Перейти к содержанию

Выбор CD проигрывателя


Lens_yc

Рекомендуемые сообщения

В АК-630 стоит ТДА1543,это мультибитник,только дешевый.Зато он напрямую меняется на ТДА1541.ТДА1545,как в Филипс-721,напрямую не заменить,формат входных данных другой( я так "пролетел" с Филипс 723).Если выбирать СД с расчетом не менять ЦАП,то тут очень дешевых не найти.Минимум 4т.р. придется отдать.

Вот например,правда с дефектами : http://molotok.ru/philips-cd-460-vintazhnyj-cd-player-i2080437460.html

Хотя, надо поискать в Инете отзывы на Пионер с CXD- 20152 на борту.Может и не надо его менять,достаточно с аналоговой частью поработать.И с питанием,если необходимо.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это в 640.Судя по моей таблице.Выше написал про Пионер.

Вообще-то ситуация с АК-630 странная.Обычно,в паре с ТДА1543 используется тот-же ЦФ,что и с ТДА1541 -SAA7220.А тут указан другой.Надо-бы еще в других источниках поискать,а лучше-"Сервис мануал" найти.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

уговорил жену на большую сумму :) . Присмотрел Denon DCD-800, Denon DCD-860, Denon DCD-615. Какой посоветуете?

http://molotok.ru/cd-proigryvatel-denon-dcd-860-2-transa-apgr-i2085477089.html

http://molotok.ru/cd-pr-tel-denon-dcd-800-pcm56p-japan-220-volt-i2085477090.html

http://molotok.ru/cd-denon-dcd-615-i2074143893.html

Изменено пользователем SAB 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете про MARANTZ CD-53? Там вроде однобитник, но его предлагают за 1500р. Можно будет его доработать, заменить ЦАП и т.д. и т.п.? Мануала не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю.Тут надо форматы данных смотреть.Может и не получится напрямую заменить на что-то более приличное.

Мануал есть здесь http://elektrotanya.com/?q=keres

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп. Однако. SAB 2, если вы хотите купить именно _транспорт_, то зачем вам это механическое барахло с вечносадящимися лазерами, если прогрессивное человечество давно изобрело твердотельные накопители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeniusXZ Женя,не каждый может использовать накопители.У меня,например,Аудиосистема и комп, географически на разных континентах (в разных комнатах :D ).А потом,мне просто доставляет удовольствие покопаться в дисках,поставить понравившийся.Ну маразм старческий,что тут поделать! :D

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вам это механическое барахло с вечносадящимися лазерами, если прогрессивное человечество давно изобрело твердотельные накопители?

Стало быть, я тоже с Сергеем согласен! Есть старые (ещё болгарские и фирменные) диски. Есть Techics и Панасоник (музцентр для дачи, там есть вход для Флешпамяти). Можно конечно информацию с CD "загнать в буфер", но ЦАП должен быть "конкретный", и тут - но это другая тема! Хотел бы узнать, можно ли во флешпамять загнать обычный диск и на современном музцентре его послушать без потерь как в МП3. Прошу прощения - возможно это уже обсуждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети гуляет множество рипов оригинальных дисков в формате lossless. Если плеер поддерживает FLAC, APE или WAV, то да.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,не каждый может использовать накопители.

У меня,например,Аудиосистема и комп, географически на разных континентах (в разных комнатах :D )

Интересно, почему? Флешка 4 гигабайта стоит нынче равносильно одному походу в магазин за продуктами на день. По второму тоже не вижу проблем.

.А потом,мне просто доставляет удовольствие покопаться в дисках,поставить понравившийся.Ну маразм старческий,что тут поделать! :D

Вот это уже другое дело. Сергей, я Вашу позицию по данному вопросу знаю, и она несомненно имеет право на жизнь, но она не помешает нести так сказать светлые прогрессивные нео-идеи в массы :) Есть много людей, которые просто не знают о такой возможности и страдают архаикой в виде вертаков, терпя неудобства. Например, я слушаю постоянно и много, одновременно "заряжено" с десяток разных альбомов, и каждый раз бегать менять диск - это просто пытка. А если из всего диска нравится только одна песня?

Можно конечно информацию с CD "загнать в буфер", но ЦАП должен быть "конкретный", и тут - но это другая тема!

Не знаю, про какой "буфер" идет речь, но ЦАП к этому отношения не имеет вообще, потому что чисто цифровые операции переноса байтов аудио-потока с одного носителя на другой его не затрагивают.

