Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вскрытие показало:

Ужас, вскрыл оба дина, у одного подвес наполовину оторван, и диф-р отслоён, всё пришлось клеить:( В конечном итоге я нанюхался ацетона и 88-го клея, глючит мощно, толькочто всё закончил:)

Центровочные шайбы у обоих динов намертво приклеины и даже не думали отрываться. Сейчас оба в прекрасном техническом состоянии, но чисто внешне один дин не очень, хузя постарался.

post-27932-1198101336_thumb.jpg

post-27932-1198101411_thumb.jpg

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Занимаюсь профессиональным ремонтом динамиков, если кого интересует эта тема, отвечу на вопросы.

Каким составом пропитаны подвесы (резонаторы) на динамиках Tannoy Red Monitor 15"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте все, у меня есть вопрос: У мя валяется 2 шт. 6гдв(те которые залиты в пластмасс почти полностью) в одной диффузор вдавленный и назад уже не выравнивается, в а другой диффузор целый, но сама катушка сгоревшая, интересно реально ли из 2-х "Г" сделать одну нормю пищалку?(не то чтобы сильно надо - просто интересно, как это :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте все, у меня есть вопрос: У мя валяется 2 шт. 6гдв(те которые залиты в пластмасс почти полностью) в одной диффузор вдавленный и назад уже не выравнивается, в а другой диффузор целый, но сама катушка сгоревшая, интересно реально ли из 2-х "Г" сделать одну нормю пищалку?(не то чтобы сильно надо - просто интересно, как это :D )

Вероятно это бывшая головка 3ГД-2 "RRR", стоявшая обычно в S30 и колонках от "Мелодии".Если удасться удачно оторвать рупорок(не повредив подвес колпачка), то можно вотановить и обе головки. Жаль фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте все, у меня есть вопрос: У мя валяется 2 шт. 6гдв(те которые залиты в пластмасс почти полностью) в одной диффузор вдавленный и назад уже не выравнивается, в а другой диффузор целый, но сама катушка сгоревшая, интересно реально ли из 2-х "Г" сделать одну нормю пищалку?(не то чтобы сильно надо - просто интересно, как это :D )

Вероятно это бывшая головка 3ГД-2 "RRR", стоявшая обычно в S30 и колонках от "Мелодии".Если удасться удачно оторвать рупорок(не повредив подвес колпачка), то можно вотановить и обе головки. Жаль фото нет.

А испорченый диффузор нужно бут прмазать какимто клеем наверное? Если так, то каким, наверное это сильно влияет на звучание головки...

З.Ы.Ок, когда получится выложу фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, у меня есть вопрос: У мя валяется 2 шт. 6гдв(те которые залиты в пластмасс почти полностью) в одной диффузор вдавленный и назад уже не выравнивается, в а другой диффузор целый, но сама катушка сгоревшая, интересно реально ли из 2-х "Г" сделать одну нормю пищалку?(не то чтобы сильно надо - просто интересно, как это :D )

Вероятно это бывшая головка 3ГД-2 "RRR", стоявшая обычно в S30 и колонках от "Мелодии".Если удасться удачно оторвать рупорок(не повредив подвес колпачка), то можно вотановить и обе головки. Жаль фото нет.

А испорченый диффузор нужно бут прмазать какимто клеем наверное? Если так, то каким, наверное это сильно влияет на звучание головки...

З.Ы.Ок, когда получится выложу фотку.

Как испорчен колпачёк, и зачем его мазать клеем, и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2abv7

Здесь много кто занимается проф. ремонтом динов, но даже и у проффесионалов возникают вопросы.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Здесь много кто занимается проф. ремонтом динов". Кто бы мог подумать.

Зайдите на другие форумы, после них создаётся впечатление, что здесь большинство держит в руках динамики отдельно от колонок в первый раз в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорил много, я имел ввиду челов 10-15, для меня это много, т.к у нас в городе всего 2-3челов этим занимается.

