Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня было так: я на работе в Москве, корень воспалился, вылез флюс страшенный, болел жутко. Звоню по месту, спрашиваю что и как, мне говорят что предзапись за два дня или скорую.  Я с Москвы срываюсь, приезжаю в Брянск и сразу в дежурный кабинет. Там молодой паренек, хирург, спрашивает, нет ли аллергии на новокаин. Я говорю, что нет, он и уколол. Пока десну резал, я еще не особо чувствовал, а как драть начал, тут я чуть не обмочился от "радости". С кресла встал, качаюсь, он спрашивает: что, больно?. Я только мычу и киваю. Так, говорит, можно было платно мощный наркоз попросить, в таких, мол, случаях, новокаин хреново обезбаливает. Я его чуть не убил. Откуда я мля знаю, что новокаин в таких случаях не очень? Я бы и тыщу за нормальный наркоз отдал. Такая вот жесть.

По поводу лидокаина тоже случай был. Зуб раскрошился и его пришлось удалять. Видимо новокаина у них не было, вкололи мне лидокаин. Боли не чувствовал, все нормально. Когда домой уже поехал, в троллейбусе, наркоз еще сильнее подействовал, занемело половина головы, да так, что левым веком моргал пальцем и говорить не мог. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, finn32 сказал:

Я его чуть не убил. Откуда я мля знаю, что новокаин в таких случаях не очень? Я бы и тыщу за нормальный наркоз отдал.

Надо было двинуть ему. А потом возмутиться. Мол: "Откуда мне знать, что принято давать деньгами. Силы много, вот и делюсь, чем есть!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, finn32 сказал:

Так, говорит, можно было платно мощный наркоз попросить, в таких, мол, случаях, новокаин хреново обезбаливает.

Так, Лёх, почему на это внимание прежде всего бы не обращать?
Я как только начал соображать в медицине чутка- сразу стал ухватывать информацию обо всём.
Это было в 13 лет. Хотел вообще в медицинский поступать на хирурга.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kotenok сказал:

Хотел вообще в медицинский поступать на хирурга.

Падиж то и слава Богу.

Типа прихватил апендицит, а тут вваливается хирург -  пьяный драный кошак (ну аватарка такая), весь в крови и с таким живым  оптимизмом...

Аппендикс сам из организма и исторгнется!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, себе-то я по возможности сам операции стараюсь делать.
Шью так- как ни один хирург не умеет!:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, finn32 сказал:

Пока десну резал, я еще не особо чувствовал, а как драть начал, тут я чуть не обмочился от "радости". С кресла встал, качаюсь,

Походу, надо будет и маму взять, жена, одна, меня до стомат поликлиники точно не дотащит!!!

;)

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствуй разницу.:P

 

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kotenok сказал:

Ставят только химического отверждения пломбы?

Исключительно

2 часа назад, Dr. West сказал:

В платных клиниках с этим попроще.

У нас их нет.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ты в лесу живёшь?:o
Я в колхозе живу- так тут и то 4 платных клиники!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soundoverlord сказал:

У нас их нет.

Да ладно!

Даже у нас в посёлке, их несколько. Конечно не стоматологических клиник (их - одна), а кабинетов, как в самой СпК, так и пара частных. Ну и Пермь не далеко...

Цитата

Паша, ты в лесу живёшь?...

Походу, я понял, как ненавистник женского коллектива, СпК где одни женщины, он и за медучереждение  то не считает

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kotenok сказал:

Паша, ты в лесу живёшь?

Чистополь Казанской губернии.

15 минут назад, Sukhanov сказал:

СпК где одни женщины, он и за медучереждение  то не считает

Раньше были, но закрылись. Не прибыльно. У нас население делится на 3 группы:

1. Пенсионеры

2. Алкаши/торчки

3. Шабашники

1 и 2 предпочитают страдать бесплатно, а 3 лечатся по месту прохождения службы

И к женщинам я отношусь нормально, просто не люблю с ними работать и слушать их разговоры.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Soundoverlord сказал:

..., просто не люблю с ними работать и слушать их разговоры.

Вот попадёте к женщине, стоматологу, садистке - разговорнице, она будет с Вами весьма вплотную работать, и будете вынуждены её слушать, открыв рот,  заплатив за это немалые деньги...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им так не интересно. Надо, чтобы аналогичная особь ей сочувствовала. Как говорит Slavka, "на смей молчать в моем присутствии!"

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soundoverlord сказал:

Надо, чтобы аналогичная особь ей сочувствовала. Как говорит Slavka, "на смей молчать в моем присутствии!"

Так их так не одна, как минимум рвач да техник, такой мини коллективчик (пара паучих в банке), со своими тараканами, типа: " - Молчи!! И даже не мычи, пока мы тут своих мужиков, да шмотки с прокладками  обсуждаем!!".

