Перейти к содержанию

Простые радиоприемники


Рекомендуемые сообщения

Ставь ее, нормальная микра - точно лучше ХА10 производства последних 10-15 лет.

Необязательно фуфло. Ты на плату впаяй кроватку, а в нее уже вставляй микросхему - и если эта будет хреново работать - можно вставить другую.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

о какрас купил панельку для микры ) :)

спасибо тебе))

а откуда мона катушки дернуть ? в магазине говорят что нема.. :(

еще делал на микросборке кха058 приёмник ,так он меня непорадовал результатом (((ибо микра фуфло

одну станцию словил всего (((

Изменено пользователем nemandrajui

АК-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Катушки мотай на сердечниках 8мм с подстроечником. Да и вообще помню читал описание там было все четко описано...

ибо микра фуфло
- Это не микра фуфло это неправильно настроенный приемник... :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ты на плату впаяй кроватку, а в нее уже вставляй микросхему - и если эта будет хреново работать - можно вставить другую.

если "кроватка" бУдет зАлита флюсом... то это :(

не какие "кроватки" не вставляй! - любой механический контакт - ЭТО НЕ КОНТАКТ...

Учись перепаивать мс... - в жизни пригодится...

Лично про себя - я даже на МК стараюсь панельки не ставить... - хотя каждому своЁ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасте, сколько себя помню не разу не было проблем из-за панелек для МС, ни у меня ни у тех кого знаю. Что за стереотипы у тебя такие. Пайка лучше - согласен, но и хорошие цанговые панельки не хуже, пружинные могут не контачить после 20-50 втыканий вытыканий МС из них.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здастьте... - ты матерого радиоэлектронщика будешь учить?... да щаз технологие вЫше... не спорю позолоченные СССровские панели лучьше :) ,

а сейчас и цанговые буржуйские...

Ты когда их запаиваешь в плату - промываешь плату когдА?... или ты вообще свои платы не моешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УЗ ванне мою, большие вручную - никаких проблем. соглашусь только для частот выше 400-500МГц - тут да, только пайка.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень... причём тут эти частоты?

Ты в военной технике видел хоть одну микруху на панельке?... - дело каждогО как собирать, я идеалист, я стремлюсь к идеалу а не тяп-ляп...

мнение я свое сказали - моя техника работает до сих пор уже 20 лет, всё зависит от комплектующих, а я отвечаю за качество сборки

ps ты помнишь раньше был метод накрутки?... но в военной аппаратуре его не применяли...

сам знаешь - механический контакт - он может подвести в любую минуту... идеальное это сварка деталей как в 50-ые... или накрайняк КАЧЕСТВЕННАЯ пайка

Изменено пользователем stilus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я отвечаю за качество сборки, с панельками все работает, и столько же проработает и даже больше, и сделано стремясь к идеалу, не тяп-ляп. Военная техника тоже бывает разная и разного назначения - и она мне нафиг ненужна. Я просто к тому, что тут новички сейчас начитаются и будут ерундой заниматься - панельки можно и нужно использовать, но нормальные, а не кетайское гов*о.

ps ты помнишь раньше был метод накрутки?... но в военной аппаратуре его не применяли...

Накручивали на таурреты(стойки - пистоны типа) и затем пропаивали, и еще лаком покрывали сверху в стопицот слоев. Видел я сие чудо.

Хотя да ты прав - каждому свое. Предлагаю за этим холивар прекращать :D

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже спорить не хочу... но когда у ребят нет УЗ ванны, да и стОит она недёшего,

в запаянную панельку попадает флюс... а потОм начинается :) - пошевелишь заработает - через некоторое время опять неработает... - вот так вот бывает :)

ps никакие не стойки - идёт простая накрутка инструментом и никаких там покрытий и лаков нет... я сам эти веши делал лет 20 назад...

ладно проехали...

Изменено пользователем stilus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps никакие не стойки - идёт простая накрутка инструментом и никаких там покрытий и лаков нет... я сам эти веши делал лет 20 назад...

А для кого делал? для флота или сухопутчиков?, я тебе точно говорю, сам лично видел - плата, в ней стойки, накручено, запаено, лаком покрыто - для ВМФ исполнение. И лаком покрыто не жалея, и детали все приклеены к плате, я долго матерился пытаясь с такой платы выпаять что нибудь.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ... в то время делал не на войну, поэтому спорить не буду... может и было такое дело...