2Дмитрий Рутковский

Хватит постить не по теме, буду наказывать:(

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот динамик, я перепутал он называется не 6 Гдв, а 3 Гд-2.Вот он.Это тот, у которого спалена котушка.

А на втором это оранжевое пятнышко(диффузор или колпачек, я не знаю как правильно) на одной головке вдавлено чемто вовнутрь. Основная проблема в том, чтобы его разобрать, т.к. он залит полностю в пластмасс. Подскажите ченить пожалучста.

post-43460-1198406426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот динамик, я перепутал он называется не 6 Гдв, а 3 Гд-2.Вот он.Это тот, у которого спалена котушка.

А на втором это оранжевое пятнышко(диффузор или колпачек, я не знаю как правильно) на одной головке вдавлено чемто вовнутрь. Основная проблема в том, чтобы его разобрать, т.к. он залит полностю в пластмасс. Подскажите ченить пожалучста.

Я ж тебе говорил, что это 3ГД-2! Разобрать его сложно. Этот рупорок, под которым оранжевое пятнышко, нужно оторвать от корпуса любым из способов. Вероятность 100%, что края корпуса и самого рупорка, в месте их стыка, будут частично изломаны. Лишь бы воротник этого "оранжевого пятнышка" остался целым. Конечно может и повезти, если там всё склеено на соплях! Разберёшь-телеграфируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off. Здесь много постов не по теме. Например пост 682. Просто ни о чём. Забаньте автора. В следующем хоть какая-то мысль проскальзывает. Давайте все вместе не будем писать пустые или глупые посты.

Цитаты:

"спасибо у меня была вчера такая мысль но не хотелось отклеивать штож придется. я пробовал центровать двигая магнит а он от отдного к другому краю прильпает!"

"сеготня потестил один дин, чего то подвес хрустит, храстит тогда, когда на него нажать, т.е. когда дифр идёт ниже уровня корзины и при работе тоже самое, и так оба дина."

"У мя валяется 2 шт. 6гдв(те которые залиты в пластмасс почти полностью) в одной диффузор вдавленный и назад уже не выравнивается, в а другой диффузор целый, но сама катушка сгоревшая, интересно реально ли из 2-х "Г" сделать одну нормю пищалку?(не то чтобы сильно надо - просто интересно, как это"

Это нормальные посты? Может быть с таких начать?

P.S. Сорри. Прикалываться больше не буду, но и на глупости отвечать всерьёз не могу.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал пищалку вроде нормально, но там были проволочки к контактам и они вместе с рупором оторвались. Сама котушка на вид вроде цела, но как присоединить к ней контакты я не знаю, т.к. проволочки оч тонкие и я не уверен, что получится их както припаять. Отматывать витки тоже не получится наверное, т.к. их нужно бут просунуть птом както между диффузором и пыльником (так вроде было сделано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал пищалку вроде нормально, но там были проволочки к контактам и они вместе с рупором оторвались. Сама котушка на вид вроде цела, но как присоединить к ней контакты я не знаю, т.к. проволочки оч тонкие и я не уверен, что получится их както припаять. Отматывать витки тоже не получится наверное, т.к. их нужно бут просунуть птом както между диффузором и пыльником (так вроде было сделано).

Ты был предупреждён, а значит вооружён! Имеешь ли ты в своём арсенале необходимую оправку для катушки этого динамика, намоточный станок, провод нужного диаметра, из клеев хотя бы БФ-2, маломощный паяльник с тонким жалом?! Если это всё в наличие имеется, будет пожелание: "Прочитай первые 3-4 страницы этой ветки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin, золотые слова. Действительно никто не говорил что будет легко. Если не получается паять "проволочки оч тонкие" и "Отматывать витки тоже не получится", то не стоит связываться с ремонтом ВЧ динамиков. Намотать самостоятельно катушку посложнее будет.

Прежде чем писать следующий пост, советую прочитать остальные страницы этой ветки, ещё стоит прочитать пару книжек по динамикам (можно в и-нете найти) и букварь не помешает.