Хотел бы узнать, можно ли во флешпамять загнать обычный диск и на современном музцентре его послушать

Собственно так все и делают. Только не на музыкальном центре, а на нормальном ЦАП.

Зайдите на рутрекер.орг, и вы найдете там кучу музыки, без потерь сграбленную с дисков. Да и самому это сделать никаких проблем. Между тем, в инете уже стали появляться файлы даже не сграбленные с диска, а полученные непосредственно со студии из исходников, что вообще исключает посредника CD из цепочки музыканты->слушатель. Вот к примеру.

без потерь как в МП3.

"Без потерь" и "мп3" - взаимоисключающие параграфы :) . А вообще, говоря про твердотельный транспорт я и имею ввиду Процесс, при котором на флешку записывается файл в беспотерьном формате (wave, flac и пр), потом она вставляется в девайс, и слушается. К слову, у меня был такой девайс, но я его продал, потому что использовать комп/ноутбук/нетбук в качестве транспорта для меня еще удобнее.

ЗЫ: Хотите вы этого, или нет, но будущее все равно изживет CD. Это неизбежно, точно так же, как изжили аудиокассеты, видеокассеты и прочее. А потому деньги надо вкладывать в прогрессивные решения. Особенно, если строишь все "с нуля"

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeniusXZ Женя,не каждый может использовать накопители.У меня,например,Аудиосистема и комп, географически на разных континентах (в разных комнатах :D ).А потом,мне просто доставляет удовольствие покопаться в дисках,поставить понравившийся.Ну маразм старческий,что тут поделать! :D

Мне это понятно, когда есть оригинальные диски, которые приятно в руках подержать, буклет полистать. К CD-R копиям ничего такого и близко не возникает, тогда лучше уже без дисков с каким-нибудь USB транспортом, который может и в качестве автономного устройства работать с флешками и винтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо:1 Транспорт,чтобы читал Флэшки и винты.2 Цап,который будет это все обрабатывать.Во сколько это выльется?Никак не в 15т.р,за которые можно купить очень даже приличный СД.

"К CD-R копиям ничего такого и близко не возникает," А я на пакет картинки наклеиваю,и у меня ВОЗНИКАЕТ :D Одни кнопочки на панели СД чего стоят :i-m_so_happy:

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Хотите вы этого, или нет, но будущее все равно изживет CD. Это неизбежно, точно так же, как изжили аудиокассеты, видеокассеты и прочее. А потому деньги надо вкладывать в прогрессивные решения. Особенно, если строишь все "с нуля"

Ну не знаю! Дики лежат годами и не портяться. Даже если рядом пройдет гроза, информация потеряна не будет. Мне очерь нравяться обычные CD. Но вот в последнее время начали применять ИБП в проигрывателях и муз центрах. У меня два ДВД плеера воспроизводят CD одинаково по качеству - звук резковатый, тоже самое у нового муз центра. Вообще то много уже писали о нежелательности применения ИБП в аудио. Синхронизировать ИБП частотой дескритизации (наподобие синхронизации строкой ИБП телевизора - применялось иногда) это всего лишь идея, может где это уже используеться в том или ином виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИБП просто китайцы штампуют вагонами, чё их не применять. Плюс экономия обмоточного провода, уменьшение габаритов, массы. Но ничто не мешает поменять в ДВД импульсник на обычный БП.

Но в ДВД БП мало вносит в звук бяки, там конструктив и элементная база самые хреноватенькие. Всё собрано на одном чипе, и ОУ на выход звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю! Дики лежат годами и не портяться. Даже если рядом пройдет гроза, информация потеряна не будет.

Зато вот Билл Гейтс знает: http://hard.compulenta.ru/48517/

И он был прав. Сейчас у меня нет дома ни одного диска. Лежали они годами, не портились пылились, пока я их не повыбрасывал. Весь контент получаю из инета. С друзьями обмениваюсь также через интернет. Кинуть другу ссылку на скачивание фильма или музыки в разы быстрее, чем тащиться к нему с носителями. Да у многих нет даже дисководов в компах! Магнитола в машине играет с флешки. Многие ноутбуки также выпускают без СД-привов. Карманные СД-плееры давно не продаются и не выпускаются.

Впрочем, я никого не хотел переубеждать, консерваторы всегда были и будут, но современная картина цифрового мира выглядит именно так, и никуда от этого не деться. Это была просто информация для размышления, не более.

