Перейти к содержанию

Вега 10у-120с, Опять


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Антон,привет.Перепаял я этот DA2, и вот что получилось в левом канале глухая тишина,а в правом монотоный гул. :(

Хочу еще по схеме спросить, не очень понятно ,где и располоден эта микра,точка соединения 14 нога у меня по схе с кондером 20 НЕ соединяются, а на печатной плате соединены.Скажи как правильно.

И еще ,где 1 нога микры по схеме не соединяется с кондером 19, а на самой плате соединены.

Так как правильно????

Сам я их не соединял))))

Изменено пользователем DIman69RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! не особо понял что ты хотел узнать, но на 14 ноге висит конденсатор С19 печатная плата правильная и схема тоже... а на счет того что тишина и гул, значит гул микруха скорее всего дохлая, проверь питание и пропайку на КЗ, и гляди тогда Да1 она тоже влияет на левый канал... вот прослушай звук на 9 и 13 ноге он должен присутствовать на Да1, ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ,которая у меня есть на ней одно,а на самой плате ,где непосредственно элементы располагаются, другое.И я не пойму сразъединяять ли мне на печатке эти элементы.Тогда вот что 20 конденсатор висит на 7 ноге????

Всю пайку проверил ,контакт хороший, кз нет (пищалкой все проверил).

И еще про другую микру,которая DA1 ,наушники чето поршивят,не очень понятно, либо так проверил ,но звука не было.

Зато мультиметром проверил -постоянка 10,04В.

Изменено пользователем DIman69RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,я в принципе тоже так считаю.Поэтому и поменял.Когда с тобой списывался в асе ,спрашивал.У меня уже все2 эти микрухи поменяны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет потеря сигнала, тобишь по схеме нарисовано направление звука стрелочкой, надо прозванивать где сигнал есть, а где он теряется, тоесть проверяй питание раз на + у тя 12вольт а на - у тя восем, то микруха уже наврятле будет работать как надо, проверяй в БП VT2 и VD6 восновном стабик садит напряжение, а потом просушивай где проходит звук и где теряется=) удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите хорошие транзисторы, аналоги наших 818-819 для замены выходников в этом усилителе, и стоит ли переводить его полностью на импорт с целью улучшения качества?

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли переводить его полностью на импорт с целью улучшения качества?

Стоит выкинуть всю хрень и пихнуть свое если вид корпуса приличный. Кому как мне он не нравится по звуку, отдельно выходник я не слушал, как он собран тоже деребас полный.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид корпуса на пятёрочку и именнно сам оконечник мне нравится токо один канал чёт барахлит...где-то через час работы на выход постоянка лезет, да и схема у него похожа на Шушуринские усилители...по качеству должен быть хорош

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Мне достался Вега 10у-120с, и 2 колонки S30, и такая ситуация, один канал играет тише другого и очень мощные низкие частоты, я подключил к компьютере дал низкие на минимум, и на самом усилители на минимум, а ощущение как будто это максимум. Подскажите пожалуйста,в чем это может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Чтоб не создавать отдельной темы спрошу здесь.

Читал, что после увеличения ёмкости конденсаторов на питании, нужно увеличивать ток покоя выходного каскада подстроечными резисторами R55A,R56A, так ли это и сколько выставлять?

Схема вега 10у120с

Изменено пользователем pashamel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что после увеличения ёмкости конденсаторов на питании, нужно увеличивать ток покоя выходного каскада

Это полный бред. Никакой прямой связи между емкостью в БП и током покоя нет. Хочешь повышай, хочешь понижай - твой выбор.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме но может кому-то полезно будет, у этого усилка болячка - через некоторое время после включения загорается перегрузка одного из каналов хотя ни постоянки на выходе ни перегруза ни возбуда нет. То-же случилось и с моим, копался в нём сёдне пол-дня...что только не делал, уменьшал ток покоя, увеличивал коррекцию, ставил Цобеля, отключал выход от защиты вообще...ничего не помогало...всё оказалось намного проще, было завышено напряжение в контрольных точках 3,4, по схеме оно составляет 7вольт а у меня на рабочем канале 8.5 а на том что барахлил 9.3 и увеличивалось по мере прогрева, как только достигало 10вольт срабатывала защита (с этих к.т. снимается сигнал перегрузки). Вылечилось заменой VT8 и увеличением сопротивлений R41,R42 до 5.1кОм.

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме оно составляет 7вольт а у меня на рабочем канале 8.5 а на том что барахлил 9.3 и увеличивалось по мере прогрева, как только достигало 10вольт срабатывала защита (с этих к.т. снимается сигнал перегрузки). Вылечилось заменой VT8 и увеличением сопротивлений R41,R42 до 5.1кОм.

Ох уж эти совковые конструкторы. Все начинается со списываний в школе, а заканчивается халтурой на работе. Русские - великий народ :D

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме оно составляет 7вольт а у меня на рабочем канале 8.5 а на том что барахлил 9.3 и увеличивалось по мере прогрева, как только достигало 10вольт срабатывала защита (с этих к.т. снимается сигнал перегрузки). Вылечилось заменой VT8 и увеличением сопротивлений R41,R42 до 5.1кОм.

Ох уж эти совковые конструкторы. Все начинается со списываний в школе, а заканчивается халтурой на работе. Русские - великий народ :D

Илья ,+1 . С тобой полностью согласен, практически любой усилитель или прочую РЭА совкового произв можно пускать только как донора, не более. даже те ЛМ1876, тда 7265 или еще серьезней ЛМ 3886  установленные в тот кузов заставят совсем по новому зазвучать это чудо. Но больше всего у меня мигрень вызывает 157уд2- .............(точки-это матерные слова). И самое обидное- по ногам эта зараза ни с кем не взаимозаменяется,то есть выкосить ее из тракта путем простой замены  не пройдет. В общем все плачевно- апгрейд сводится к полному переделу - остается только трансформатор и радиаторы с кузовом. В радиотехнике хоть оконечник можно оставить, и то с оглядкой на замену парашливых 805/837 на любые хотя бы БДшки. 

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня сейчас точно такая же проблема, какая была у пользователя motorita. Но VT8 чувствует себя прекрасно, а увеличение сопротивлений R41,R42 до 5.1кОм не меняет напряжение на к.т.3,4 (примерно 8.5 и 9.1). Перегрзка загорается примерно через 4 секунды (иногда больше, иногда меньше) после включения, но во время этих четырёх секунд усь работает нормально. Что это может быть?

з.ы. я "любитель" и не очень разбираюсь в электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...