Перейти к содержанию

Простые радиоприемники


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Никитян, кто-бы говорил :D

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Молодец Никитян РАСТЁШ над собой!!!!! :)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец :) неплохо, как пработает приемник нормально? (кстати зачем два приемника на одной плате бомбанул? :D )

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму монтаж оставляет желать лучшего..

Ну когда на принтере и что-то важное. А когда маркером лишбы собрать. Собрал унч от предыдущего приемника, нет писков все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы собрать - это навесом на куске жести проще всего сделать.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 on- Я ничего по поводу принтера не скажу, скажу лишь что если вы себя уважаете и хотите чтоб было качественно и работало то нужно приложить усилий к плате, вам же самому будет приятнее вести монтаж... :)

А по поводу платы на картинке- отличный приёмник! правда тда7021 но уже приятно, мы с другом спаяли два приёмника, один ему отрезал, а один себе. оба рабочие, только усилитель найти нормальный типа тда2822... А на принтере я стал не сразу делать, очень долго просил родителей купить его на новый год!

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может посоветуете приемник с более менее приемлемым качеством. Без полевиков Вышку из окна видно. 639 КГЦ

Сам видел и слышал, как приём шёл на железный шкаф!!!

Шкаф стоял в раздевалке под радиовещательными антеннами СВ (560 КГц)

Открывая и закрывая дверцу шкафа, типа настройка на волну, можно было услышать раиопередачу!!!

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу лишь что если вы себя уважаете и хотите чтоб было качественно и работало то нужно приложить усилий к плате, вам же самому будет приятнее вести монтаж... :)

Ну не знаю, у меня кстати щас и так получается довольно быстро и сравнительно аккуратно, наверное раньше было еще хуже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично! :D Потом руку набьёте ешё больше, а там и принтер приобретёте... Всё равно по началу с принтером не везёт, а потом нормально, просто иногда надо самому дорисовывать...

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита покупай фотобумагу глянцевая Lomond 120 г/м. печатай на ней и всё будет ОК.

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео на ломонде, все пошагово, делай как тут, и все получится. Да щеточка у него фирмы Salton в любом обувном магазине - 100р, я себе такую же купил, идеально для плат, а не для ообуви

http://easyelectronics.ru/izgotovlenie-pechatnoj-platy-ot-i-do-video-urok.html

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой радиоприёмник (простой по изготовлению, а по качеству и схемотехнике весьма сложный) можно изготовить из автомобильного радиохлама.

У каждого наверняка имеется небольшой складик автомобильных радиодоноров.

Нам надо найти аппарат в котором радиоканал выполнен в виде отдельного модуля.

Этот модуль представляет из себя функционально законченное устройство.

С одного конца в него заходят радиоволны, а с другого выходит стереозвук.

Перестройка осуществляется варикапами.

Нам надо найти питание, вход напруги для варикапов, переключение АМ/ЧМ, выход звука.

Для варикапов я применял 10ти_оборотные потенциометры 50КОм, они идеально подходят для этого.

На фото ( качество плохое, так что извиняйте )

Авторадио 50 годов из которого удалена вся начинка и имплантирован УКВ радиоприёмник.

В следующем аппарате я применил другой модуль и всё было размещено на одной монтажной плате.

Получилось весьма красивей, только фото нету.

post-46176-0-63621200-1295087157_thumb.jpg

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать самый просто радиоприемник, работающий без электричества, по схеме post-95558-0-68103100-1295179586_thumb.png, какие лучше взять С1, С2, Д, L, чтобы ловить в Санкт-Петербурге, какое-нибудь радио, но чтобы было нормальное качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка 80-90витков, С1 - 120-180ПФ (настраиваешь сдвиганием стержня внутри катушки), С2 - 0.01мкф. Только диод включи наоборот, а то работать не будет. А если параллельно C1 включть такой же диод Катодом к Д, анодом к земле - приемник будет громче работать.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Универсальный" детекторный приёмник.

post-57953-0-47023000-1295196310_thumb.jpg

post-57953-0-97866700-1295196885_thumb.jpg

post-57953-0-69220100-1295198522_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет работать и в таком включении.

Лично у меня не работал, точно помню хотя много лет назад было, тем более в книге Борисова такого включения нет, в книге Полякова не помню. Что за извращенцы интересно так рисуют схемы.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...