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык 1-й раз не 3,14дарас! Подумаешь раз в 5 лет заглянул на 10мин. Это ведь не постоянное пребывание

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а гугль грит, у вас там по крайней мере три клиники есть, стом.центр на ул. Горького,2.

Все виды услуг, и протезирование. Особо сказано, что современными материалами, и не дорого.

Большего я с телефона просто не хочу искать.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты другой чистополь смотришь (есть еще один). У нас на Peshkov street один частный сектор. Да и сама улица длиной не более 200м. Кстати, я живу не далеко. А кабинеты платные действительно были. Только все позакрывались

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так должен быть какой-то город рядом? Райцентр, на шибко худой конец?
Ну не отдавать же себя садистам, право слово?
А ещё лучше, затарься сам анестетиком нормальным, научись, хоть по тому же ютубу, куда колоть, и будешь первым парнем на деревне!B) А ещё щипцами втаришься- очередь к тебе будет!:lol:
Только щипцов, под разные зубы много надо.
Я, к примеру, частенько снимал своим друзьям- подругам острую боль, когда ночь, или выходные...
Подруге шипицу высверлил, ну об этом я уже писал. Очень полезный анестестик, и дешёвый. 20 руб карпулка стоит.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где-то в самой жопе. Там д2, про который говорил Кошак, около Берняжки. 

Только что понял одну весч: дом-2 это тоже клиника, но другого профиля.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Райцентр, на шибко худой конец?

... нетути у них Райцентра с худым концом.. =)

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се! Бар, "Синяя дыня" у них даже есть, и офисы, а грит, частный сектор, пенсионеры, алкаши, шабашники...:lol:

Синяя дыня.jpg

Софис-м.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я хочу попробовать разные способы победить эти шумы. Для начала собрать фильтр для блока питания. Корпус с блютуз антенной я пробовал убрать, ничего не изменилось, если фильтр для блока питания тоже не поможет, значит дело в самом усилителе. В Aiyima A3001, который выдает шум гораздо тише, на выходе стоят электролитические конденсаторы и фильтры, можно попробовать сделать также и на Aiyima A09, может таким образом удастся снизить шумы. Если нет, то буду искать еще варианты. Кроме шумов еще надо разобраться с щелчками в колонки при включении и выключении Brzhifi. Aiyima A09 выдает щелчок только при выключении сетевого фильтра, и слабый. А вот Brzhifi щелкает так, что аж диффузоры в колонках двигаются. Схема питания у них отличается, Brzhifi остается в режиме ожидания и питание не отключается, я хочу переделать его так, чтобы оно отключалось, как на Aiyima A09. Может там что сдохло. а может он так спроектирован. Либо что то делать с контроллером питания, либо найти в схеме где можно врезать выключатель и впихнуть его.
    • @CrazyDog34RU Понять, что изначально были неправы, и питание в вашей проблеме не виновато, например?
    • Неожиданный вопрос... При измерениях в любой точке вот этой части схемы "масса" осциллографа вот тут: При измерениях вот в этой части схемы - вот тут: У этой части схемы - вот в этой точке: Подключать "массу" к одной части схемы, а смотреть точки в другой - нельзя. Все эти три "общие" точки - совершенно разные точки. Между ними может быть вполне ощутимое напряжение. Вот тут это хорошо видно:
    • @CrazyDog34RU Интересно, а если попросить вас перечитать осознанно тему с самого начала, вы измените свое мнение насчет шума?..
    • На слух, у меня из приборов только мультиметр имеется, и то простенький. Да и мне главное снизить шум, чтоб он на уши не давил, когда за компом сижу. Разобрал блок питания 24V 10A, на выходе было место, чтоб припаять конденсатор. Нашел у себя только неполярый 50V 33мкф, припаял, тестирую вот. Вроде ничего не поменялось. Подскажите есть ли  разница на фильтр ставить полярный или неполярный конденсатор и если есть, то в чем она? А так для изготовления фильтров я заказал полярные электролитические конденсаторы 50V 47мкф,  как придут перепаяю на такой. Фильтры для блоков питания думаю делать по такой схеме, конденсаторы и магниты заказал, как приедут, буду паять.
    • @vasya0  Если у тебя датчик такого типа, то его очень просто переделать из НР на НЗ контакты:  Посмотри на  https://youtu.be/SHA8B0iERdg  Если что-то другое, трудно сказать, не зная схемы контроллера. Может, и будет работать моя схема, только резистор надо увеличить до 47-100 кОм, а, может, и не будет. Нужно знать схему контроллера.  
×
×
  • Создать...