P.S. Интересно, а что такое "пыльник" у ВЧ, и зачем между ним и диффузором просовывать проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin, золотые слова. Действительно никто не говорил что будет легко. Если не получается паять "проволочки оч тонкие" и "Отматывать витки тоже не получится", то не стоит связываться с ремонтом ВЧ динамиков. Намотать самостоятельно катушку посложнее будет.

Прежде чем писать следующий пост, советую прочитать остальные страницы этой ветки, ещё стоит прочитать пару книжек по динамикам (можно в и-нете найти) и букварь не помешает.

P.S. Интересно, а что такое "пыльник" у ВЧ, и зачем между ним и диффузором просовывать проводки?

Извините конечно за офтоп, но хватит писать абсолютно бесполезные посты, напрвленые только на то, чтобы както выставить остальных полными лопухами и соответственно из себя сделать ГУРУ радиотехники (возможно так оно и есть, спорить об этом не буду). Если я действительно "впервые держу динамик отдельно от колонки", то наверное сразу все ясно не станет - де там пыльник, а де рупорок (хотя вам наверное все было ясно еще до того, как вы чтото сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём посте есть конкретные советы и рекомендации (особенно про книжки), а в посте 688 (Вашем) - ничего, даже вопроса нет. Есть только признание, что Вы не знаете как починить динамик. Так это и так понятно. Зачем было писать?

Мои "абсолютно бесполезные посты" таковыми и будут казаться, если пренебрегать советами изложенными в них. Когда-то я тоже ничего не знал, но зато перечитал и внимательно изучил много литературы, ходил к "ГУРУ радиотехники", пытался перенять их опыт. Но никогда не считал их слова как "абсолютно бесполезные посты", даже сказанные в шутку. Вообще на них молился. Теперь, когда кто-то из них отошёл от дел, их связи стали моими, а те, кто при делах, поддерживают со мной дружеские/партнёрские отношения.

Что такое пыльник - так и не понятно. Вот покрутил динамик с разных сторон, не нашёл. Может кто знает?

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin, спасибо за советы, я все починил. И звучит она вроде лучше, чем та которая с испорченым диффузором, хотя и сопротивление вместо 16 Ом стало 12 :huh:

Дмитрий Рутковский, все-таки давайте выясним, что я назвал "пыльником". Если вы видели гололовку 3ГД-2 в разобраном виде, то вы знаете, как там сделан диффузор. Он состоит из 2-х частей: 1-я - в форме цилиндра с закругленной верхушкой, вблизи основания которого намотана катушка; 2-я похожа на воронку с довольно большим отверстием, в которое вставляется 1-я часть (и кстати выводы от катушки действительно протянуты между этими частями). Так вот, в сборке это выглядит, как диффузор обычного динамика, но части 1 и 2 отличаются - у него катушка наматывается на воронку вблизи отверстия меньшего диаметра, а с другой стороны наклеивается колпачек для защиты катушки от пыли (его у на в городе местные самоделкины зовут "пыльником"). И т.к. это все дело выглядит пожоже, я думал, что у меня на ВЧ головке также все устроено, как и на обычных динамиках и считал, что там тоже есть пыльник. Вот в чем подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз для того, чтобы перейти из "самоделкиных" в "Гуру" я и предлагал книжки почитать. В них точно нет таких определений как "пыльник", "воронка" и многих других понятий и формулировок, употребляемых Вами и другими начинающими любителями динамиков. Что конкретно Вы назвали "пыльником" я, конечно, догадался. За долгие годы общения с "самоделкинами" слыхал и не такое. Вот было бы просто замечательно Если бы Вы и другие авторы постов в этой ветке, прежде чем писать, узнали (из тех же книжек, например) как называются различные части динамиков. Сразу уровень общения повысится, а количество бессмысленных постов уменьшится. Настоятельно советую.

