Перейти к содержанию

Существуют Ли В Природе Приставки Тв К Монитору?


Рекомендуемые сообщения

Привет, спецы! Скажите, бывают ди какие-нибудь приставки, чтоб из обычного монитора компьютерного, получить телик, и чтоб при этом не надо было врубать башню (сист. блок) компа. Интересуюсь в связи с тем, что ЖК и плазма, которых сейчас полно в продаже обладают кошмарным качеством изображения, напорядок хуже обычного телика-трубки (ЭЛТ-монитора). Обходил все магазины - кругом отстой, только цены различаются, а качество - отстой везде в ЖК и плазме.

Вот и думаю как можно получить высокое качество показа ТВ-программ, и пришел к тому, что если применить компьютерный ЭЛТ-монитор, у которого зерно (точка) 0,2мм, герц 100 или больше, короче все показатели (отклик, четкость) напорядок выше ЖК и плазмы, то можно было бы получить отличное качество и при показе обычного ТВ, так и HDTV (т.к. в мониках большое разрешение). Но нужна приставка ТВ (как вообще правильно это устройство называется?)

Если кто знает что-нибудь про приставки - подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Есть такое, называется "автономный тв-тюнер" - коробочка, имеющая антенный вход, VGA-выход для монитора и пульт дистанционного управления, вот такая, например.

Только большой пользы я в ней не вижу, если только сэкономить таким образом на телевизоре - качество самого по себе телевизионного сигнала ограничено 50 герцами чересстрочной развёртки и 576 линиями на кадр, и практически любой средний телевизор покажет такую картинку не хуже, чем монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Совершенно верно, стандарт вещания 50 гц при 625 строках выигрыша при использовании компьютерного монитора не даст .Конечно немаловажно качество сигнала в точке приема. Даже кабельное при отсутствии эфирных помех передает программы в этом же стандарте. Все заявленные характеристики ЖК и плазм , ну почти все,реализуются при подаче соответствующего сигнала, а так действительно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уже несколько раз отвечал на подобные вопросы здесь на форуме. Больше 4 лет пользуюсь комплектом - ТВ тюнером со сквозным каналом(AVER) + мультимедийный 17"монитор. Преобреталось всё это как телевизор для кухни. Почему не телевизор? Только из экономических соображений, в то время этот "наборчик" обошелся мне почти в два раза дешевле чем аналогичный ТВ. Очень много зависит от качества самого монитора, есть с чем сравнить т.к. наличествует ещё и 32" SONY BRAVIA.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

+1 Я полностью согласен с SVN. никакого выигрыша в качестве не получишь, т.к. эти параметры ограничены стандартом вещания. Но есть ещё спутниковое ТВ, но спутниковые ТВ-тюнеры насколько я знаю есть только внутренние... И я не уверен что качество спутникового вещания намного выше обычного "коптёрного".

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутниковые Тв тюнеры есть и внешние, с успехом эксплуатируются. Например вот такой - Acorp DS120 (USB2.0), но со сквозным трактом их нет. А качество в большей степени зависит от стандарта вещания.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! А какие посоветуете конкретные модели этих тюнеров, чтоб были высокого качества видео и аудио и HD чтоб поддерживали?

Также хочу спросить: бывают ли мониторы примерно 29 дюймов с зерном 0,2 или меньше, какие лучше марки выбрать (сам пока что на компе использую самсунг 765мб 17", качество хорошее, но надо что-то покрупнее и по возможности лучшего качества, если изобрели конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду люминисцентные мониторы? Если да, то я не встречал. А зачем они такие? На ком расстоянии от такого монитора сидеть? Как работать? У меня ЖК 22" LG Flatron W2242T и поверь это уже не мало. 29"(почти 74 см.) - это всё таки лучше сразу купить телевизор и не заморачиваться. Поставляли одному клиенту набор: системник+ монитор 20"+ внешний ТВ тюнер, аргумент - комната маленькая и телевизор поставить не куда. Вот ссылка на примерные цены по мониторам http://www.nix.ru/price/lcd_monitors.html

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ком расстоянии от такого монитора сидеть? Как работать?

