Перейти к содержанию

Электричество Из Радиоволн


Рекомендуемые сообщения

По мне так лучше,б схемку какую нить изобразили с букфами....глядишь что нить и прояснилось - сцепилось , а так ушёл чел , одни классики остались ;-)

Никто и никогда не смог добиться от пациента оригинальной конкретики. Он ощущает, что в голове его бродят гениальные мысли, типа "Велик апельсин, а кожура ещё больше!" (с) но при попытках эти мысли внятно изложить аудитория или покатывается со смеху или морщится от банальности его высоких откровений. Заканчивается всё обидой "непризнанного гения":

"Злые вы, уйду я от вас!" (с) И уходит... до следующей смены сезона.

Изменено пользователем BELLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По мне так лучше,б схемку какую нить изобразили с букфами....глядишь что нить и прояснилось - сцепилось , а так ушёл чел , одни классики остались ;-)

Никто и никогда не смог добиться от пациента оригинальной конкретики. Он ощущает, что в голове его бродят гениальные мысли, типа "Велик апельсин, а кожура ещё больше!" (с) но при попытках эти мысли внятно изложить аудитория или покатывается со смеху или морщится от банальности его высоких откровений. Заканчивается всё обидой "непризнанного гения":

"Злые вы, уйду я от вас!" (с) И уходит... до следующей смены сезона.

Хм, как бы вам так помягче, человек вы тут новый... :) Ваш собеседник, которому вы что то пытались донести, как раз из тех... Ну вы меня понимаете :)

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Друганы!!!мать вашу! ;-) Тема называется - /технологии будущего/ и...даже не настоящего.

Вот к примеру одно довольно старое сообщение которое ну никак не влкадывается в классические каноны :

http://www.ntpo.com/...ention3/4.shtml

Гдето я уже давал осциллограмму которую может повторить любой на столе если руки не кривые и убедиться в том, что скорости распространения радиоволны нет !! - Она мгновенна!

Отсюда - каким образом должна быть выполнена согласовка передатчика с приёмником в таком случае ??

Наверняка она не входит классические каноны! ;-)

Я давал уже инфу о сверхдальней передаче сигнала в том случае когда задействована не классическая согласовка "П" контуром, а материал выходного контура + материал антенны но, классикам это по фени - бормочут насчёт формул которые "придуманы" именно для классики.

;-)

О! нашёл!!

Начало импульса совпадает с реакцией на конце линии

http://s017.radikal.ru/i415/1306/7d/d98295546b33.jpg

Изменено пользователем kecha

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kecha, а вы уже энергию из радиоволн получили? Или только советы раздаёте?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорости распространения радиоволны нет !! - Она мгновенна!
Если скорости распространения волны нет "она мгновенна", то как вы вычислите длину волны с частотой "F"?

А также хотелось услышать, именно, от вас объяснение принципа действия синхрофазотрона радиолокатора.

Изменено пользователем BELLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что они если взбудоражатся, то потом долго успокоиться не могут... :)

приходится колоть по нескольку уколов подряд, а такой повышенный расход галаперидола не внесён в смету расходов на модерирование форума

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BELLA

то как вы вычислите длину волны с частотой "F"?

Частота в периоде вааще не причём - у вас же нет претензий к телевизионному растру ??! Или есть ? ;-)

Формирование картинки и распространение сигнала в среде это разные вещщи.

Я же дал осциллограмму - на ней 2-х лучевик показывает отсутствие задержки.

Есть ещё одна подковырка - а как же работает радиолокатор??

Так вот есть разница ,связанная с модуляцией энергии и самой энергией . В даннном случае мы рассматривает ТОЛькО саму энергию.

Если вы знаете то скорость электронов в меди около 0,7мм/миллиметр, что далеко не световая однакоже это уже никого не удивляет - все умные ;-) . Но кто сказал, что энергия распространяется с помощью этого движения ??

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы заданы конкретные:

1. Как вычислить длину волны, если известна частота?

2. Каков принцип работы радиолокатора?

Увёрток не нужно, сведений о скорости электронов и телевизионном растре - не нужно. Лишних слов не нужно. Просто ответьте на вопросы. Внимательно слушаю ответы в формате:

1. При известной частоте длина волны вычисляется...

