Перейти к содержанию

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем


Рекомендуемые сообщения

2MR.PITKIN-да не за что,носите на здоровье :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Появился донор-ласпи 005,я его отшаманил,методом тыkа,а хозяин опять спалил в тот же день,мощник один сдох,на выходе 808 транзисторы,днём с огнем не сыщешь,пришлось затулить туда тда7293.Аудиокиллера в неинвертирующем включении, так вот у ласпи мощник не фонтан,но играл гораздее 93-й.по крайней мере по качеству,по мощности же 93-я при том же питании превосходит родной мощник.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

приветствую всех. Собираюсь собрать две тдашки от

Аудиокиллера http://electroclub.info/invest/ tda7294/invert_7293-4_files/schem.gif тут вопрос как микрухи в standby переводить ? схему нужно модифицировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а что там модифицыровать,тумблер поставь и всё

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать токовый датчик(заменить перемычкой), а потом обратно впаять и сравнить как звук меняется.

Я так и поступил, убрал резистор (токовый датчик) так он намного лучше заиграл, я даже писал об этом Линкору на почту, возможно это из-за особенности моей акустики. В общем проявилось это в исчезновении неприятного призвука, на высоких частотах на тарелочках или высоком женском голосе. Убрал и все исчезло. И на мой взгляд средние частоты четче стали. Еще раз повторюсь, возможно из-за моей двуполостной акустики такое проявлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Cerwin-Vega VE 12й сравнивал,инверт,неинверт и MF1,последний понравился больше,включал с соло 6 и ы90,результат тотже.но как говорится на вкус и цвет :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос. После всего прочитанного не могу понять. Имеется трансформатор с 2мя обмотками. на их выводах меряю по 28 вольт. после выпрямления на каждом плече получается по 39 с половиной. Это нормально? Про то что искажения сместятся это я понял. А вот с микрухой при таком использовании ничего не случится? (tda7294)

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос. После всего прочитанного не могу понять. Имеется трансформатор с 2мя обмотками. на их выводах меряю по 28 вольт. после выпрямления на каждом плече получается по 39 с половиной. Это нормально? Про то что искажения сместятся это я понял. А вот с микрухой при таком использовании ничего не случится? (tda7294)

Это нормально - просто конденсаторы фильтра зарядились до амплитудного значения перем. тока. Тестер измеряет действ. значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Гудрон-питание экстремальное,и в нагрузку прийдётся ставить АС с сопротивлением 8ом и выше.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не есть хорошо. Обещали отдать 2 колонки по 150 ватт если сделаю для них соответствующий усилитель.. B) а вот сопротивление я их не знаю. Напряжение тоже никак не понизить. есть трансы ещё, но они слабее намного. Я бы витков в обмотках меньше сделал, да не могу открыть трансформатор :D

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те которые меньшей мощьности-КАКИЕ,возможно сделать комбинированый БП -я поступаю так часто,так как неимею большого запаса *голых*трансов без в торички.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не есть хорошо. Обещали отдать 2 колонки по 150 ватт если сделаю для них соответствующий усилитель.. B) а вот сопротивление я их не знаю. Напряжение тоже никак не понизить. есть трансы ещё, но они слабее намного. Я бы витков в обмотках меньше сделал, да не могу открыть трансформатор :D

Удалось ли Вам наладить имп. бп, или шутники охоту перебили - зря если так, лишние шишки - опыт прибавляют. Опыт - это богатство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те которые меньшей мощьности-КАКИЕ,возможно сделать комбинированый БП -я поступаю так часто,так как неимею большого запаса *голых*трансов без в торички.

поясните, что за комбинированный?

Удалось ли Вам наладить имп. бп, или шутники охоту перебили - зря если так, лишние шишки - опыт прибавляют. Опыт - это богатство!

какой именно?:) сейчас только ремонтом одного занимаюсь

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача: -дано

2 трансформатора

1й 50ватт(10в*2)

2й 70ватт(12в*2)

вопрос:-как получить 2*22в и мощьность 120ватт

надеюсь обьяснил :D

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснили :D но что то решить не получается

АА всё понял, сразу не догнал:)

Изменено пользователем Гудрон

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те которые меньшей мощьности-КАКИЕ,возможно сделать комбинированый БП -я поступаю так часто,так как неимею большого запаса *голых*трансов без в торички.

поясните, что за комбинированный?

Удалось ли Вам наладить имп. бп, или шутники охоту перебили - зря если так, лишние шишки - опыт прибавляют. Опыт - это богатство!

какой именно?:) сейчас только ремонтом одного занимаюсь

Тот блок от DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовался с преподом в колледже. через часик другой возьмусь сделать то, что подсказал.

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 40вольтах хороший Радиатор и кулер на него в помощь.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва салют, ответьте ламеру кто в норме, на сколько вторичка должна быть для питания усилителя на 7293, я намотал -+22В, это идет или многовато, отматывать ?

Не существенно это есть если она обмотка 21,8 В а вторая 22,1 В ?

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё нормально будет-какраз в разброс укладываешся

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок !

Нет пока кондесаторов большой емкости на 35В и более, нет возможности собрать блок питания на 25В, хотелось бы узнать, пройдет ли номер если буду питать усилитель -+18 В ? Или не достаточно будет, если это идет, то скажите какую мощность усилителя могли бы иметь ? мерси за ответ заранее

Изменено пользователем Змей

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-20ватт если включать по даташитной схеме(да и то с натягом)

а работать будет и звук будет нормальный.

БП на 25-30в нужен для 50-70ватт(ну в пике может прыгнуть и повыше),и чем 35в кондёры плохи-какраз их туда и надо,есть простой способ(даже не способ а метод подбора)рабочее напряжение должно быть НЕменее чем на 10% выше того что получим после зарядки конденсатора.

иными словами если после диодного моста-на кондёре 30в то тот самый конденсатор нужен на напряжение ОТ 33В и выше,ближайший номинал по возростающей-35в так что всё вполне приемлемо :)

вот смотри питают вообще от 12в на плечё-и работает-правда за мощьность приходится позабыть

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал, что нету (отсутствуют, не имеются) на 35 В и выше :blink:

Запустил, не пашет (( Фон в динамике, гул, напряжение между - и + падает до 27В с 36В :huh:

Изменено пользователем Змей

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...