Я хочу использовать как телик отдельно в комнату, поэтому 29" ЭЛТ (именно компьютерный монитор, т.к. в нем точек больше и герц, чем в обычной телике) + ТВ-тюнер (но какой именно, чтоб с перспективой смотреть HDTV???)

А у компьютера в другой комнате использую 17" и меня устраивает.

Так как насчет тюнера, какие классные модели можете порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тюнера. Наиболее приближенная к качеству HD модель TV Tuner ДУ AVerMedia <AVerTV DVI Box 1080i> (RTL) (EXT, Analog)

http://www.nix.ru/autocatalog/tv_tuners/Tu...alog_72889.html

Или же KWorld TV BOX WS-PRO HD, но тут при заявленном HD, разрешение всего только 1600х1200 и 1680х1050.

По поводу монитора. Думаю, что у тебя возникнут проблемы с покупкой ЭЛТ монитора 29". Первое по той причине, что как мне кажется их в природе не существет, а второе если они и есть, то цена на него будет запредельной, т.е. намного выше чем на современные ЖК или плазменные телевизоры с полным HD и гораздо большей диагональю. Если уж очень хочется ЭЛТ, то я в своё время(до покупки ЖК) искал и нашел SAMSUNG 32"SLIM 100гц, у которого зерно было 0.22, но покупка обломилась и я потом приобрёл ЖК, т.к. ЭЛТ с такой диагональю "вымерли" как мамонты.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Наиболее приближенная к качеству HD модель TV Tuner ДУ AVerMedia

А почему именно "приближенная" к HD? Заметил, что там везде 60гц, а получше не бывает?

А подороже бывают автономные тюнера, чтоб все поддерживали; если с саталитарной антенны качественные каналы ловить, чтоб шли в макс. качестве?

По поводу монитора. Думаю, что у тебя возникнут проблемы с покупкой ЭЛТ монитора 29". Первое по той причине, что как мне кажется их в природе не существет, а второе если они и есть, то цена на него будет запредельной, т.е. намного выше чем на современные ЖК или плазменные телевизоры с полным HD и гораздо большей диагональю. Если уж очень хочется ЭЛТ, то я в своё время(до покупки ЖК) искал и нашел SAMSUNG 32"SLIM 100гц, у которого зерно было 0.22, но покупка обломилась и я потом приобрёл ЖК, т.к. ЭЛТ с такой диагональю "вымерли" как мамонты.

Действительно с ЭЛТ 29" и больше", напряг. Чуть что, на крайний случай, возьму 24", они пока в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближенный, потому что разрешение не дотягивает до полного HD.

Конечно бывают. Учись пользоваться поиском. Вот что Гугль нашел:

http://www.google.ru/search?hl=ru&sour...B5+%D1%82%D1%8E

и в частности:

http://www.hdtv-stb.ru/

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой "телеконструктор" (монитор + автономный тюнер) на кухне стоит уже 3-й год. Жена довольна!!! А что касается качества - так оно такое же, как и в обычном телевизоре. Эта тема уже муссировалась на нескольких форумах, и здесь - тоже, но поискал-поискал и не нашел (наверное, удалена за старостью). АверМедиа - дорогой. Есть дешевле раза в 2. Раньше назывался Ladyzhin, новые версии - по-другому, но нужно глянуть дома его марку.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не дёшев, есть и подешевле http://www.nix.ru/price/search_by_paramete...humbnail_view=1

но автор хотел с качеством близким к HD, а за это нужно платить.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Конечно бывают. Учись пользоваться поиском. Вот что Гугль нашел:

http://www.google.ru/search?hl=ru&sour...B5+%D1%82%D1%8E

и в частности:

http://www.hdtv-stb.ru/

Т.е. HDTV-ресиверы, это то же самое, что автономный ТВ-тюнер, только может кроме обычного ТВ передавать на монитор программы телевидения HDTV?

но автор хотел с качеством близким к HD, а за это нужно платить.