Если Вы сразу (или почти сразу) возьмёте высокий уровень общения, то очень скоро увидите, как изменится отношение к Вам коллег, как в Вашем городе, так и на этом Форуме.

Со всем уважением.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий вам п...ку свою не надоело показывать? (поверьте, не на что смотреть) Вы и на Веге перед людьми ею махаете в гордом одиночестве. Самому то не надоело? Ваши желчные фразы и излияние ни на Веге ни тем более здесь никому не интересны. Что за манера показывать свою невоспитанность и самонадеяность? Срать на форуме вы конечно умеете (что и доказываете постоянно), но Гуру (к которым вы себя по всей видимости причисляете) так себя не ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off. Почему "тем более здесь"? На Веге значит больше интересуются. Есть другие форумы, там ещё больше интересно.

К Гуру себя не причислял, это определение ввёл в этот диалог Basss, я его специально в кавычки всегда помещал. Как себя ведут Настоящие Гуру я знаю. Так, что мало не покажется. Особенно после прочтения некоторых перлов (в посте 687 цитаты). Просто их (Гуру) здесь нет. А узнав про "пыльник" вообще перестали бы общаться. Может поэтому они сюда и не заходят, потому что видеть это не могут. Кстати, я спрашивал, почему некоторые специалисты никогда не пишут ни на каких форумах. Все ответы одинаковые. Не буду их приводить, предвидя бурю возмущения. И, поверьте, вина в этом как раз на таких авторах, из за которых Гуру будут чувствовать себя как в детском саду, где молодняк ещё все слова не выучил, а мысли излагать пытается в первый раз. Хотите говорить со спецами, говорите на их языке.

Никого обидеть не хочу, честное слово. Просто, действительно коробят некоторые формулировки и определения. Наверное в "Гуру" постепенно превращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечится вам надо от мании величия. Уж больно выпирает и лезет из всех щелей, и отнуть не мОзги.

"Тем более здесь" это потому что здесь люди более адекватны чем на Веге. Этот форум в основном "пристанище для начинающих" (в кавычках ибо так сложилось), а Вега "тусня для профи" если можно так выразится.

Если вам интересно на других форумах там и зависайте.

Как ведут себя гуру вы незнаете. На простые вопросы а также неправильные формулировки ни Дмитрий Андронников ни Алексей Никитин ни Игорь Семынин так как вы не реагируют. С Игорем например я лично знаком, он неразу ни словом ни делом не дал мне понять что я ламер. Так что Вульфа строить из себя не надо, это у вас плохо получается.

"Хотите говорить со спецами, говорите на их языке" А какого тогда вы здесь делаете? Вы спец или нет? у вас не только мания величия а еще и амнезия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Я из Болгарии и тоже занимаюсь професиональным ремонтом динамики. Будьте снизхоздительным ко мне - я не очень хорошо говорю по русски, но понимаю все :) Здесь есть хорошая информация для того, кто хочет начать заниматься, но немного профессионально. Я хочу редовное снабжение с материалов для ремонт и производство динамики - к кому надо обратиться?

P.S. Не обращайте внимания моей граматике :)

Изменено пользователем Audiomaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Я из Болгарии и тоже занимаюсь професиональным ремонтом динамики. Будьте снизхоздительным ко мне - я не очень хорошо говорю по русски, но понимаю все :) Здесь есть хорошая информация для того, кто хочет начать заниматься, но немного профессионально. Я хочу редовное снабжение с материалов для ремонт и производство динамики - к кому надо обратиться?

P.S. Не обращайте внимания моей граматике :)

Привет братьям Болгарам! Хотелось бы немного информации. Вами вероятно прочитана вся ветка, раз сделаны такие выводы. Редовное снабжение-это постоянное снабжение? Или я не так понял? Верится с трудом, что у вас проблемы с материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дмитрий Рутковский, tbvbor

Придупреждаю в последний раз, хватит болаган устраивать, это не курилка вам, буду банить!!!1

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...