Перейти к содержанию

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем


Рекомендуемые сообщения

Чото непонятно что в роли донора

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

амфитон 202,морда зашпаклёвана и покрашена,корпус зачишен до металла,грунт(белый)автоэмаль чёрная на корпус,сзади самоклейка чёрная,в итоге ящик+трансформатор от амфитона-остальное самоделки :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Понятно,так по схеме Аудиокиллера Резисторы р2,3,5,7 на 33ком.коих у меня полнейшее отсутствие.чем на сколько ставить?есть 27к.соляНку из последовательно включенных резиков не хочу.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятно.у Аудиокиллера ку равно р3/р2.по схеме,р3 33к и р2 33к.откуда тогда ку равно 30?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r5/r4

спаяй как есть по схеме потом сними поэксперементируй

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у киллера ошибка в описании?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рассматривать как обычный опер то покажется что КУ=1 :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль 4 мост

7293мост финал.rar

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*обитель зла-4*-думал тоже финал,а вот и нет...

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем опущены конденсаторы задержки включения,это в опциях щас работаю над этим.землю питания сделал сплошным полигоном.

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://musmu.narod.ru/electroniks/amplifier.html Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дерьмо...плохо искал видимо я...DTS,СПАСИБО,завтра разведу в спринте

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил только что инвертирующую от Аудиокиллера.включил всё работает.пришлось 33к резюки собирать 22+10,27+6 и тд и тп...не люблю эксперименты с заменой номиналов.щас посажу на радик и подам 38 вольт двухполярного

Ну что я могу сказать...более детальная середина с срезанный низ,по сравнению с схемой с электроклуба.и ещё одно.вот это вывело меня больше всего.и поэтому я больше не буду делать по этой схеме.щелчки при выключении унч.придется ради этого делать реле задержки включения ас.а так не хотелось.ну чтож унч уже собран,звучит,ничего не поделаешь.не выбрасывать же.весь вечер убил таки на сборку.

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно както- у меня такого НЕбыло,собирать мне понравилось MF1,какнибудь в следующий раз попробуй!там низкие есть и вообще напоминает итун2050(только более универсальная) :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатка с электроклуба мне больше по душе.хотя там и деталей больше зато и всё в ажуре.мф1 попробую когда ещё пару 93-х возьму.слушаю свои опыты на переделанных с30а,на нч родные вч 10гдв-ххх с тканевыми куполами ПереМотанные на 8 ом,звучат шикарно,любые казусы по вч слышно,по нч меньше но я уже привык.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS

Ну и как ИТУН на tda7294 от Lincora играет?

А режим ИТУНа пробовали убрать?

Три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный, – размышление;

второй, самый легкий, – подражание;

третий, самый горький, – опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос неясен-зачем убрать?-весь смысл внём!

а звук намного лучше и чотче чем при даташите,вч и сч сразу заметнее и НЧ прибавилось,думаю за счёт схемы включения можно здорово подкорректировать звучание.лично мне звук понравился,а ещо в добавок сжечь микросхему довольно проблематично(если только не закоротить выход)как описывал раньше-при 2 ом ной нагрузке звук непортился и максимальная мощьность как не крути была 70-75 ватт и в клипинг усилитель НЕвходил.(нагружал чем попало от сварочного аппарата,до автомобильных лампочек-кстати очень удобно,также цеплял с-90 4 ом как последовательно так и параллельно-итог один Всё исправно работает :rolleyes:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать токовый датчик(заменить перемычкой), а потом обратно впаять и сравнить как звук меняется.

Три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный, – размышление;

второй, самый легкий, – подражание;

третий, самый горький, – опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо точно идея... завтро как раз в магаз собирался за детяльками прикуплю тда7294... кстати чем в звуке лутше тда7293 кроме того что выход мощнее?? кто сранивал...

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни извиняюсь что влазею в разговор но есть ли среди вас кто пробовал тда7294 мостом на 4 ома подключать.Или спрошу по другому возможно ли подключение мостом на 4 ома без повреждения усилителя микры там может питание понизить????.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе НЕсогшласится на 8ом мост актуален при соотвецтвующей АС и начальных познаниях радиолюбителя или сама конструкция усилителя сильно зависьт от финансирования,другими словами для тех кому нужен усилитель с мощьным выходом но неважно качество звучания(дискотека,мироприятие на воздухе)и имеет малый бюджет на проект УНЧ-эдакий *доширак*или*мивина*в электронике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня динамик 4ома 100ватт хочу саб в авто но 1тда для него мало включал ну так себе я вот и подумал как подключить 2 микры на один динамик просто 1 канал уже собран.Тоесть я так понял что мостом тда звучат не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...