Платить готов, главная проблема - выбрать конкретную модель, чтоб потом не расстраиваться, чтоб качественную вещь взять сразу, совместимую с любыми каналами (как обычными антенными, так и принимаемыми с сателитарки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тюнер? "Игольным ушком" в ТВ-сигнале является радиотракт. В передатчике 2-мерная картинка "сворачивается" в одномерный сигнал, в тюнере - "разворачивается"... И выше головы ("игольного ушка") не прыгнешь. К сожалению. Каким бы навороченным ни был тюнер. Не зря ведь придумали цифровое телевидение!

Изменено пользователем Falconist

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Jurik, ЖК бывают с разными матрицами. Почитайте про мониторы с IPS матрицами. И потом, попросите в магазине подключить к какой-нибудь плазме или ЖК нормальный blu-ray плеер через HDMI (на работу с которым, собственно говоря, современный ТВ и рассчитаны), а не традиционное эфирное ТВ - думаю, мнение о качестве ЖК и плазмы измениться.

Вы уверены, что у Вас достаточно много общедоступных HD каналов, чтобы был смысл покупать именно HD тюнер? Посмотрите, что предлагают местные провайдеры кабельного и спутникого телевидения - там скорей найдете подходящую приставку и пакет HD каналов.

Или вообще пока не заморачиваться с приставкой, а смотреть HD с компа. Или купить качественную приставку без HD (какой от нее толк, если hd придет к нам лет через 5? к тому времени несколько поколений приставок сменяться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тюнер? "Игольным ушком" в ТВ-сигнале является радиотракт. В передатчике 2-мерная картинка "сворачивается" в одномерный сигнал, в тюнере - "разворачивается"... И выше головы ("игольного ушка") не прыгнешь. К сожалению. Каким бы навороченным ни был тюнер. Не зря ведь придумали цифровое телевидение!

А если с тарелки принимать, то и HD будет и все ок с качеством.

Или вообще пока не заморачиваться с приставкой, а смотреть HD с компа. Или купить качественную приставку без HD (какой от нее толк, если hd придет к нам лет через 5? к тому времени несколько поколений приставок сменяться).

С компа не пойдет, надо в комнату, чтоб комп не надо было включать, а только был моник+тюнер. Комп стоит в др. комнате.

И потом, попросите в магазине подключить к какой-нибудь плазме или ЖК нормальный blu-ray плеер через HDMI (на работу с которым, собственно говоря, современный ТВ и рассчитаны), а не традиционное эфирное ТВ - думаю, мнение о качестве ЖК и плазмы измениться.

Сравнивать надо в равных условиях, а не так что подать на ЖК качественный сигнал, а на ЭЛТ - некачественный. При равном сигнале ЭЛТ лучше.

Вот поэтому я и хочу ЭЛТ монитор (24" или больше, если найду, с точкой 0,2, чтоб HD без проблем пошло) + высококачественный тюнер. Но выбрать конкретную модель для меня большая проблема. Посоветуйте, если кто знает, что можно взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повезет- найдете Соньку 24" 16/9 , но редкость жуткая

Из распространённых 21-22 Мицубиши, самсунги, нокии, деллы /на трубах мицубиши/ 4/3

Больше экран- полная экзотика.... ненайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, 16:9, раз пошла речь о HD. По сравнению с 4:3 широкоформатная картинка намного крупнее, тк занимает всю площадь экрана без полос сверху и снизу.

Изменено пользователем DoinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль: кажется, "ЖК и плазма обладают кошмарным качеством изображения (отстой)", поскольку сам сигнал "отстойный". На площадях кинескопа это не заметно, на больших площадях заметно сильно. Когда пойдет цифровой сигнал, будет и картинка "качественная".

Новая браузерная игра... скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЖК и плазма обладают кошмарным качеством изображения (отстой)", поскольку сам сигнал "отстойный"

Тот же "отстойный" сигнал, поданный на ЭЛТ отображается намного лучше, соответственно при равных условиях (при одинаково отстойных сигналах, одинаковых диагоналях) ЭЛТ показывает лучше => ЖК - плохо.

Так что кто знает про HD тюнерах, может кто-то пробовал (большой ЭЛТ-монитор четкий+HD тюнер), как качество и какой HD тюнер высокого качества, надежный в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...