Перейти к содержанию

Простые радиоприемники


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ссылочка из поста 1119 - каkраз то, о чем ты спрашиваешь

post-115756-0-65334400-1297003282_thumb.gif

Изменено пользователем al_kapone

Даже если стреляют в воздух, то на кого - то потом падают пули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да для вещалок что нибудь изобразить на К174ХА2 - с головой хватит

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужна хорошая схема ,желательно бы неочень сложную :rolleyes:

принимать хочу вещательные станции на КВ диапазоне.

Когда такой вопрос задают в этой теме, это значит, что тему в целом не прочитали. А какой тогда в ней смысл, если опять все повторять через 10-15 страниц?

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня намечаеться проект на такую вешь-

В этой коробке у меня приёмник, усилитель для музыки будет а также возможно передатчик 300-1000метров от телескопической антенны. Так как ряд напряжений разный я купил трансформатор 12 вольт. Но вот не могу найти нужную схему выпрямителя с фильтром чтоб заряжал 12 вольт акумуляторы и питал от сети приёмник и остальное с минимальными наводками и помехами.... Подскажите пожалуйста схему выпрямителя!

post-83027-0-85697500-1297057275_thumb.jpg

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанерный ящик не серьезно, греться все будет в нем, надо хоть вентиляцию прорезать. А по уму железный ящик надо.

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы элпитания и зарядки должны быть разные. Аккумуляторам не требуются качественные фильтры, может даже пульсирующий режим быть предпочтительным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитай приемник от такого БП

post-34627-0-31198800-1297074962_thumb.jpg

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может даже пульсирующий режим быть предпочтительным...

Да, все правильно - если нужна еще и подзарядка аккумуляторов, то желательно до диодного моста (чтобы переменка) делать отводы на два диода - верхний вывод транса на катод одного диода, а нижний вывод транса на анод второго, к примеру. Тогда во время прослушивания РП или УНЧ подзарядка аккумов не будет вносить разбаланс амплитуд по переменке, следовательно, меньше последствий. Свободные выводы диодов - на аккумуляторы.

Ну а по схеме БП, любезно предложенную Евгением, думаю, что по входу хватит одного лита 4700 мкф, а вот емкость керамики не помешало бы увеличить до 0.47 мкф - помню по собственному опыту борьбы с фоном в РП. На выходе хватит и 2200 мкф, не критично.

Даже если стреляют в воздух, то на кого - то потом падают пули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по БП все верно, для приемника даже 1000мкф хватит. Емкости шунтирующие диоды - 0.01мкф.

Это для передатчика схема поэтому емкость кондеров побольше.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выполни передатчик отдельным блоком в металлическом корпусе.К примеру от старого СD-рома.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я как раз для этих целей недавно выковырял корпус от двд рома. У меня 12 вольт трансформатор, зачем тогда 100 нанофарад включены в первичку и вторичку? и какие лучше диоды?

Изменено пользователем nikityan

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против импульсных/искровых помех и т.д. Диоды обычные, кремниевые - 1N4001 - 1N4007, коих в любом телеке полно, но лучше с запасом - 3 - 5 ампер.

Изменено пользователем al_kapone

Даже если стреляют в воздух, то на кого - то потом падают пули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только очень плохой приём SSB, вызвано это тем что антенна подключена прямо к частотозадающему контуру, носить будет по диапазону. либо добавить буферный УВЧ, либо сделать любой ППП от Полякова и не мучиться.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например http://www.cqham.ru/prostoy_ppp.htm

повторен многими

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой у меня собраний уже есть, только я его настроить не могу. УНЧ сделал, из книги Полякова помоему, на 3 транзисторах а к нему подклучяю да2822 по схеме из даташита, первый 2n5551, остальные 315, в гетеродине 361(верне по этой схеме http://www.cqham.ru/rx_pobeda80.htm). Напряжения на диодах при R* 4k3 0.07В (ето меня больше всего смущает), паралельно с ним подпаял 500 Ом стало гдето 0.4В. Пробывал делать генератор из этой статьи http://www.diagram.com.ua/list/pr-kv-n.shtml но результатов также никаких, причем напряжение на диодах меняется с вращением КПЕ. Осцилографом проверял - генерация есть.В качестве антенны использовал 7 м телевизионного кабеля с закороченным екраном и центральной жилой.Что можно еще попробовать???Из приборов осцилограф ("Сага") и частотомер (как в последнем посте єтой темы http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=15179&highlight=%F7%E0%F1%F2%EE%F2%EE%EC%E5%F0 только не знаю как у него точность - нечем откалибровать).

Изменено пользователем denyska352

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял что этот заработает? Налаживай свои ППП - это будет лучше чем собрать еще один ничего не принимающий приемник

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно от безисходности. Не знаю что дальше ему делать, провозился почти все зимние каникулы, а результата - 0.

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же собирай в точности по статье http://www.cqham.ru/prostoy_ppp.htm перечитывая ее и вникая до тех пор, пока не поймешь как все работает. Тогда все получится.

И в качестве антенны бери обычный провод - не надо мудрить с телевизионными кабелями.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...