2. Принцип работы радиолокатора заключается...

Изменено пользователем BELLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ответьте на вопросы.

Размечтались... :lol2:

Эти пациенты на вопросы не отвечают, только задают...

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BELLA

не все так просто... Что бы смочь увеличить расходы - надо сначала увеличить прибыль, а народ хочет зрелищ, и на скучные интеллектуальные беседы об отсутствие халявы не ведётся, им альтернативщину подавай, женщин бородатых, обещания немедленного получения халявы в немеряных порциях не отрывая задниц от дивана... :lol:

Поэтому контингент выставляется на обозрение в паноптикуме под названием "идеи и технологии будущего", но иногда случайно залетевшая горячая частица вносит возмущение в прямую мыслительного процесса в звездных мозгах, но это так, издержки производства...

А насчет вопросов Кеше - ну бросьте Вы это занятите, с чего вы решили что если это не получилось с Сученкиным, то получится с Кешей? :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т.

kecha, а вы уже энергию из радиоволн получили? Или только советы раздаёте?

Ну а як же :

http://s020.radikal....31891d7acef.jpg

BELLA

Вы не различаете модуляцию сигнала и саму энергию в среде поэтому и ваши вопросý такие . Я сам бывший локаторщик. Знаком с РПС 9, РПСН. Гроза...и ловить меня на тонкостях врядли получится

;-)

Изменено пользователем kecha

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет вопросов Кеше - ну бросьте Вы это занятите, с чего вы решили что если это не получилось с Сученкиным, то получится с Кешей? :)

Как говорит мой товарищ: "Если что-то не пробовать, то не получится точно!" А вдруг ответит? И мы будем всю жизнь гордиться что делили форум с гением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лишних слов не нужно", просто дайте ответы. Локаторщику это не сложно, тем более - белорусскому.

Изменено пользователем BELLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feb 14 2009, 02:56 PM

Во чего нашёл тока не упомню где ?! комп чистил и наткнулся

post-76-1234608966.jpg

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т.

И все ваши?

Удивительная осведомлённость ....слоф нет(всё мои, не отрицаю) ну, а где нибудь я наверное и указал почему лампочка светит ??? ;-)

Фотку кидал по многим форумам ...ну что поделать - ссскуучно да и никто кроме одного участника со скифа не вьехал в тему

Дык, почему она светится ? вроде как не индукция ? ;-)

BELLA

Сигнал ушёл - отразился - вернулся

ЭТО классика (это модуляция).

Но мы на ветке где классика не работает. Картинку , что я привёл с задержкой импульса, вы рассматривать не хотите или не понимаете об чём разговор. Задержка по классике должна быть не менее 300наносек т.е. в картинке луч ,отмечающий выход с длинной линии, должен быть за пределами экрана , но такого нет (отмечено в кружке). ТОже самое наблюдается и по заднему фронту.

Если у вас есть 2-х лучевик то вы и сами сможите сделать такой экс. Во всём тырнете только один повторил такой опыт - Виталий со скифа....повторите вы - будите третьим.

Изменено пользователем kecha

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, ник другой, но фейс тот-же. Вот он, красавчик.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу как это много для вас значит... :)

Обожаю, когда не законченный альтернативщик САМ убеждается, что его тезисы внутренне противоречивы. :)

Кстати, вопрос: To be or not to be that is the question? Где на форуме лучше разместить пару-тройку рассказиков на связанные темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может kecha ответить на простые вопросы. Только потому, что в рамках предложенной им парадигмы (радиоволна имеет бесконечную скорость) радиолокаторы не работают, а понятие "длина волны" - бессмыслица, поскольку любая радиоволна имеет бесконечную длину.

Но радиолокаторы всё-таки работают, а понятие "длина волны" легко вычисляется, имеет физический смысл и используется в теории и на практике.

Значит тезис "радиоволна имеет бесконечную скорость" мы со спокойной душой спускаем в унитаз. И возвращаемся в нирвану классических представлений о физике... до визита следующего "первооткрывателя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BELLA, а вы не понимаете, что идёте у него на поводУ?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...