Ладно дело каждого своё что ставить и какм собирать, я высказал лишь своё имхо. Сколько людей - стоко и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только с обвязкой LM386

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взорвётся нафиг, потому что в каракулях ошибка - отсутствует разделительный конденсатор между динамиком и микросхемой

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забыл про конденсатор :rolleyes: , а насчет переменого резистора

http://www.microcontrollerov.net/index.php/ru/schemes/10-amplifiers-lf/35-lm386 тут 10кОм

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2046 тут 100кОм

для 8 омных динамиков какое усиление ставить 20, 50, 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 10 до 100к ставь, усиление 50.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто конденсатор об землю, желательно электролит 47-220мкф + керамика 0.1мкф

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кто собирал эту схему?

post-131642-0-74097900-1313054323_thumb.gif

она рабочая?

если я транзисторы КТ315Б поставлю и изменю полярность ,работоспособность сохранится?

спасиб !

Изменено пользователем nemandrajui

АК-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочая, только 315 там - не лучший выбор, да и встречный вопрос - что ты собрался на неё принимать?

как что ? укв станции

этж укв сверхрегенератор или как там его :o

ща макетить пойду ,пощупаем че там :D :D :D

Изменено пользователем nemandrajui

АК-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниразу такой не получался,Захаров в Радио чудил с такими периодически,может станция должна быть за окном.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у Захарова с ФАПЧ были схемки, кстати вполне рабочие тоже, а тут простой сверхрегенератор. у него с Захаровым принципы разные. у Захарова был прямой захват частоты автогенератора с точностью до фазы, а тут просто детекторование ЧМ на АЧХ одиночного контура, т.е. на станцию надо настраиваться сбоку и от этого нелинейность, побочные каналы приёма и прочие следствия делающие этот приёмничек пригодным только для экспериментов. Вот авиаторов в АМ на него слышно обалденно!

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Возможно, во входных блоках пропал контакт с общим проводом. Если гудения нет при нулевой громкости, то проблема до регулятора громкости.
    • я бы по первости, - присоединил (поменял ) блоки питания у разных аппаратов... проверил БП 2 - далее присоединил бы (поменял) усилители у разных аппаратов...проверил усилители - Ремонтировать аппарат не видя его,- то ещё удовольствие...
    • Может подключить что-нибудь надо. Может написать свою функцию преобразования шестнадцатеричной строки в инт.
    • Да ну нафиг! Это как "раз поехали на рыбалку, а водку забыли...."
    • Похоже вас угораздило на латералы попасть. Они сами себя стабилизируют и никакой дополнительной стабилизации им не нужно. У меня двухкиловаттные Крафты так на металлических Эксиконах работают даже без "эмиттерных" резисторов. Тупо впараллель.
    • @korsaj Попробовал записать код в разных вариантах предложенных тобой. Первый вариант вообще отказался работать. Заработал второй вариант на приём. Теперь уже хотя бы есть полноценный приём. char i = 0; if (rx_buf[i] == 'M'){ i++; if (rx_buf[i] == '1') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер текущего трека LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == '2') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран количество треков LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'T') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран общее время трека LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('T'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'K') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран текущее время трека LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('K'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } } Но однако есть ещё некоторые вещи которые нужно подкорректировать. Пока я просто разбираю UART поэтому на терминал вывожу так сказать ответ ну и просто видеть потому как индикатора к микре не подключено пока что. Однако такой вариант с ответкой нужен будет мне и для другого проекта где UART лучше всего подойдёт. Это я уже смотрю на будущее. Но тут тоже когда приходит комманда по  UART микроконтроллер отправляет ответ, но он начинает постоянно спамится. Нужно как то сделать чтоб этого не происходило. Я же в свою очередь пробовать сбросить flags = 0;, но это никак не помогло. Может чего подскажешь тут понятно что нужно как то будет обнулить данные чтобы выйти из этого условия программы. Есть вот такая проблемка. И ещё есть одна проблема с строкой  unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); Не спроста я её отключил в коде с помощью комментария. А тут проблема в том что студия не может опзнать этот код. Возможно нужно что подключить из встроенных библиотек самой студии.
    • Зачем закладываться на максимальный ток стабилитрона? Поставьте по два двухкилоомных последовательно или возможно 3-5 килоома что то есть.
×
×
  • Создать...