Jump to content

Recommended Posts

Я поставил на 1000 пф но при этом не работает дискрим .Не могу настроить шкалу .пробка водочная алюминь не отсекается.свинец и железная пивная пробка.

При частоте 11 кгц и д/д диаметром 270 мм я получил 40 см на 5коп сов .деп так что можно сказать регулятор дискрима вовсе и не нужен.Большое Спасибо всем кто отвечал на мои вопросы. Огромное Спасибо разработчикам.

Posted (edited)
10.09.2011 в 14:59, DeD. сказал:

выкладываю печатку двухтонального Терминатора-3 полностью на DIP элементах.

Здравствуйте, купил я готовую плату сделану по этой схеме, понимаю что купил кота в мешке, и имею проблему, при включении нету звука, кручу резисторы, на изменения не реагирует, при выключении дает короткий звук. В чем проблема, и одна ли она тут? Заранее спасибо!

Edited by Falconist

11 часов назад, Kardan_W123 сказал:

В чем проблема,?

Проблема в том что Вы купили неработоспособную плату. В этом Вы уже убедились. Правильным решением будет возвратить данную плату обратно продавцу. Если же он не захочет ее забирать, то Вам придется выкинуть ее на помойку или же повесить в рамку в своей мастерской для напоминания что: 
"скупой два раза платит". 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Начальное - это какое? В счетчике куча триггеров и в каком состоянии они будут после включения никому не известно, а это значит, что неизвестно состояние всего счетчика, поэтому:  
    • колличество не доверчивых соловьиному помету растет - вот что хорошо )) глядишь со временем и проверять научатся инфу которую им в башку закладывают  да-да ,особенно буджетникам это раскажите гонят на выборы - за кого не говорят - вывод сделать не трудно) и не говорите что не правда ) 
    • Но "предлагаете" уже сейчас, не дожидаясь? Эх вы... очередной горе-Данко... Дебатов в этой теме нет и быть не может, поскольку трезво смотреть на вещи вы отказываетесь, а с зазомбированным спорить - толку ноль, это я по беседам с @Practik окончательно понял. Вы уже настолько подсели на иглу пропаганды, что ни при каких обстоятельствах не способны воспринимать действительность так, как она существует в реальности... Но плохо не это. Плохо, что то говно, которым вас пичкают, сладкое наверное, что ли... На него все легко подсаживаются - на все эти слова про справедливость, честность и т.п. И количество зомбаков растет. Вот что плохо. Не согласен. Я уж голосовал столько раз... и ни разу не встречал среди кандидатов кого-то более достойного, нежели предыдущий. А уж как там посчитают при таком раскладе - дело десятое.
    • Откуда вы это взяли? Состояние счетчика после подачи питания может быть произвольным.
    • тут принцип то остался - хлавное как посчитают))
    • Снимите АЧХ каскадов с КО и без КО  RMMA Или спетролабом....   (Пытаюсь все-таки подвигнуть Вас к адекватным измерениям) Если бы КО работала бы только в НЧ области, отличия были бы заметны. А их нет... И быть не может... По отношению к сигналу в случае который мы обсуждаем, экранная сетка включена как раз-таки в фазе.  Где Вы такое видели?  Напряжение на экранной сетке в пентодном включении  почти во всех УНЧ  ниже чем на аноде. С чего Бы это? Ведь в триодном включении ЭС соединяется с анодом.... В случае противофазного или фазного включения лампа работает в динамическом режиме.... На второй сетке - звуковой сигнал (сигнал переменного тока) И  превышения  ей по барабану. 
    • Предлагаю, в итоге дебатов в этой теме, дождаться создания Партии Возрождения России. И уже потом, на  съезде пользователей этой темы разработать план мероприятий. Забегать вперёд не надо. Этим мы можем оттолкнуть колеблющихся и сомневающихся людей. Всему своё время. А выборы будут цифровые... Типа как в фильме 17 мгновений весны... Если стоит горшок с цветами на окне, значит ты не согласен с предложенной кандидатурой. А заглядывать в окна граждан и считать горшки будут специально выделенные, особо честные люди. Главное самим не перепутать и не оказаться Плейшнерами...а то выберем опять хрен знает кого. И тогда уже не на кого будет пенять за хреновую жизнь...
  • Similar Content

• By doktorsvet
      После подтыкания основного шлейфа кнопка выкл перестает работать.

• By Evgeniy90
      Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой: при сборке МД "Шанс" дошел до этапа прошивки МК, в итоге запорол 3 атмеги. Прошивал 3 способами:
      1. Через Arduino UNO(As ISP) просто МК
      2. Через Arduino UNO(As ISP) МК внутрисхемно(соответственно с обвязкой)
      3. Через USB ASP внутрисхемно(с обвязкой соответственно).
      Вышло так, что в наличии кварца 11.0592 МГц не было, и я временно впаял 12 МГц. Прошил трижды всё правильно(фьюзы , контакты и т.д). После прошивки просто не видит МК (ну и плата не работает без МК.да и Бог с ней, но МК всеравно не могу считать). В чем причина понять не могу. Одно думаю, что это разница между 11.0592 и 12 МГц. Посоветуйте как решить проблему.
      Коды ошибок после прошивки во всех трёх случаях одинаковые:
      Sinaprog -invalid device signature
      Averdude -avrdude: warning: cannot set sck period, please check for usbasp firmware update
      target don't answer
    • By korvin
      Тема для обсуждения ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов возникающих при сборке прибора "Терминатор-3" представленный в теме "Терминатор-3" Своими Руками. Это полноправная тема с соблюдением всех правил указанных в "Правила форума" и "МД - это легко"

P.S. Готовая инструкция по сборке прибора - всё в одной методичке. Добавлено 28.05.2019. DesAlex
      Terminator 3 manual _by_Beliy_voron.pdf
    • By Yon
      Собрал металлоискатель "Стюарта" по схеме с незначительными изменениями. Вместо BY407 впаял 1N4148, LM318 поменял на NE5534P, CD4040 - MC14040BCP, BC183 - BC547B, BC213/214 - BC557B и пару електролитов на ближайшее. Поработало и через несколько минут уснуло. В динамике только тихое тикание и осталось. Проверил только IRF740, NE555 и NE5534P. Питание 9 В. Плата почти как в pdf (смотрите файл). Что произошло? Куда копать?

stuart1_150.pdf
  • Create New...