется сцена!!!

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus - ой нехочется флудить, но ваши дины на фотках... ладно промолчу, для примера возьмите дешовую компьютерною мультимедию, там стоят точно такие же, а вот первое замечание кусок катушки между дифузором и ЦШ, это неправильно, каркас должен быть максимально коротким, иначе теряется сцена!!!

Оценил Ваше чувство юмора по поводу мультимедийной акустики. Покажите мне хоть одну с такими же динамиками. И покажите мне первоклассные динамики, по Вашему мнению.

Динамики в AE - длинноходовые (35 мм). Поэтому часть каркаса, на который намотана катушка, и выглядывает. Или я ошибаюсь? Объясните, пожалуйста.

P.S. Нашел схожесть с мультимидийной акустикой - магнитное экранирование. Да, кстати, в "комповую" акустику только и ставят "пищалки" Vifa.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только что сами ответили на свой вопрос:

Динамики в AE - длинноходовые (35 мм). Поэтому часть каркаса, на который намотана катушка, и выглядывает.

1. У таких динов катушка как правило длинее за фланец раза в 3, и они просто немогут звучать!!! <_<

2. У средночастотника точно такаежа конструкция, он что тоже длинноходовой??? :lol:

___Да любой SVEN разберите, точно такой же стоит, только зади наляпано SVEN замисть AE!!! Я вам невру, сам ну точно такие как на картинке из свена вынял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У таких динов катушка как правило длинее за фланец раза в 3, и они просто немогут звучать!!! <_<

Это что-то из области "весь импорт - г...о"?

2. У средночастотника точно такаежа конструкция, он что тоже длинноходовой??? :lol:

Да. Только что в этом смешного? Это заявлено производителем. И к этому обязывает низкая частота раздела. Тем более, это НЕ среднечастотник, это мидбас.

Да любой SVEN разберите, точно такой же стоит, только зади наляпано SVEN замисть AE!!! Я вам невру, сам ну точно такие как на картинке из свена вынял!

Если Вам от этого стало легче, я рад.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у динамика, который должен играть середину, катушка длиннее фланца в 3 раза, то у колонки с таким динамиком нормальной середины не будет никогда. Вне зависимости от любых других условий.

А при сравнении с нормальной серединой (когда длина катушки равна или меньше фланца) любой человек имеющий здоровые уши по-любому выберет акустику с правильной конструкцией динамиков.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у динамика, который должен играть середину, катушка длиннее фланца в 3 раза, то у колонки с таким динамиком нормальной середины не будет никогда. Вне зависимости от любых других условий.

Неплохо бы подкрепить эти слова более весомыми аргументами. Кстати, где Вы это увидели на фото? (Более качественные фото: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t...asc&start=0 )

А при сравнении с нормальной серединой (когда длина катушки равна или меньше фланца) любой человек имеющий здоровые уши по-любому выберет акустику с правильной конструкцией динамиков.

Любой человек, имеющий нормальные уши, предпочтет ту АС, в которой позаботились о низких искажениях, стабильном ГВЗ и ровных АЧХ и ФЧХ. И то, что в этом случае конструкция динамиков будет правильная, сомнений нет.

P.S. Интересно. Совсем недавно были слова, что импортные динамики - г...о, как и АС. Что в них используются пластиковые диффузоры, железные корзины, маленькие магниты, плохие кроссоверы. Что с таким положением дел, АС не то, чтобы звучать, работать не может по определению. Я показал пример, где этих недостатков нет и АС выглядит весьма достойно (напомню, эта АС стОит около $1500, то есть за 4-5 тысяч долларов будет вариант намного лучше). И тут незадача. Динамики-то оказывается из мультимедийной дешевой акустики (с литыми корзинами, которых в импорте вообще не бывает). А пятимиллиметровый зазор может изменить звучание динамика до неузнаваемости. И у кого из Вас это все учтено?

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...