Та же самая история кстати с компактными энергосберегающими лампами. Уже сейчас понятно, что эта технология тоже обречена. Будущее за светодиодами.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро детей начнут через Инет делать! А водку как пить?Тоже,с монитором на пАру? :D

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я никого не хотел переубеждать, консерваторы всегда были и будут...

Консерваторы будут, а "консервы" остануться? Это я о том, что в коллекции имею интересные диски. Например - Fridiana Эрика Вульфсона (умер год назад, работал с Аланом Парсонсом), есть и другие диски - ничего, пусть лежат, "хлеба не просят". Но отношение к ним с годами увеличиваеться, если брилианты начинают заменять брилионитом (не знаю - рекламируют по ТВ, к "безделушкам" равнодушен), творчество - бессмертно! Искувство пренадлежит Народу - В.И. Ленин. Вот купил ELO "Time", в начале 1993 года в Митино, всё отлично! Потом купил фирменный диск, ошибка отсчета времени(трак 2 - 3), потом мне подарили МП3 т.е. весь оркестр - там эта ошибка сидит! А первый диск уже подарил (не жалею). Бывает и такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Конечно нет. Более того, вышеупомянутой 140уд1 достаточно для 90% всех БП, но новые детали позволяют применять разные схемотехнические решения ранее недоступные - например, отсутствие отрицательного источника питания или цепей балансировки ибо их смещение по входам может оказаться пренебрежимо мало, а крайне малый ток полевикового входа не требует сильного согласования импедансов для выравнивания смещений, создаваемых входными токами. Но в чем тогда интерес в разработке схемы, если это будет всё тот же болгарский БП из 70х, причем на тех же самых деталях и по абсолютно такой же схеме Понятно, что особо улучшать схемотехнику линейных БП некуда. Но со старыми деталями, требующими дополнительные пару вольт питания из-за узкого диапазона синфазных сигналов или имеющих почти микроамперы входного тока приходится схемотехнически возиться как с каким-то пажылым дедушкой - там ему костыль в виде отрицательного питания, тут надо импедансы равные по входам, не то смещение будет (у 140уд1, например, даже нет выводов балансировки, т.е. смещение надо вводить отдельной  цепью по входу), а здесь надо выход повторителем усилить, ибо не может раскачать базу силового транзистора... и т.д. Повозиться из интереса можно, но не знаю какое веселье в который раз изобретать один и тот же болгарский велосипед.   Это даже скорее не БП, а гибрид из БП и  вольтамперметра для всяческих издевательств над детальками. Как пример. И вот ещё. Причем эти "много оу" не просто какие-то там буферы-измерялки, а именно в петле ООС стоят, что прибавляет головной боли схемотехнику. Я пытался повторить их "переключалку петель оос", или просто "клампу", как я ее обзываю, в микрокапе хотяб на моделях ОУ типа 741, с использованием в интеграторе TL071, но ничего не вышло, схема стабильно даёт овершуты под 5-10%, что говорит о неоптимально скорректированной под БП АЧХ. Этот рубеж пока что мне не доступен никак, вот  и вожусь со схемой шелестова на четырёх ОУ.  
    • Думаю тут мини версию усилка сделать. А то валяется коробочка одна, от заброшенного одного проекта) Турецкий фильтр тут плату добиваю неспешно, с ней совместить что ли. TDA7377 норм будет ?  
    • Что за бп такой, что аж 10 оу надо. После керамики идёт предпочтение "индустриальных". а точно эти "новейшие новинки" вот так нужны всегда ?  вполне себе может быть, почему и нет. сомнительный кайф корпеть над мелкотой лишний раз)
    • лапки 3 и 4 IC2 ? Точней 15-16-17 CD разъёма.   что это значит ?  
    • Мне третий раз написать что можно? Или у кого аргументированные возражения будут?
    • Я согласен, что эти корпуса неудобны для ручного монтажа, но брать микросхему хуже по параметрам просто потому что корпус надо устанавливать под лупой эт не оправдание кмк. И древний. Современные детали в керамике достать проблематично. "Точно орига" может быть только при прямой покупке у поставщика, ну или отечественной комплектухи, пока китайцы благо не поняли, что можно на 140уд7 написать 140уд17 и никто не заметит) А про качество - ну посмотрите на сроки сохраняемости, это пожалуй единственный плюс герметичного керамического корпуса для любителя. Но если мне в БП на 10 ОУ пихать каждый корпус керамический... Цена выйдет такая что дешевле взять заводской SMU
    • Ещё как работало, выжимал все соки бесконтрольно вот и горели. Заполучил вв обмотки от твс90-лц2 вот и отжигал по-полной
×
×
  • Создать...